Як-54 от Great Planes

кузьмич

Доброго времени господа.
Присмотрел я себе ещё один самолётик. Вот такой www.greatplanes.com/performance/…/gpma1411.html
Может кто про него чего знает,поделитесь пожалуйста своим мнением о нём.
А то замучался я с выбором.
Спасибо.

kamvostok

Самолет отличный, качество сборко хорошее, вся фурнитура идет в комплекте, наклейки и т.д.
полетные качества что сказать ЭТО ЯК-54!!! “нетрогай он сам полетит” 😃
Единственный нюанс в этой моделе это шасии, очень хлипкие пока принаровились садить да винта (япошки кстати подарили в подарок при покупке самолета) поломали, потом, треснула само основание вообщем это не проблема ели хорошая площадка для полетов, и небольшая модернизация помогает.
Если модель пригленунаст берите 100% отличный самолет. Да еще нюанс не теряйте болтики и ключи которые идут в комплекте потом быдет проблематично подобрать все дюймовое резьба и болтики.
Если есть еще вопросы готов ответить.

trener
kamvostok:

Самолет отличный, качество сборко хорошее, вся фурнитура идет в комплекте, наклейки и т.д.
полетные качества что сказать ЭТО ЯК-54!!! “нетрогай он сам полетит” 😃
Единственный нюанс в этой моделе это шасии, очень хлипкие пока принаровились садить да винта (япошки кстати подарили в подарок при покупке самолета) поломали, потом, треснула само основание вообщем это не проблема ели хорошая площадка для полетов, и небольшая модернизация помогает.
Если модель пригленунаст берите 100% отличный самолет. Да еще нюанс не теряйте болтики и ключи которые идут в комплекте потом быдет проблематично подобрать все дюймовое резьба и болтики.
Если есть еще вопросы готов ответить.

А где это чудо купить можно?

kamvostok

Я брал здесь www.fuji-imvac.co.jp/body_kits.htm есть варианты сразу с двигателем, по англ. они немного шпрехают думаю отправят.

Из распрастраненных www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGM4 я та мне заказывал но здесь коллеги наверное подскажут что как сделать, да и дешевле будет чем с Японии тащить, у меня просто была шара по перевозке.

кузьмич

Понятно,спасибо.
А как у него с посадочной скоростью?и как ведёт себя на малых скоростях?Имеется в виду не прогнозируемое сваливание.Мне попадались такие самолёты,которые нужно сажать очень внимательно,чуть промаргал скорость и он тут же падает на крыло.Просто самолёт Як-54 мне не знакомый.

кузьмич

И ещё появился вопрос,коробка очень большая?
В том смысле что в метро провезти реально?

кузьмич

Я сейчас туда и собираюсь.Жду пока закипит чайник и поеду.
Вот только думаю,если оставить машину например на Водном Стадионе,а до Университета доехать на метро,меня обратно с коробкой пустят?или лучше ехать сразу на машине.На метро дешевле,проще и быстрее.

кузьмич

Всё,купил.
Раньше написать не мог.Посмотрел пока только в магазине,завтра повезу на работу,в моделку посмотрю нормально,сейчас всё спрятанно от жены.
Очень доволен,первоё впечатление замечательное.Он красивеё чем на картинке,честно.

извините за влпрос, но сколько будет стоить этот самолет
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ1038
с доставкой до москвы?

Я брал не на заказ,он продаётся в “Столице хобби М”,сегодня покупал,там был покрайней мере ещё один.

avtandil
smk256:

извините за влпрос, но сколько будет стоить этот самолет
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ1038
с доставкой до москвы?

In-Stock Items: $854.97
UPS Worldwide Saver: $382.91
Subtotal (in-stock items only): $1237.88
Total Current Charges: $1237.88

11 days later
smk256

А чем этот як так хорош, что за него столько денег просят?
Composite YAK54
Размах : 2160
35 000,00р

Parkan
smk256:

А чем этот як так хорош, что за него столько денег просят?
Composite YAK54
Размах : 2160
35 000,00р

Цена с двигателем

smk256

Сдается мне это цена без двигателя. Может все дело в волшебном слове композит?

kamvostok

Цена без ДВС просто физ. пластиковый он и у китайцев стот 8000юаней это 27256р. а точно такойже лазеной резки бальза 2995юаней 10204р. вот и вся разница.

Может кто уже брал такие поделитесь, как они ? присматриваюсь к бальзовому варианту, было бы чудно фото детальное уже собранного.

kizi
kamvostok:

Цена без ДВС просто физ. пластиковый он и у китайцев стот 8000юаней это 27256р. а точно такойже лазеной резки бальза 2995юаней 10204р. вот и вся разница.

Может кто уже брал такие поделитесь, как они ? присматриваюсь к бальзовому варианту, было бы чудно фото детальное уже собранного.

Скажите, где у китайцев они есть? Вы именно про Great Planes говорите? Может есть какие-нибудь контакты или ссылки. Я искал эти модели тут - не нашел. Наверное, лучше в личку, а то сочтут за нарушение правил форума. Буду признателен.