EXTRA 330L от China Models

argnew
ssshom:

Может кто-нибудь что знает о этом самолете hobbyforyou.ru/catalog/661-21133.htm, продается в Хобби для всех. Как качество, как летает? По фото вроде как ничего

вот правильная ссылка hobbyforyou.ru/catalog/661-21133.html

Поскольку эту модель никто, судя по всему, не юзал, у вас есть шанс стать первопроходцем. 😃

Самчук_Евгений

Интересненький красивый самолет. Может кто подскажет в сравнении с Pilotage Extra 300/46

shonik

я бы не покупал уже из-за его пластикового корпуса…

Alex
shonik:

я бы не покупал уже из-за его пластикового корпуса…

Почему же?

argnew
shonik:

я бы не покупал уже из-за его пластикового корпуса…

А почему?

Alex:

Почему же?

Мыслим в унисон

shonik

потому что, ремонту очень сложно поддается или в некоторых случаях вообще восстановить нельзя в отличии от бальзового…

Самчук_Евгений
shonik:

потому что, ремонту очень сложно поддается или в некоторых случаях вообще восстановить нельзя в отличии от бальзового…

Понятно. Как бы эито не выглядело, но для меня это не показатель в выборе самолета.
А на на какие для Вас “важные” Вы еще обращаете внимание?

shonik

в таком случае, все остальные “важные” критерии для вас будут неинтересны. можете смело покупать и пользовать 😃

Roman_Bars

Заказал такую же (2х метровую) сегодня за 319 Евро. По отзывам поляков и немцев - на 5 баллов качество.

Екстра размахом 2м с фюзеляжем из бальзы хуже. Если размер 50-60 считаю лучше бальза.

Получу - сфоткаю и расскажу как она. Мотор будет OS MAX BGX-1 (35kуб.) + дым

sgon
ssshom:

Может кто-нибудь что знает о этом самолете hobbyforyou.ru/catalog/661-21133.htm, продается в Хобби для всех. Как качество, как летает? По фото вроде как ничего

вот правильная ссылка hobbyforyou.ru/catalog/661-21133.html

Чисто из своего опыта, был у меня самолет этой же фирмы и в таком же размере, и тоже со стекляным фюзом, только звался он Як-54, они все из одной бочки.
Считаю, что в таком размере самолет с таким фюзом получается тяжелым, удельный вес стеклопластика при этих размерах очень большой по сравнению с бальзой, я не беру в учет ремонтнопригодность, это отдельная тема, а то что он будет летающим кирпичем можете не сомневаться. Ни то что 3D, а просто красиво летать на нем не получиться, я свой х… на пятаки порублю, если это не так. 😈 Повторяю, это все из личного опыта и чисто мое мнение, а то что он красивый, так не с лица воду пить 😃 С Ув.

18 days later
1ndr
sgon:

Чисто из своего опыта, был у меня самолет этой же фирмы и в таком же размере, и тоже со стекляным фюзом, только звался он Як-54, они все из одной бочки.
Считаю, что в таком размере самолет с таким фюзом получается тяжелым, удельный вес стеклопластика при этих размерах очень большой по сравнению с бальзой, я не беру в учет ремонтнопригодность, это отдельная тема, а то что он будет летающим кирпичем можете не сомневаться. Ни то что 3D, а просто красиво летать на нем не получиться, я свой х… на пятаки порублю, если это не так. 😈 Повторяю, это все из личного опыта и чисто мое мнение, а то что он красивый, так не с лица воду пить 😃 С Ув.

Полностью, согласен относительно фюзика (860гр) , сам здуру купил. Как не крути в 3 кло не впишется.

dimonp

3 кило при таких размерах??? 😮 😕
Какая же там удельная нагрузка получится? И как на этом хотя бы просто полетать?
97гр/дм при таких размерах, это копьё… И ещё вопрос как его 46 движёк потянет, думаю с трудом…
Я тут в соседней теме про постройку “Экстры” пишу иногда, так она у меня размерчиком побольше, весом в пределах 2700 планируется, а движок 10 куб. И то народ говорит, что на 3D особо можно не расчитывать. А тут такое…

cpress
sgon:

Чисто из своего опыта, был у меня самолет этой же фирмы и в таком же размере, и тоже со стекляным фюзом, только звался он Як-54, они все из одной бочки.
Считаю, что в таком размере самолет с таким фюзом получается тяжелым, удельный вес стеклопластика при этих размерах очень большой по сравнению с бальзой, я не беру в учет ремонтнопригодность, это отдельная тема, а то что он будет летающим кирпичем можете не сомневаться. Ни то что 3D, а просто красиво летать на нем не получиться, я свой х… на пятаки порублю, если это не так. 😈 Повторяю, это все из личного опыта и чисто мое мнение, а то что он красивый, так не с лица воду пить 😃 С Ув.

Можеш начинать свой х … на пятоки рубить 😃 , прошлые выходные облетал сей огрегат правда с дрыгателем GMS 2000-61 и винтом 13х5 😃 3D крутит на ура, висит.
(У меня красного цвета взлетаю с самопальных лыж)

Если на выходных потеплеет после полетушек выложу видео.

dimonp
cpress:

Можеш начинать свой х … на пятоки рубить 😃 , прошлые выходные облетал сей огрегат правда с дрыгателем GMS 2000-61 и винтом 13х5 😃 3D крутит на ура, висит.
(У меня красного цвета взлетаю с самопальных лыж)

Если на выходных потеплеет после полетушек выложу видео.

Дык, это выходид, что наши"Экстры" тоже классно полетят !? 😃
Классно! А то я уж и расстроился слегка…
Да в общем чё горячку пороть, небо покажет 😃
Любопытно было бы ваше видео посмотреть…
Удачи!

МАЯТНИКФУКО
dimonp:

Дык, это выходид, что наши"Экстры" тоже классно полетят !? 😃
Классно! А то я уж и расстроился слегка…
Да в общем чё горячку пороть, небо покажет 😃
Любопытно было бы ваше видео посмотреть…
Удачи!

Полетит, но рисовать будет только на приличной скорости, двигло 10 минимум, иначе вверх будет слабО.

Shavelsky
cpress:

Можеш начинать свой х … на пятоки рубить 😃 , прошлые выходные облетал сей огрегат правда с дрыгателем GMS 2000-61 и винтом 13х5 😃 3D крутит на ура, висит.
(У меня красного цвета взлетаю с самопальных лыж)

Если на выходных потеплеет после полетушек выложу видео.

Здравствуйте! Очевидно, я со стороны видел как у Славы (squn) летал его “кирпич” (спасибо за винты крепления крыла, удалось малость полетать - страшно спешил на ДР дочки и забыл сей девайс, Слава помог, но пообщаться не успели - спешил, я ведь на рынок за продуктами ехал…Заехал 60 км ), может это он и был. На скорости - и низко, в стиле вышеозначенного пилота - красиво, а при попытке даже элементарно “зависнуть” - бревно. И вот, кстати, темка, насчёт “висения”. Перейду туда.

sgon
cpress:

Можеш начинать свой х … на пятоки рубить 😃 , прошлые выходные облетал сей огрегат правда с дрыгателем GMS 2000-61 и винтом 13х5 😃 3D крутит на ура, висит.
(У меня красного цвета взлетаю с самопальных лыж)

Если на выходных потеплеет после полетушек выложу видео.

Да я не только порублю на пятаки, я даже на мелкие кубики разрежу если на этом самолете 3D делать можно, да можно носиться, погонять над полосой, на большой скорости крутануть бочку на метровой высоте, но ни о каком харриере или лифте говорить не приходиться, про харриерную очку ваще молчу, этому самолету такие простые 3Д фигуры не по силам, хотя они считаются базовыми, 😃 хотя у каждого свое понятие о 3D. Повторяю, этот самолет кирпич, неправильный самолет, просто деньги на ветер. Если нравится летать на стройматериалах, типа дрова или кирпич, то вперед 😁

Shavelsky:

Здравствуйте! Очевидно, я со стороны видел как у Славы (squn) летал его “кирпич” (спасибо за винты крепления крыла, удалось малость полетать - страшно спешил на ДР дочки и забыл сей девайс, Слава помог, но пообщаться не успели - спешил, я ведь на рынок за продуктами ехал…Заехал 60 км ), может это он и был. На скорости - и низко, в стиле вышеозначенного пилота - красиво, а при попытке даже элементарно “зависнуть” - бревно. И вот, кстати, темка, насчёт “висения”. Перейду туда.

Может вы видели в тот раз Vellox Rev II красно-белый размахом 1,67м? Его мне на Новый год подарили, купили в Пилотаже, была свободна саито-100, вот и собрал ради уважения к подарившим. Так он по сравнению с тем самолетом о котором говорится в этой ветке просто ласточка, хоть подобие харриера пытаеться делать, хотя тоже дрова, полетал немного, тер стоит на болконе 😃, наверное не скоро возникнет желание на нем летать.