Проблема с ОS Max 46AX

OKEAH

если в двигателе что-то трёт, то чёрная “отработка” идёт из “сопла” глушителя…
А если между полдовинок течёт - то просто глушитель надо затянуть как следует, от вибрации половинки трутся и масло протекает, в сумме получается чёрная “отработка”.

EvgeniyS

Если между половинок течет затяжка не поможет, я промазывал термостойким герметиком- помогало на 100%.
Насчет черной отработки, насколько черная? У меня из ОS-Max 46AX всегда шла отработка, немного черная, мотор работает отлично и уже достаточно долго. Разбирался много раз по причине промывки после закапываний в землю, а также замены блока, крышки блока после сильных аварий. Гильза и поршень в очень хорошем состоянии.

Alex

Что имеется ввиду под блоком и его крышкой? Картер и голова?

Witalik22

Спасибо ВСЕМ, момент - стружек никаких не было, и по-моему если бы подшипник разваливался, то его бы колотило всего и гремел бы наверное, чернота в течении всего времени после обкатки на 50-60% газу, я не хочу сказать что там сажа, но если каплю на пальце размазать то какбы и ничего не остается, жидкость довольно жирная - я бы сказал, что это недогоревщее масло (ведь это касторка, а если бы синтетика то жидкость была бы желтая)…
Еще будут пожелания или коментарии??? Жду

Witalik22

Как те объяснить, короче, жидкость черно-(и чуть-чуть) коричневого цвета, НО - она прозрачная, сама чернота местами на 60-70% точно от всего выхлопа …

EvgeniyS
Alex:

Что имеется ввиду под блоком и его крышкой? Картер и голова?

Ну там блок это картер и голова вместе- единое целое, в картер вставлена гильза, и сверху прикручена на четыре болта крышка.

А с движком, думаю все нормально, синтетика- желтая жидкость лезет, касторка- черноватая. Затягивате и замазывайте глушак и все. 😃

burunduk_1

А зачем Максу при обкатке нитра?
Мотор у меня тот же, обкатывал и продолжаю летать на 0от Байрона, без проблем, для кальмато тяги с избытком, еще и на копию Р-40 хватит за глаза, заводится с руки моментально, пробовали со стартером посылает всех в пень, только кок расплавил зря, ручной зараза…

Да, из глушака светлые какашки, между головой и глушаком прокладка, но после полетов под глушаком пару капель когда постоит, но светлые, а вот из переднего пошипника немного черноты давит, но это после падения видимо, по винту особенно видно, размазывает немного с внутренней стороны, но тут пока не понять от чего, либо просто касу гонит и пылью набивает, либо такая чернота…
пока не знаю.

Vorobey

А какое топливо (фирма) используете? Такой мотор у меня стоит на Мустанге 25-ом пилотажевском, использовал Байрон 10%, после полетного дня замучивался оттирать темно-серые подтеки на модели. Перешел на пилотажевское топливо - самик чистый, как ангел. 😁 Течь из глушителя устранил с помощью ленты фум (сантехнической).

burunduk_1

топливо:
www.hobbycenter.ru/product_info_14233.html
не в качетсве рекламы, просто показательно!
После полетов (кальмато белый) просто как растительным маслом самолет помазан обильно со стороны глушителя, ну и травка с пылью налипла, серого и черного - упаси боже.
Стираеться жибкостью для авто омывателя стекол, идеально получаеться, в брызгалку для окон наливаю, после полетов спрыскиваю, протираю и домой.

Да пока смесь обогащенная, снижаю понемногу…

Vorobey
burunduk_1:

Да пока смесь обогащенная, снижаю понемногу…

Не поможет… Все равно модель вся в г…не будет. Масло такое - понимаешь…

Witalik22

Спасибо всем, топливло я использую сам не знаю какое, т.к. в МИНСКЕ живу, если кто обратил внимание. У нас есть “филиал” хоббицентра, тут какоето зеленое продается, не знаю название, если кому интересно то hobbycenter.by, но я покупаю в другом месте - Alexwest.ru (Эти сайты беларуские, поэтому я думаю как реклама в РФ не рассматривается), да и вообще кому до нас дело, правильно, модераторы??? Так вот это топливо красненькое, на косторке, от 5 до 30 % нитры, продают на разлив или большими канистрами. Возможно это Sport-5 и т.д., но я сомневаюсь.
Еще вопрос - ребята, а может кто в РБ бывает проездом или как нить, то можно добэзэ и привезти канистру - другую для бульбашов самого лушего топлива для OS MAX 2T 46AX и вообще у нас засада полностью с этими штучками : моделей выбора нет, если заказать по каталогу то едет 1-2 месяца а приедет какое нить ражно - на картинке красиво, а живьем г-нище, двиглов никогда в наличии нет, по пару штук в магазинах и то херня на 2-3 кубика, запчастей на двиглы и частей моделей вообще не дождаться, народ бедноват просто, спроса нет. Я посмотрел и нете сколько у вас этих магазинов, это капец - есть ВСЕ !!!, а у нас на всю страну только всего лишь 4 магазина, 3 из них в Минске, заходишь в этот чудный маг - а там стать негде - площать 4 - 6 м кв., на стенах висят детские планеры по 30 баксов и все на этом.