Фунтана 50 от китайцев

Tahorg

Поскольку я решил для себя что пилотажки не для меня, что мое - это фаны. Крыло побольше, профиль потолще, скорость поменьше.

И вроде бы я уже решился на флип40 под имеющуюся YS FZ63-S, но вдруг наткнулся на фунтану
hobbyforyou.ru/catalog/661-20712.html

В принципе нагрузки выше чем на флипе, но 45-50 г/дм2 тоже не много, а с ветром проще будет бороться. А главное - есть проблема с полосой (точнее нет проблемы, т.к. в месте полетов полосы просто нету), и посадки в траву. Не понятно как это флип переживет.

Вобщем есть ли владельцы? как она эта фунтана - или брать флипа и не мучаться ?

UncleVic
Tahorg:

Вобщем есть ли владельцы? как она эта фунтана - или брать флипа и не мучаться ?

HY какой-то у нее маленький для 3D ИМХО.

UncleVic
UncleVic:

HY какой-то у нее маленький для 3D ИМХО.

Очепятка 😃 Имелся ввиду руль направления.

ВладимирП
Tahorg:

Поскольку я решил для себя что пилотажки не для меня, что мое - это фаны. Крыло побольше, профиль потолще, скорость поменьше.

И вроде бы я уже решился на флип40 под имеющуюся YS FZ63-S, но вдруг наткнулся на фунтану
hobbyforyou.ru/catalog/661-20712.html

В принципе нагрузки выше чем на флипе, но 45-50 г/дм2 тоже не много, а с ветром проще будет бороться. А главное - есть проблема с полосой (точнее нет проблемы, т.к. в месте полетов полосы просто нету), и посадки в траву. Не понятно как это флип переживет.

Вобщем есть ли владельцы? как она эта фунтана - или брать флипа и не мучаться ?

Был в субботу на соревнованиях в Перми. Видел именно эту Funtanu. Впечатление оставляет очень хорошее. Двигатель ТТ 46. Для обычного пилотажа вполне хватает. Если учитывать что был очень сильный ветер, модель вела себя в воздухе очень хорошо. Скорость посадки, как мне показалось, меньше чем у тренера верхнеплана. При общении с владельцем модели выяснил, что он усиливал некоторые элементы конструкции т к сама конструкции весьма хлипкая. Качество изготовления модели , по моим впечатлениям,оставляет желать лучшего. Но несмотря на все вышесказанное, я заказал этот самолет и двигатель 4-х тактный ASP-80, хочу тренировать на ней 3D, правда по моему же мнению, больших перегрузок эта модель может не выдержать, уж очень тоненькие элементы конструкций а площади поверхностей большие.

vpan
Tahorg:

Вобщем есть ли владельцы? как она эта фунтана - или брать флипа и не мучаться ?

Что касается Фунтаны посмотрите эту ветку:
https://rcopen.com/
Там есть ссылки и на другие темы касающиеся конкретно этого самолета.
Если средства позволяют приобристи Флипа (родного коёшевского), я бы даже думать не стал - конечно Флип!!! У нас на поле, в последнее время появляется много новинок от совершенно разных производителей, в том числе и Флип. Качество этого самолета значительно выше, чем у Фунтаны, конечно есть и огрехи: Во-первых, отмечено низкое качество “декоративной” пленки (та что клеится на основную), начинает отходить после десятка полетов; Во-вторых, пластиковые петли «из коробки» весьма хрупкие.

Tahorg

Почитал и понял. Флип 😎, спасиба.

UncleVic
Tahorg:

Почитал и понял. Флип 😎, спасиба.

Правильной дорогой идете товарисчь!
Не потому, что я фанат флипа (у меня его небыло), а потому, что не люблю когда гнилую бальзу продают за бешенные деньги.