Как сделать расчалки на бипа?

NailMan

Товарищи! Помогитес выбором правильного решения для расчалок.

Бип имеет тросовые расчалки бипланной коробки.

Конфигурация вот такая:

Я хочу сделать N-стойки цельными из ляминия с отверстиями под троса. Систему расчалок на одной паре крыльев сделать из двух тросов крест накрест. Точки крепения на фюзе: стойка шасси(припаять туда петельку), на обеих рогах центральной стойки верхнего крыла в верхних точках(припаять петельки) и в центроплан нижнего крыла петельку заделать(вкрутить и заклеить). У N-стоек буду несколько отверстий и троса бюудут через них простоянно протянуты.

Вопрос в том как крепить все это дело? Вилочки стандартные для тяг(с возможностью подтяжки) или что-то покрепче нужно?

Бип под бензиныч 26сс(под 5кг веса). не порвет вилочки? Фигня в том что консоли все на трубах, съемные и всю эту петрушку надо монтировать максимально удобно и быстро на поле.

Кто как делает такие узлы?

SAMODELKIN1

Есть вариант. Концы троса паяются петлёй в которую предварительно продевается резбовая пеля(с одной стороны резьба с другой петля-подобие винта у котрого вместо шляпки петля). Длинна троса подгоняется перед пайкой по месту. Дополнительную натяжку можно будет делать контрогакой.

NailMan
SAMODELKIN1:

Есть вариант. Концы троса паяются петлёй в которую предварительно продевается резбовая пеля(с одной стороны резьба с другой петля-подобие винта у котрого вместо шляпки петля). Длинна троса подгоняется перед пайкой по месту. Дополнительную натяжку можно будет делать контрогакой.

А фото или рисуночка какого-нибудь нет этого варианта? 😃

amb2000

А если просто подгонять длину и натяжение обычным (стандартным) бипланным тандером?

NailMan
amb2000:

А если просто подгонять длину и натяжение обычным (стандартным) бипланным тандером?

Да длина и натяжение не вопрос как подгонять, непонятно как лучше само крепление сделать, как петельки на фюзе и что на тросах должно быть. Самолет то немаленький и нагрузки на тросовые расчалки большие будут по всей вероятности(от чего хочу делать троса двойными). Если металлические вилки применять и соотвественно ушки под них(сложить впритык 2мм электрод и рассверлить под вилочку отверстие), то может порвать все это.

Ограничен возможностями московских магов и своими силами. Надо до 7 июля закончить и облетать.

amb2000

Можно так сделать крепёж ушек к фюзеляжу - сквозным стержнем от борта до борта, а вилки/ушки навинтить на него, вряд-ли порвёт: