SKYLARK-50 VS HOTPOINT-40. Помогите определиться

Самчук_Евгений

Здравствуйте!
В диллеме выбора из этих пилотажек под ТТ 46.
HOTPOINT-40 обсуждался здесь на форуме, а вот второй самолет похожий и нашел я его только на rc-ocean.ru/17070.html.
Ребят, кто-нибудь может дать объективную оценку SKYLARK-50 и объективно сравнить?
Всем спасибо.

10 months later
Oktyabrionok

Понятно, что тема старая, но всё же интересно.

r_kuzmich
Самчук_Евгений:

Здравствуйте!
В диллеме выбора из этих пилотажек под ТТ 46.
HOTPOINT-40 обсуждался здесь на форуме, а вот второй самолет похожий и нашел я его только на rc-ocean.ru/17070.html.
Ребят, кто-нибудь может дать объективную оценку SKYLARK-50 и объективно сравнить?
Всем спасибо.

Купил SKYLARK-50 , есть небольшие косяки, но для китайца очень даже ничего.
Установил ОС 55, цетровка получилась сильно передняя, буду химичить. Еще не облетал, собираюсь на выходные.

Oktyabrionok

Кузьмич, расскажите пжалста, у него крыло разъёмное ли и как (в смысле снизу или посередине) к фюзеляжу крепится?

darsik

Только выбирал между ними, скайларк смотрел, понравился, но не взял, крыло цельное, размаз 148см у меня будут проблемы с транспортировкой.
Буду ждать хотпоинт. Самики пилотажки (селёдки), немного в разной весовой категории. На поинт движка 40-46 вес 2200, у ская 50-55 движка и вес 2600.

r_kuzmich
Oktyabrionok:

Кузьмич, расскажите пжалста, у него крыло разъёмное ли и как (в смысле снизу или посередине) к фюзеляжу крепится?

Крыло не разъёмное,крепиться можно сказать снизу на двух винтах и закрывается накладкой. Там есть засада, если не разрезать капот под глушитель то вот эту накладку после установки крыла установить будет проблематично.

Alex674

Есть хотпоинт,летает классно,но с мотором ОС макс
А насчет транспортировки-крыло по размаху равно длине фюза,так что разъёмное крыло жизнь не облегчает 😃

r_kuzmich
Alex674:

Есть хотпоинт,летает классно,но с мотором ОС макс
А насчет транспортировки-крыло по размаху равно длине фюза,так что разъёмное крыло жизнь не облегчает 😃

😃 😃

Alex674
r_kuzmich:

😃 😃

Что Вас так порадовало? 😁

Oktyabrionok
Alex674:

Есть хотпоинт,летает классно,но с мотором ОС макс
А насчет транспортировки-крыло по размаху равно длине фюза,так что разъёмное крыло жизнь не облегчает 😃

Ну почему же, мне при отсутствии личной автомашины оно очень даже улучшает жизнь. Единственное, у Хота мне кажется хиловат фюзеляж в районе задней кромки крыла, а у Ская?

r_kuzmich
Oktyabrionok:

Ну почему же, мне при отсутствии личной автомашины оно очень даже улучшает жизнь. Единственное, у Хота мне кажется хиловат фюзеляж в районе задней кромки крыла, а у Ская?

Супер !!! Можно использовать как наглядное пособие для безлошадных моделистов, жаль только далеко не уедешь. Ская мне кажется тоже можно так возить, конфигурация крыла позволяет, да и крепкое оно, почти всё зашито бальзой.
Тоже есть сомнения по поводу фюза, хотел усить,но пока не стал. Там фанера и приличная на мой взгляд бальза.

Alex674

Да,у Поинта фюз- беда прямо.На взлете не удержал,цепанул за чёй-то колесом-всё цело,а фюзеляж-пополам!

29 days later
Самчук_Евгений
Alex674:

Да,у Поинта фюз- беда прямо.На взлете не удержал,цепанул за чёй-то колесом-всё цело,а фюзеляж-пополам!

Зимой не завернул с нужной силой винты, фиксирующие крялья к фюзеляжу. На высоте 10-15 метров выскакивает одно крыло по трубке. Только и успел я заглушить двигатель…!! Очень удивился, когшда обнаружил, что только вырван передний шпонгоут и больше НИЧЕГО…!! При этом снега было совсем мало. В общем, повезло…)))
Самолет отличный (с ОС МАКС ФЛ-70), только вот постоянно напрягает, что отрывается кой-где пленка и ее постоянно надо подклеивать.
Всем удачи.