Съёмный стабилизатор

aksen

Задумал самолёт с отъёмными консолями крыла и стабилизатора. Съёмные консоли крыла я реализовал (на чертеже), а вот со съёмным стабилизатором у меня сомнения. Кто что думает по этому поводу?!

Спасибо!

Grif

Задумал самолёт с отъёмными консолями крыла и стабилизатора. Съёмные консоли крыла я реализовал (на чертеже), а вот со съёмным стабилизатором у меня сомнения. Кто что думает по этому поводу?!

Спасибо!

Самолёт та какой ?

aksen

Пилотажечка: размах 1700, длина фюзеляжа 1220, Площадь крыла - 53 дм. 😊

lyoha

А не коротковат фюзеляжик для такого размаха?
Какова полня длина от кончика руля до кончика кока винта???

vovic

Дла такой модели съемный стабильник не оправдан. Он и так не очень мешает. Вот когда размах будет далеко за 2,5 метра, тогда да, в простую легковушку с поставленным стабильником фюз не влезет.

Вячеслав_Старухин

Я пробовал сделать съемный киль и стабилизатор на модели СУ-26 от Graupner, они отлично держатся на 4-х пластиковых винтах, но получилось неудобно снимать-одевать. Но возить заметно удобнее! Поэтому в следующей модели обязательно сделаю целиком отделяемую заднюю часть фюзеляжа как цельную деталь вместе с хвостом и машинками, чтобы не было ненужных механических соединений.
На многих старых чертежах стабилизатор крепится примерно как крыло, на вставке спереди и на винте сзади.

andron

почти даделол !!!осталось сделать фанарь и капот!!! стабилизатор разборный крепится на одном болтике(очень удобная и простая система)!!!размах 1400мм филяж 1260мм!!! gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=671&cat=9&…

aksen

А не коротковат фюзеляжик для такого размаха?
Какова полня длина от кончика руля до кончика кока винта???

Ну максимум - 1300

aksen

почти даделол !!!осталось сделать фанарь и капот!!! стабилизатор разборный крепится на одном болтике(очень удобная и простая система)!!!размах 1400мм филяж 1260мм!!!  gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=671&cat=9&…

А ты бы не мог нарисовать простенькую схемку или описать узел крепления стабилизатора на тсвоём самолёте!

zzlex

Видел на “Экстре” от G.P. реализовано практически как узел крепления крыла, только две трубки меньшего диаметра…
и фиксируется не изнутри фюза, а через плоскость стабилизатора…

Вот ссылка www.greatplanes.com/airplanes/gpma1305b-2.jpg