Авиасимуляторы

ALF

Интересует список авиасимуляторов, которыми вы пользуетесь. И самолетные и вертолетные, кроме FMS, интересуют настоящие симуляторы, те которые только за деньги продаются.

prorus

Я пользую RealFlight G2 полную версию с USB контроллером.
Очень нравится…
Передатчик не насилуется и реализм очень высокий…
Скачивал самолеты(настроенные самолеты) с инета, есть очень хорошо настроенные модели.
Покупал на башне за 200 бакинских тугриков…

ALF

Суть вопроса проста, мне нужны названия самых хороших симуляторов, стоимость это не проблема, благо руки не кривые, могу за даром с инета свиснуть. Ну и поделиться этим добром с народом. 😎

ALF

Прошивку контроллеров где брать будем?

если она идет в стандартной комплектации то и это тоже будет.

toxa

если она идет в стандартной комплектации то и это тоже будет.

Конечно не идет! :grin: К симулятору обычно идет кабель для соединения передатчика с компьютером. В этом кабеле - микропрограмма, считать ее нельзя. Без фирменного кабеля сумулятор практически бесполезен. G2, правда, работает с джойстиком, но при этом там встроены серьезные ограничения. Вот такая своеобразная защита от копирования.

В принципе, симуляторы иногда взламывают. Но сомневаюсь, что кто-то поделится прошивкой, так как даже пиратские кабели стоят денег. :grin:

Bahus

А можно где-нить купить (или, скажем, сделать на заказ) кабель для COM-порта под FMS?

за вменяемые деньги…