Авиасимуляторы и аппаратура sanwa (vg6000)

St-Russa

Приобрел комплект SANWA VG6000 и авиасимулятор AeroFly Pro Delux
подключил шнур адаптера в разъем “тренер-ученик” симулятор работает однако передатчик излучает ВЧ эненргию (не отключается как сказано в описании). Это глюк аппаратуры или я что-то неправильно подключил?

Gennady71
St-Russa:

Приобрел комплект SANWA VG6000 и авиасимулятор AeroFly Pro Delux
подключил шнур адаптера в разъем “тренер-ученик” симулятор работает однако передатчик излучает ВЧ эненргию (не отключается как сказано в описании). Это глюк аппаратуры или я что-то неправильно подключил?

По моему надо кварц отключить (вытащить)

RedSun
Gennady71:

По моему надо кварц отключить (вытащить)

Да.
Либо кормить передатчик от шнурка, не включая собственное питание. Сам не пробовал, но читал об этом.

NailMan

вытаскивай кварц как все и летай на здоровье

RedSun
NailMan:

вытаскивай кварц как все и летай на здоровье

Кстати, у пульта без кварца здорово снижается потребление. Можно несколько вечеров “летать” с одной зарядки…

alexstic111

я понимаю, из выше сказаного что надо просто кварц вытащить? а схема ВЧ не крякнет? Ведь может быть так,что передатчик можно включать только с выдвинутой антенной.
А есть ли рекомендации фирм производителей аппаратуры?

RedSun
alexstic111:

я понимаю, из выше сказаного что надо просто кварц вытащить? а схема ВЧ не крякнет? Ведь может быть так,что передатчик можно включать только с выдвинутой антенной.
А есть ли рекомендации фирм производителей аппаратуры?

За полтора года не крякнула. И без кварца, и с убранной антенной. Мощности не те 😃

JDo

О том, что надо вытаскивать кварц я прочитал в мануале, в разделе “проблемы и все такое” на сайте производителя. Аппаратура Sanwa RD8000, симулятор Reflex XTR.

Юрий, как вам Aerfly Pro Delux? У меня в симе электропилотажки летают как по рельсам, жутко неестесственно. Разачарован.