Насколько ударопрочен самолёт?

MasterK

Например, SKY SCOOTER PRO II? На сайте-проивзодиеле написано, что он сделан из аналога пенопласта и легко ремонтируется. Но я свой первый заказ ещё жду, а тем временем тренируюсь в FMS просто с клавиатуры. И возник вопрос: с какой высоты и на какой скосроти для самолёта такого типа безопасно падать (или планировать) на землю? Не носом вниз, конечно, а на днище или около того. А какова критическая высота, после которой возниккает риск повреждения аппаратуры (именно аппаратуры,а не корпуса)?
Мне нужны хоть какие-ниудь ориентиры… Заранее благодарен за помощь.

Владимир_У

А что за самолет? Вес ? Двигатель?

На брюхо самолет упасть не может, он может на него приземлиться имя горизонтальную скорость. И все зависит от того, что у него на пути.

У меня электричка из пенопласта (Е-стратер от ГВС) при посадка только можно повредить (вырвать) шасси или об камушек оторвать хвостовое колесо. Чинится все легко. Из аппаратуры ломались только редукторы при въезде в препятствие или носом вниз. Машинки, ркгулятор, аккумулятор и приемник не страдали не разу, один раз когда пике закончилось ударом об лед, сорвало приемник со своего места.

В.Р.

MasterK

А что за самолет? Вес ? Двигатель?

В.Р.

Парковый класс.
Размах крыльев: 830 мм
Длина фюзеляжа: 800 мм
Вес: 365,5 грамм
Электродвигатель Speed 400.
Радиоуправление Ranger 3FM Sky.

И всё-таки, падения с какой высоты относительно безопасно (требуется лишь мелкий ремонт)? Я даже порядок цифр себе не представляю.
Может, с полуметра уже что-нибудь случится. А может, и с десяти метров по барабану. Так как?
Падать собираемся на что-нибудь не шибко твёрдое (не асфальт). В крайнем случае - на грунт.

Stich_s

Смотря какая скорость будет 😉 У меня глюк был с аппратурой(помеха) самолет взлетел на метр , перевернулся и вземлю!!! И не фига перевернул и в небо 😃 !!! А если спарашутировать то можно и з 20метров на брюхо и все будет ОК 😉 😛

FedotoFF

А что за самолет? Вес ? Двигатель?

Вот этот самый самолет.


двигатель RS-380 с редуктором 3/1 винт 9,5/6

dimasan

У меня втыкался в грунт метров с 6-ти, сломал одну лопасть, поменял и в полет. Аппарат очень крепкий, клеить можно ПВА. А вообще был и топик и обзор по этому самику, поищи на этом сайте, там все очень толково расписано.