Покупка на "Башне"?

glalexey

Доброго дня. Я недавно оформил себе карточку VISA и сделал заказ на “Башне”. Через два дня мне пришло письмо с просьбой выслать копию (отсканированную) карточки с обеих сторон. У меня вопрос - а это вообще безопасно высылать копию своей карточки по email’у?
Кроме того меня смутила преписка в конце: …типа пришлите копию карточки с обейх сторон … with a separate signature…?? (им что надо еще отдельно свою подпись отсканировать?).

tolyan

Постарайтесь использовать карту только для покупок через интернет. Остаток на карте постоянно должен стремиться к нулю, что бы исключить возможность не санкционированного использования Ваших средств.
Никакой копии подписи высылать не нужно, достаточно отсканировать карточку с обеих сторон. (на одной из сторон карточки и так есть Ваша подпись).
По поводу безопасности при пересылке сведений с помощью электронной почты вопрос риторический.
С уважением Анатолий.

lexus

То, что они попросили копию - это нормалтное явление. Меня они тоже об этом просили. Я выслал им копию по факсу и все нормально. Для расчета по интернету лучше завести специальную “виртуальную” кредитную карту, так безопаснее. Я такой пользуюсь более года и случаев воровства денег не было. Как выше превильно сказали, не держи большой остаток на карте. Пополняй деньги только тогда, когда надо что-либо купить.
Информация про “виртуальные” кредитные карты:www.alfabank.ru/cards/types/virtual/

Oleg_

А копия виртуальной карты из Альфа-банка их ( Towerhobbies) устроила ?
Ведь эта карточка по размеру и внешнему виду отличается от нормальной. Да и подписи на обратной стороне нет.

14 days later
Oleg_

Virtual card от Альфа-банка на Towerhobbies не принимают. Я попытался заплатить такой карточкой и получил от них письмо :

>We do not accept Virtual cards only actual cards as we are
>unable to verify them.

29 days later
lexus

Странно, попробуй напиши им ругательное письмо 😃. Я уже раз 10 расплачивался такой карточкой на Tower Hobbies, да и не только там, и у меня никаких проблем не было. Там на карточке есть специальная приписка: for internet use. Попробуй обрати их внимание на это.
Удачи.

chieff

А у меня virtual card от альфа- банка на Башне приняли !Действительно,их письмо в ответ на заказ начинается словами:"Такие карточки мы не принимаем,нет ли у вас другой??"Но прочитав повнимательней я понял,что принципиально против Virtual card они ничего не имеют! Ввиду того,что альфа для них-иностранный банк ,они просто хотят убедиться,что владелец карточки и покупатель -одно и то же лицо!Они попросили прислать копию карточки с подписями с двух сторон.Чтобы придать большей убедительности- кроме карточки с подписями я отправил :
1)отсканенный загранпаспорт
2) водительское удостоверение(они их любят,америка все таки)
3) письмо следующего содержания:Я,такой-то согласен оплаплатить заказ на башне на такую-то сумму.вот моя собственноручная подпись!
Через 2 дня по мейлу мне сообщили,что заказ на складе,а еще через день -что заказ отправлен!Позвонив в Альфу я убедился ,что деньги с моей карты списаны.Таким образом берите Virtual card и платите на здоровье!! 😃

4 months later
chieff

Выписал с башни САР 232 от GP.Дошло за 10 дней,чему я очень рад.Проскочило мимо таможни ,хотя вытянуло почти на 200 долларов без доставки.Но радовался недолго.В наборе обнаружил недостачу.Не хватило одной раскроеной фанерки с деталями фюзеляжа.Написал на башню,дескать как же так,товарищи…Жду ответа.У кого-нибудь были такие случаи??

match

Уважаемые!!! А принимается ли на Башне (или в других конторах) к
оплате Visa-Electron ?
____________
С уважением,
Михаил

Самоделкин

Всё это хорошо, конечно… Но вот тем, кто англ не знает, что делать? Это уже к Виталию – может какой мануал русскоязычный по башне сделать?

Vitaly

По-моему это малореально. Вот вам мануал: www.lingvo.ru 😃

На самом деле, английский в рамках закупки товаров учится весьма быстро. При наличии сильного желания, естественно.

tolyan

Уважаемый Самоделкин! В статье я постарался как можно подробнее все расписать. Если возникают какие-то вопросы в процессе покупок-задавайте я постараюсь помочь