Инструменты

paradox

Статьи не заказные, человек высказал свое личное мнение, с чем-то не согласен, но для меня ценно именно субьективное ощущение- рекламы я и так делаю достаточно.
Доставка по стране либо наложенным платежом, либо почтой, либо курьерской службой. остальное- в личном контакте.
спасибо все за добрые слова в адрес инструмента.

8 days later
Марат

Хотелось бы сделать небольшую добавку к этой несомненно хорошей статье.
В OBI продаётся небольшое универсальное приспособление, которое очень пригодиться для владельцев Дремеля или Проксона.

Владимир_У
paradox:

В чем смысл? оригинальные приспособы и продвинутее, и удобнее, и точнее.

Написано же - УНИВЕРСАЛЬНОЕ, подойдет и для других машинок… Вот тем и лучше…

В.Р.

paradox:

Статьи не заказные, человек высказал свое личное мнение, с чем-то не согласен, но для меня ценно именно субьективное ощущение- рекламы я и так делаю достаточно.

Дошли руки уточнить свою позицию.

Итак - что я СУБЪЕКТИВНО чувствую прочитав такую статью?

Даже не буду сейчас её просматривать еще один раз внимательно , напишу о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ. Наверняка они совершенно не соответствуют объективной реальности, но я думаю схожие впечатления (судя по началу этой ветки) были у многих.

  1. Статья иллюстрирована только Проксоном
  2. Инструментом человек не пользовался и не имеет такого, иначе иллюстрации были бы не из каталога, а самодельные.
  3. Уже начинает сильно попахивать не объективностью, а скрытой рекламой
  4. Тем более, что а) рекомендуемые характеристики удивительным образом совпадают с имеющимися у Проксона. Например рекомендуется мощность точила - 200 ватт, у меня такое есть (имено Проксона)- это откровенно мало.
    б) еще более удивительным образом совершенно “забыты” (ну или сказано, что они не очень нужны моделисту. Или наоборот - что так нужны, что про них в этой статье места не хватит рассказыватьт) те инструменты которые отсутствуют в линейке Проксона - например компрессор, отрезная (углошлифовальная) машинка, электродрель. Хотел бы я посмотреть на человека имеющего токарный станок (который как сказано в статье - нужен каждому моделисту) и которому нечем отрезать заготовку для этого станка???
  5. Из всего этого я делаю вывод, что статья оплачена, а задачи сформулированы продавцом Проксона.
  6. И начинаю думать - а что в ней правда, а что нет? И можно ли ей доверять, если видно откуда ноги ростут, но автор пытается это скрыть? То что рекомендуется - это на самом деле так или тебя подгоняют к мысли о покупке имено Проксона?
  7. А вот это и беда, когда читая статьи с стайта ты вынужден постоянно думать - не дурят ли тебя…

В.Р.

paradox

Владимр, бросьте мучиться- мне и про ваши блоги пишут, что заказуха. 😃

Владимир_У
paradox:

Владимр, бросьте мучиться- мне и про ваши блоги пишут, что заказуха. 😃

Я не мучаюсь, просто считаю, что если бы под статьей про инструменты было бы честно написано “Все картинки к статье были предоставлены фирмой…” она только выиграла бы.

А что мой блог - заказуха я никогда и не скрывал. Бесплатно я бы с ним связываться не собрался бы… А так обязательства подтолкнули писать…

Вот у меня есть еще интересный вертолет и самолет, хочется про них поделиться, а лень… 😃

В.Р.

Марат
paradox:

В чем смысл? оригинальные приспособы и продвинутее, и удобнее, и точнее.
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/FT300.jaw

www.proxxon.com.ru/…/MB140S.jaw

Смысл: у Проксона две приспособы в двух за 100 евро, а это три присособы в одной и за 48 евро. 😃
Универсальность раз, меньше места занимает при хранении два

С уважением

paradox
Марат:

три присособы в одной и за 48 евро. 😃

Дешево и хорошо не бывает и универсальная вещь делает все одинаково плохо 😛

SAN

Дешево и хорошо не бывает и универсальная вещь делает все одинаково плохо

Ну, не надо так обобщённо!
Ваше высказывание годится как клич для рекламы, а не как серьёзный аргумент. 😉
И специализированные инструменты могут быть погаными,
и универсальные хорошо работают в некривых руках.

Марат
paradox:

Дешево и хорошо не бывает и универсальная вещь делает все одинаково плохо 😛

Дещёвое и хорошее бывает тогда, когда ты точно знаешь для чего и как ты это будешь использовать 😃
А если покупать настольный станок для строгания брёвен - то тогда Вы 😃 правы!

С уважением

vovic
Владимир_У:

А что мой блог - заказуха я никогда и не скрывал. Бесплатно я бы с ним связываться не собрался бы… А так обязательства подтолкнули писать…

Тезка, Вы подскажите лучше, зачем моделисту токарно-фрезерный инструмент?
Почему спрашиваю? - C молодых лет мечтал поработать станочником - очень мне нравились токарные, и особенно фрезерные работы. И до последнего времени серьезно подумывал купить таки себе токарный станочек, из Б/У или недорогих китайских. И раз, чуть не заказал уже.
Но, - останавливает неопределенность, - а что делать то? Конечно, периодически приходиться заказывать у токарей разные мелкие втулочки, закладные в композит и т.п. Но - это маловато будет, чтобы только из-за этого покупать целый станок.
Вы, скажите, вот зачем Вам конкретно он был нужен в течение последних лет? В моделистских применениях.

Владимир_У
vovic:

Тезка, Вы подскажите лучше, зачем моделисту токарно-фрезерный инструмент?
Почему спрашиваю? - C молодых лет мечтал поработать станочником - очень мне нравились токарные, и особенно фрезерные работы. И до последнего времени серьезно подумывал купить таки себе токарный станочек, из Б/У или недорогих китайских. И раз, чуть не заказал уже.
Но, - останавливает неопределенность, - а что делать то? Конечно, периодически приходиться заказывать у токарей разные мелкие втулочки, закладные в композит и т.п. Но - это маловато будет, чтобы только из-за этого покупать целый станок.
Вы, скажите, вот зачем Вам конкретно он был нужен в течение последних лет? В моделистских применениях.

Ответ крайне прост. И короток.

Станок нужен затем же, зачем и радиоуправляемый самолет.

Ради самого процесса… 😉

Всего лишь.

Для тех, кто мечтал поработать станочником. Кому очень нравятся токарные, и особенно фрезерные работы.

Мне правда наоборот… токарные нравятся больше… 😃

В.Р.

vovic

Т.е. инструмент - как цель, а не как средство достижения цели?
Тогда понял, спасибо!

23 days later
paradox

пока мы тут обсуждали, PROXXON поменял ленточную шлифовку, теперь с возможностью стационарного крепления: www.proxxon.com.ru/…/schleif28526.jaw
Новинок вообще много, выложу отдельной темой.