Мираж 2000

ЭдикЧе

У меня как я уже говорил www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21993.html он гораздо меньше но летает не плохо сегодня очередной полет нормальный при заходе на посадку был неболшой правый крен(перепутал лево право) небольшой краш но я уже все склеил завтра если нормальная погода снова в небо. Замечена странная особенность, чем больше разрыв между полетами тем хуже последующие 😦

xu10
ЭдикЧе:

У меня как я уже говорил www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21993.html он гораздо меньше но летает не плохо сегодня очередной полет нормальный при заходе на посадку был неболшой правый крен(перепутал лево право) небольшой краш но я уже все склеил завтра если нормальная погода снова в небо. Замечена странная особенность, чем больше разрыв между полетами тем хуже последующие 😦

Был у нас и такой миражик, полетел нормально только на четырех банках, все равно не так быстро и эффектно как вот этот
www.hobbycity.com/…/u...st_Ready_to_Fly

ЭдикЧе

Я понимаю что твой веселее летает. Не поделишся какой аком. вы в мой поставили ведь у него и так центр тяжести смещен в перед, и при полете постоянно стремится в низ, лишняя масса ему не нужна

xu10
ЭдикЧе:

Я понимаю что твой веселее летает. Не поделишся какой аком. вы в мой поставили ведь у него и так центр тяжести смещен в перед, и при полете постоянно стремится в низ, лишняя масса ему не нужна

Два примерно вот таких ставили.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ЭдикЧе

Если ты их паралелил то на выходе я так понимаю 14 вольт ,а не чего там не сгорит ? Чуть не забыл на радостях полько что вернулся с полетов а перед этом начитался форумов сделал небольшую модернизацию уменьшил сопло на выходе и получил уменьшение скорости и увеличение тяги.Пока я учусь летать скорость как раз мне и не нужна.

xu10
ЭдикЧе:

Если ты их паралелил то на выходе я так понимаю 14 вольт ,а не чего там не сгорит ? Чуть не забыл на радостях полько что вернулся с полетов а перед этом начитался форумов сделал небольшую модернизацию уменьшил сопло на выходе и получил уменьшение скорости и увеличение тяги.Пока я учусь летать скорость как раз мне и не нужна.

Сгореть может движок, смотря какой там стоит, но попробовать можно. Обалдеете как классно полетит.

ЭдикЧе

попробую со временем, а это все твое что на фото

xu10
ЭдикЧе:

попробую со временем, а это все твое что на фото

Нет.
У меня два вертолета, три самолета и два общих проекта (реактивный и бензинник)

ЭдикЧе

Молодец! Я этим заболел только летом и поэтому у меня не такой большой опыт, но уже два лайнера “кресный орел” и “мираж” но думаю что со временем перейду на чтото по крупнее только пока не знею куда дальше идти и сколько денег копить.

1 month later
Ustas69

Вот такого забабахал недавно. Вес получился 850г с акком 3s 2100 30C. Летит отлично, правда норовит перевернуться вверх брюхом, но и в таком положении летит ровно, что радует. Летал один раз (больше погоды не было) за три с половиной минуты съел 1400 мАч. Можно было летать минут 5. Импеллер TowerPro 74 мм. Размах 63см, длина 95см, материал бальза, шпангоуты - фанера 1,5 мм фрезерная резка. Покрыт скотчем.

ЭдикЧе

Поздравляю! Отличный аппарат,а шасси будут? С них он красиво взлетает и садится. Я На свой еще приспособил индикатор состояния акб очень помогает, всегда “дотягиваеш” до полосы.

Ustas69

Шасси не будет. Очень мне не нравится как он смотрится в полете с колесами на проволоке, а ставить ретракты занятие нетривиальное для такой модели, к этому я пока не готов. Скорость посадки довольно низкая, при выключении двигателя стабильность не теряется, так что садить будем на брюхо. Кстати на 4 банках импеллер на стенде работал, а после установки в модель регулятор не держит - ваттметр показал ток 60А 890Вт, а на 3 банках 420Вт. Похоже каналы узковаты получились для этого импеллера.

ЭдикЧе

На нем и трех банок хватает для получения хорошей порции адреналина😁. Я на своем пытался “кобру” делать, мне рассказали, что красиво смотрится, сам я не ощютил красоты, так как коленки дрожжали от страха и показалось что не хватает кислорода.

Ustas69

Вот и первый краш: отпустил слишком далеко, так что перестал видеть, летает быстро зараза. Но уже не переворачивается (расширил место для акка и положил его), хотя расходы нужно еще уменьшать, постоянно его перекручиваю. Хорошо, что снег глубокий, ничего не пострадало, кроме нервов пилота. Сказывается неопытность управления миражамиB-)

ЭдикЧе

ДА уж, с расходами нужно осторожнее очень уж он вертлявый. Его конструктивные особенности позволяют ему полностью войти в сугроб, я пару раз уходил по самое сопло😁

Ustas69

Да, повидал он как я погляжу. Поэтому я и делал из бальзы+скотч - это гораздо крепче пенопласта.

J_MoToR

Сломать можно все… но, думается бальза менее ремонтопригодна.

ЭдикЧе

Носовую часть отрывало 6-7 раз, я думаю, что это не предел😁,
я его сверху снял.
после того как я нашёл мануал к моей модели по краям воздухозаборников вклеил две пластинки, которые валялись в коробке, полет стал как мне показалось более ровный, до этого постоянно модель уходила вниз