SR-71 Blackbird, или F-5A/B

ЭдикЧе

Я думаю на первом варианте попроще будет, т.к. второй лайнер по подобию летающего крыла(миража 2000) скорость будет ужасная как с планетой встретишся и сам понять не успееш.
У меня на мираже так было😁

shumahair
J_MoToR:

за эти деньги - ни тот, ни тот…

А если не секрет, то что за эти деньги порекомендуете? Я считаю, что оба самолета достаточно редки, оба с уборкой шасси, около 1 кг. и не повлекут больших затрат по липолям. Правда, про летные их качества ничего не знаю.
Так же не понимаю, достаточная у них 😵энерговооруженность? Заранее спасибо за высказывания😁

J_MoToR

Субъективное мнение - для начинающего лучше модели подешевле, более изученные и с тягой больше веса.
Например - F22, СУ-27… тот же Мираж 2000 (в районе 150-200$ с доставкой)…
поиграться, привыкнуть к отличиям в управлении и скорости…
ну, а потом уже думать о убирающемся шасси и красоте.
Хотя, если есть лишние деньги - берите то что нравится.

8 days later
kiselev_sergei

Если на импеллерах не летали, то SR-71 брать никак не стоит. Заметить не успеете, как перевернёте и размажете по земле. Самолёт чёрный, ориентировка на растоянии будет затруднена. Хотя сам самолёт мне очень нравится. F-5 будет летать гораздо проще. Берите лучше его.

Stalker

Если глянуть на оригиналы… То F-5 в разы более маневренный, намного легче в управлении… да их пожалуй даже сравнивать нельзя. SR-71 даже если в масштабе скорость посчить то окажется огромной. Оригинал ведь на 3М летал…
На Телонах до сих пор NASA тренируется. замечательный самолет.