L-39

PocketM

Cocos, спасибо большое за магаз, там таккие модели!!! ТОчнее понравилась одна из них… люблю полукопии из бальзы:)

А этот самолет вроде хороший тока если без шасси то скоро он из блестящего и красивого превратится в пацарапаного 😃

Cocos

Реально у Меня чешская L-ка летает два года без шасси и свой привлекательный вид не потеряла. А тот аппарат по теме лежит уже дома у меня. сейчас заказываем еще два других расцветок и с убирающимися шассями. То что я могу выкрутить с 70-го размера импеллера, это 1500-1600 грамм статической тяги. поэтому 1 к 1-му тяга вес хочу уложться. Тем более в модели уже установлены каналы воздухозаборника. Качество изготовления на 5 с +, хотя и Китайское производство. В принципе удачное соотношение цены и качества.

После первых полетов поделюсь впечатлениями.

PocketM

Cocos, дай плиз ссылки если есть которые с убирающимся шасси.

Cocos

шасси там же на ESPRITе, только в аксессуарах.

29 days later
polarfox
ehduarg:

Интересно он разборный?

Судя по описанию сборки неразборный,всё(крылья,оперение) приклеивается намертво.
Для доступа к импеллеру,двигателю и сервам РВ и РН имеются люки,которые тоже приклеиваются.
Вызывает некоторое сомнение компоновка оборудования.Провода от батареи до регулятора получаются довольно длинные.
Посему вопрос,кто-нибудь уже поднимал в небо эту модель?

11 days later
Korny
Brik:

а у модели то нос к верх ногами приклеен 😁!

Ахахаха моделисты блин 😆😆😆😆

Сорри за оффтоп.

dotsent
Brik:

а у модели то нос к верх ногами приклеен

А кто сказал что он приклеен?
Это просто модель для фотографирования присобрали на скорую руку…вот и все…а вы смеетесь…зато китайцы делают… а мы-Россия(когда-то великая) увы только как Медведи…сосем…лапу…

Brik

ну да, а прототип то знатный! не одно поколение лётчиков на нём обученно! тоже вынашиваю идею его создания!

7 months later
polarfox
dundel1:

Всё-таки, кто-нибудь на нём летал? СтОит брать?

Я летал ещё летом и в четвёртом полёте разбил,зарулился в сильный ветер.Сейчас на “реставрации”,долго думал восстанавливать или выбросить.Это мой первый импеллерник.В принципе модель летает неплохо,но дефолтный регулятор там хлипкий,у меня сгорел ещё на предполётной подготовке,и одна серва почему-то накрылась или была уже готовая(сейчас уже и не вспомню), аккумулятор родной слабый,я ставил 2200мА-ч 30С,с ним и центровка в норме получилась.
Насчёт “брать-небрать”,Х.З.Я не жалею.Смотриться в воздухе еффектно.