Вертолётные движки в импеллерах

carbik

Кто-нибудь пробовал вставлять в импеллер вертолётный мотор. Если он соответствует по размерам, вольтажу и kv, какие могут возникнуть проблемы?

Ясон

Если он соответствует по размерам, вольтажу и kv, какие могут возникнуть проблемы?

проблем возникнуть не должно, а если это еще и аутранер при сопоставимой мощности то совсем хорошо, потому как у последних охлаждение лучше

EVIL

Я применяю на импеллерах только вертолётные движки. В основном из-за массы. + при той же мощности, они легче и расчитаны на довольно напряжённый режим работы. Или при одинаковой массе, вертолётный движок будет мощнее (в большинстве случаев). А по остальным параметрам ничем не уступают самолётным. Лиш бы посадочное место позволяло установить движок в импеллер.

a-korenev

Все аутраннеры которые предназначены для установки в импеллеры имеют доработанную конструкцию. В передней части проставку под посадочное место в раму, а сзади обтекатель в форме пули . Имхо если передней проставки нет, то провода в канале не гут. Эффективность упадёт.

carbik

Обтекатель в форме пули - вещь важная, влияет на формирование потока. На вертолётном двигле уже думал, как приспособить для этого спиннер соответствующего размера, удлинив вал.

EVIL

Честно говоря, про обтекатель первый раз слышу. В готовых конструкциях видел, а в отдельно продаваемых движках не наблюдал.
Чтобы провода не мешались в потоке, я приматываю их скотчем к спрямляющей лопатке, по всей высоте лопатки, уложив их один за другим.

carbik
EVIL:

Честно говоря, про обтекатель первый раз слышу.

Свежая идея.

EVIL

Не такая и свежая… Многие уважающие себя фирмы делают наружный обтекатель, который является добавочным элементом корпуса импеллера. Двигатель расположен внутри и не касается стенок обтекателя. Это позволяет использовать как инраннеры так и аутраннеры. А вот городить быстровращающийся обтекатель для аутраннера - это не очень разумно на мой взгляд.

a-korenev

…А вот городить быстровращающийся обтекатель для аутраннера - это не очень разумно на мой взгляд…
Почему? 😉

spons
EVIL:

Честно говоря, про обтекатель первый раз слышу. В готовых конструкциях видел, а в отдельно продаваемых движках не наблюдал.
Чтобы провода не мешались в потоке, я приматываю их скотчем к спрямляющей лопатке, по всей высоте лопатки, уложив их один за другим.

пожалуиста один из вариантов

EVIL

Ну это же Хоббикинг! И как я понимаю, этот движок появился недавно.

carbik
EVIL:

Ну это же Хоббикинг! И как я понимаю, этот движок появился недавно.

Я уже заказал. Планирую для СУ-34. Посмотрим результат.

SEAL

На этом rcopen.com/files/000000000000000000000000 изделии стоит 69 мм импеллер с вертолетным двигателем ALIGN RCM-BL430L 4050 kv и регулятором того же производителя. Вся система прекрасно работает и летает.