Видео, фото с вертолета...

Taiga

Отзовитесь, кто снимал видео с вертолета. Понятно! Вибрация. Еще хуже дело с ДВС. Масло и все такое. Хорошо бы увидеть реально отснятый материал. Может быть как-то помогает автостабилизация в современных камерах? …Дорогие буржуйские системы интересуют мало. Там, ясно дело другой подход! Если только для общего развития.😃

Taiga

А ютуба это что?, Вернее где? …Посмотрел. Вертики маленькие. Камеры еще меньше. Качество никуда не годно. Хотя и это впечатляет…
Весной хочу поставить на свой “Раптор 50” камеру для экстремалов. Которая на шлём крепится! Она брызгозащитная и не боится вибраций и ударов. Снимает даже под водой. (~100$) Вертолеты ведь иногда плавают! 😃 Если серьезно, то и качество неплохое. Есть задумка…

Taiga

Да, интересно, но согласитесь, с самолета это как-то получше будет! Спасибо за ссылочки…

MIG-27
Taiga:

Весной хочу поставить на свой “Раптор 50” камеру для экстремалов. Которая на шлём крепится! Она брызгозащитная и не боится вибраций и ударов. Снимает даже под водой. (~100$) Вертолеты ведь иногда плавают! 😃 Если серьезно, то и качество неплохое. Есть задумка…

А поделитесь ссылкой на камеру брызгозащенную, кторая снимает с неплохим качеством и стоит сто долларов? Очень интересно!

Taiga

Вот : www.ixbt.com/divideo/atc-2k.shtml Вообще их уже 5 модификаций. Первая Oregon ACT-1K, она уступает ACT-2K в частоте кадров на максимальном качестве. Самая оптимальная камера Oregon ACT-2K - 120$. ACT-3K, уже 200$! Хотя разрешение у нее такое же, при тех же 30 кадров в сек. Только вероятно флешка побольше. Извиняюсь, написал на радостях, полностью не прочитав о поздних моделях. Вот такие камеры…

ГРИНЯ

Вот здесь я ставил камеру ССД Киллер и передатчик 10мват на Ламу V3,видео писалось на замле.Это мой первый опыт с камерой на верталёте, хоть и на Ламе😊.

Taiga
ГРИНЯ:

Вот здесь я ставил камеру ССД Киллер и передатчик 10мват на Ламу V3,видео писалось на замле.Это мой первый опыт с камерой на верталёте, хоть и на Ламе😊. Модели с камерой!!! on Vimeo

А если не трудно, напиши пожалуйста, как эта камера правильно обзывается? Чтобы посмотреть ее характеристики… Вообще мне понравилось…

ГРИНЯ
Taiga:

А если не трудно, напиши пожалуйста, как эта камера правильно обзывается? Чтобы посмотреть ее характеристики… Вообще мне понравилось…

Так и называеться ccl Killer,420тв 1люкс.csmos

Brandvik:

Я всё удивляюсь как он рулит ?Я пробовал на верталёте по камере управлять ну некак пока неполучаеться,я конечно понимаю что нужно тренироваться.Я так понял на T-Reх 450 стоит Хели командо?Уж больно хорошо стабилизуруеться,раскрой тайну Brandvik?

Brandvik

Да, хеликоманд стоит. Я в симуляторе очень успешно летаю в ФПВ на вертолете, думаю что в реальности не намного сложнее. Главное что бы вертолет адекватно управлялся, а не какая нить раздолбаная лама (это я к тому что даже на ламе можно, главное что бы она была хорошо отстроена)

ГРИНЯ

Спасибо за ответ,ну Лама худо бедно как то после падении может летать(зависит от характера поломок и пилота)хотя это тренер тупо висеть неболее,я уже подумываю посерьёзней чтонибудь.

binomax

Вчера пытался поднять ламой камеру KX-171 и передатчик Rangevideo 300Mw 1,2Ghz. Питал видео от ходового акка. Лама еле еле взлетела и секунды через 4 медленно опустилась, и это на полном газу. Все добро грамм 50-60 наверно. К томуже полосы жуткие по экрану шли от помех толи моторов, толи по питанию пролазили наводки какието. Гриня, расскажи как ты заставил ее полететь?

1 month later
VPopov

Я подвешивал на Стрекозу камеру вот типа такой www.proline-rus.ru/production/735/product/2794/ . Летает и управляется путево, вот только помехи от двигателей частенько портят картинку. Нужно наверное экранировать их. Подскажи Brandvik у тебя тоже были помехи незначительные. Это так и есть или ты боролся с ними

ГРИНЯ
binomax:

Вчера пытался поднять ламой камеру KX-171 и передатчик Rangevideo 300Mw 1,2Ghz. Питал видео от ходового акка. Лама еле еле взлетела и секунды через 4 медленно опустилась, и это на полном газу. Все добро грамм 50-60 наверно. К томуже полосы жуткие по экрану шли от помех толи моторов, толи по питанию пролазили наводки какието. Гриня, расскажи как ты заставил ее полететь?

Очень просто,я знал что Лама всётаки нетак много потянет:P,поэтому посторался полегче поставить,передатчик что шёл в комплекте с Акулой 10мват+ссд килер камера(камера весит 13гр)передатчик 10гр,всё вмсете 23грамма,тянет более менее,но акб хватает на 5минут примерно,вот и всё…Уменя кстати на Ламе, по видео от движков помех вообще ненаблюдалось;).Вот как примерно я ставил камеру на Ламу

binomax

НууууЮ так нечестно. 😃 У меня только 171 есть 😃

ГРИНЯ
binomax:

НууууЮ так нечестно. 😃 У меня только 171 есть 😃

Ну если честно,снимал видео что было под рукой(даже верт немой) практически только камеру дозаказал,а так есть камера и 33гр весом ССД 420 твлинии.