Выбор видеокамеры.

Taiga

Давно положил глаз вот на эту камеру: www.ixbt.com/divideo/atc-2k.shtml Она противоударная, может снимать под водой, мало ли чего? 😃 Правда сейчас вышла уже новая камера “Oregon ATC-3K”. Все характеристики, на первый взгляд остались прежними. Кроме цены. Внимательно еще не сравнивал. Вообще-то надо посмотреть. Если только емкость памяти??? Вот еще появилась “Oregon Scientific ATC-5K”. А первая, на которую есть ссылка в начале стоит всего 120$. Из китая, думаю и подешевле выйдет (можно скооперироваться). Вспомнил основной минус камер “Oregon ATC-(Х)K” , описанный на уважаемом мною сайте IXBT. При резком дерганье, изображение плывет. А вертолет - это постоянное дерганье. Практического опыта применения на вертолете этой камеры нет. Хотя это ведь камера для экстремалов? Уж там-то дерганья хватает! 😃

Alexius

Качество картинки у нее смущает. Мне больше вот эта нравится Sony HXR-MC1P HD , только она больше 2000$ стоит 😦

Taiga

Меня тоже смущает. Да и угол захвата у нее меньше 40 гр. И самое главное Oregon ATC-2K в продаже уже не нашел. Боюсь, что снята с производства. А последующие модели качества не улучшили. Разница в том, что более поздние модели могут работать с 4 Гб флешками против двух и угол обзора стал чуть больше (ATC-3K - 200$). А в ATC-5K появился маленький мониторчик. Короче это на любителя.
А сонька Sony HXR-MC1P HD Это супер! Но она меня тоже смущает, своей ценой. 😃 Ну что ж , раздел заработал, будем общаться и выбирать камеры…

rippers

у меня есть камера первой версии, картинка га…о
второй минус что посмотреть отснятое сразу нельзя

Taiga
rippers:

у меня есть камера первой версии, картинка га…о
второй минус что посмотреть отснятое сразу нельзя

То, что отснятое нельзя сразу посмотреть, это не такой большой минус. В любом случае надо все монтировать. А наличие экрана сильно влияет на цену. Вес. В общем согласен, нет людей, которые были бы в восторге от этой камеры. Хотелось бы найти качественное, и самое главное недорогое решение…

Taiga

Подскажите, кто в курсе. Чего выбрать из моря USB беспроводных камер. Вот типа этой radio-camera.4050.ru/usb-video-mini.html . Хотя 320 строк, думаю мало. Вот бы 420! А с другой стороны, нет возможности сравнить.
Потом частота моего передатчика 2.4Гц. Как будет влиять близость каналов на помехоустойчивость. Или все таки “разнести” их подальше? Практики, нужна помощь! Может конкретно чего посоветуете в пределах 5000р?

osy13

Я думаю это хреновый наворот а-ля 1080p. В котором картинка будет не лучше чем с мобильного телефона. И вот тут z80.com.ua/m1951-Aiptek.html явно в параметрах матрици ошибка, не думаю что там матрица 1/2,5. Т.к. обычные Home Video камеры с матрицей 1/6, а 1/4 это вообще супер, а тут 1/2,5 - это вообще на профи смахивает 😃
Да и форма у нее неудачная для съемок с борта.

Taiga
osy13:

Я думаю это хреновый наворот а-ля 1080p. В котором картинка будет не лучше чем с мобильного телефона. И вот тут z80.com.ua/m1951-Aiptek.html явно в параметрах матрици ошибка, не думаю что там матрица 1/2,5. Т.к. обычные Home Video камеры с матрицей 1/6, а 1/4 это вообще супер, а тут 1/2,5 - это вообще на профи смахивает 😃
Да и форма у нее неудачная для съемок с борта.

А беспроводная камера будет снимать лучше, за такие деньги? Даже не знаю, что тогда взять до 200$? …Скоро весна! 😃

ГРИНЯ
osy13:

Я думаю это хреновый наворот а-ля 1080p. В котором картинка будет не лучше чем с мобильного телефона. И вот тут z80.com.ua/m1951-Aiptek.html явно в параметрах матрици ошибка, не думаю что там матрица 1/2,5. Т.к. обычные Home Video камеры с матрицей 1/6, а 1/4 это вообще супер, а тут 1/2,5 - это вообще на профи смахивает 😃
Да и форма у нее неудачная для съемок с борта.

Ох как ошибаемся что данная камера будет плохо снимать,конечно на телевидение непокатит,но качество унеё достойное,надеюсь летом приобрету данный девайс,а ролики незаставят долго себя ждать.

osy13

Да судя по примерам камера действительно не плохая.
Я то просто что на нее наехал то… Просто ненавижу когда производитель заявляет то чего нет и никогда не будет.
Ну не поверю что там матрица 1/2,5 😃 и что она HD.

Просто нормальная камера за небольшие деньги. По функционалу - никакая, но особо функционала в нашей идее то и не нужно.

Я вот только не пойму как этому человеку получается стабилизировать вертолет. Взлетает то он достаточно высоко. На FPV это не похоже. Хеликоманда не видно на вертолете. Даже грузиков на флайбаре нет.

И всеже для FPV она не подойдет? Большая?

Alexius

Камера действительно HD. Только она совершенно бесполезная. Для FPV слишком громоздкая, да и качество такое там не требуется. А для художественной съемки слишком плохое качество картинки.

Taiga
Alexius:

Камера действительно HD. Только она совершенно бесполезная. Для FPV слишком громоздкая, да и качество такое там не требуется. А для художественной съемки слишком плохое качество картинки.

Речь тут может идти о компромисе “Цена - Качество”. Изначально я полагал использовать ее именно в качестве художественной съемки. Она ведь лучше камер видеонаблюдений? Думаю да.
А более менее качественные видеокамеры стоят от 30 тысяч… Как вариант, думаю, ее рассматривать можно.

24 days later
Alllex

Мужики сам не прикидывал, но помню что есть такие автомобильные видеорегистраторы, вешаются под лобовое стекло, надо посмотреть. Камера и рекордер кажется, надо в поисковике пошарить.

Вот один:
Характеристики видеорегистратора для авто «Multicam XD»:

  1. Разрешение видеокамеры – 1,3 Mpx.;
  2. Угол обзора видеокамеры: - 140 гр.
  3. Варианты качества записи: - 320 х 240, 640 х 480, 1280 х 960;
  4. Объемы используемых SD карт: - от 512 Мб. до 4 Гб.;
  5. Питание: - от прикуривателя автомобиля;
  6. Размеры: - 127 х 51 х 25 мм.;
  7. Вес: - 110 гр.;
  8. Температура эксплуатации: - от – 5 до + 45 °С.

Комплектация:

Видеорегистратор автомобильный «Multicam XD» - 1 шт.
SD-карта на 1Гб. – 1 шт.
Программное обеспечение для просмотра видеофайлов – 1 шт.
Кронштейн для крепления к лобовому стеклу – 1 шт.
Адаптер для питания от прикуривателя – 1 шт.
Инструкция по эксплуатации – 1 шт.
www.multicams.ru/sd-gps.php

Блин малая скорость съёмки

Taiga
MIG-27:

Думаю что неплохим вариантом будет выходящая соневская камера:
www.sonystyle.com/webapp/wcs/…/ProductDisplay?cata…

легкая, видео высокого разрешения, и стоит до 200 долларов

Это супер-вариант, удобен к подвешиванию горизонтально, под брюшко! С возможностью регулировки угла работы камеры. Самое главное, что она полноценная “HD” 30 к/сек!!! Рекомендованная цена 170$.
ogadgetah.ru/…/152-sony-webbie-mhs-pm1.html
Я свой выбор сделал. Пока буду учиться летать, она и появится в магазинах. Спасибо…

13 days later
maxshel
osy13:

Я думаю это хреновый наворот а-ля 1080p. В котором картинка будет не лучше чем с мобильного телефона.

И правда, качество жуть, как с мобилки. 😃
Это снято не тем конкретным аппаратом а даже хуже, более дешевым клоном aiptek-а

densor
maxshel:

И правда, качество жуть, как с мобилки. 😃
Это снято не тем конкретным аппаратом а даже хуже, более дешевым клоном aiptek-а
Construction site aerial on Vimeo

Fall colours on Vimeo

Скажите, пожалуйста, какой носитель? В смысле это FPV ? Очень плавно и высоко местами!

maxshel
densor:

Скажите, пожалуйста, какой носитель? В смысле это FPV ? Очень плавно и высоко местами!

Это вообще не вертолет, это банальный easystar. Просто бросил пример, что можно выжать из ругаемого aipteka.

1 month later
Taiga

Весит правда - 300гр. Выбирал под Раптор 50. Расхваливать не буду, смотрите сами: www.ovpgroup.ru/dxg/dxg-595v
К сожалению в России ее пока в продаже нет. Может и совсем не будет! 😦 Подскажите, кто знает: Можно ли ее через какой-нибудь надежный интернет-магазин заказать? По типу как мы технику заказываем…
P.S. …хотя можно и по этой ссылке заказ сделать! Надо позвонит менеджеру, как они советуют. 😃

2 months later
dimon_d3

А я взял explay e10 тоже ничего, недавно вышла в продажу.
Сейчас делаю подвес для нее.