Вопрос по камере

milancrash

Добрый день! Посаветуйте пожалуйста хорошую камеру для полетов по жирной акуле.
Спасибо

11 days later
Forom
SIBIRIADA:

Вообще то это камера для охранных систем виденаблюдения, хотя в полне хорошее решение. Вот только в Москве она стоит дешевле, чем в этом магазине, причем значительно…

stud
Forom:

Вообще то это камера для охранных систем виденаблюдения, хотя в полне хорошее решение. Вот только в Москве она стоит дешевле, чем в этом магазине, причем значительно…

У нас в городе делают аналогичные камеры. Получается дешевле, чем в Москве. Оказывается, они и для моделистов делают. Одну такую видеокамеру купил. Стоит в прозрачной полусфере. Видеокамера поворачивается внутри полусферы в вертикальной плоскости. Угол поворота примерно 120град. Они делают “большие”, весом 60г и “маленькие” видеокамеры весом 37г. Попросил поставить объектив с фокусным расстоянием 16мм. Если кому интересно, могу после праздников выложить фото. Кстати, обещали показать производство!

Green_Zmey

Конечно выкладывай и где купить можно…

16 days later
Grach
stud:

могу после праздников выложить фото.

праздники затянулись 😉

stud
Grach:

праздники затянулись 😉

Немного. Всё никак не удавалось написать текст. В конце концов вот, что плучилось:

В разговоре со своим знакомым случайно узнал, что в нашем городе есть фирма, которая делает видеокамеры. Нашёл номер телефона, позвонил. Выяснилось, что да, действительно делают. Они заинтересовались, узнав, что занимаюсь моделизмом. Предложили подъехать. Я согласился. Интересно посмотреть, как делают видеокамеры, сравнить их камеры с той, что я купил на радиорынке.
Производство расположено в небольшом двухэтажном здании. Меня встретили и отвели к директору. Директором оказался молодой парень Андрей Вячеславович. Он рассказал о своей фирме и некоторых видах продукции, которые она выпускает, в том числе и видеокамеры. Кажется, стало понятно, почему они попросили меня подъехать. Конструкция некоторых видеокамер очень похожа на ту, что моделисты ставят на борт RC самолёта. Им было интересно узнать моё мнение: подойдут ли их камеры моделистам?
Сравнили мою видеокамеру с теми, что выпускают они. К сожалению, моя камера по качеству картинки оказалась немного хуже. Да, знать бы раньше про эту фирму, не нужно было ехать за видеокамерой в Москву!
Сравнивали чёткость картинки, устанавливая на видеокамеру объективы с различным фокусным расстоянием. Объектив с F – 3,6мм был, сразу отвергнут! Цифры телевизионной испытательной таблицы (ТИТ) не читались уже с 4м. Хорошие результаты получились с оптикой, имеющей фокус 12-16мм. Легко читается номер машины находящийся на расстоянии примерно 15м. Это притом, что видеокамера смотрела через оконное стекло.
Очень понравилась камера с повышенной чувствительностью. Её включают, проверяют качество картинки. Затем перед объективом ставят светофильтр. Как мне объяснили, он ослабляет свет в 500 раз! Любопытно было видеть, как в начале чёрный экран монитора начинает светлеть и появляется цветная картинка, правда зашумлённая. Такие камеры подходят тем, кто любит летать не только днём, но и вечером. Кажется, некоторые из нас, умудряются даже ночью летать
На прощание Андрей Вячеславович сказал: если тебе что-нибудь будет нужно изготовить, приходи, мне нравятся увлечённые люди. Мой станочный парк и производство ты видел. Как - то на форуме я прочитал, что у человека сломался разъем идущий к камере, и он столкнулся с проблемой, где его найти. Человек решил проблему кардинально, припаял провода прямо к плате. Пожалуй, мне проще спросить у Андрея. Его монтажницы делают самые разные жгуты и кабели!

P.S. Возможно, кто –то решит, что я занимаюсь рекламой. Отнюдь! В этой фирме я не работаю и на вознаграждение не рассчитываю. Хотелось поделиться своими впечатлениями о посещении интересного производства.

Grem_L

таки вопрос остаётся открытым - как\где\почём ?

Ziggi

ДА да хотелось бы по подробнее узнать что где и как?и номер телефона этой фирмы!

stud
Grem_L:

таки вопрос остаётся открытым - как\где\почём ?

Уважаемый Grem L, даже не знаю, что Вам ответить на вопрос как? Как, это что? На вопрос где, Вы и сами можете догадаться, уж куда ясней, “в нашем городе”! На вопрос почём? Так спрашивают на базаре. Обращаясь в производство, обычно, спрашивают стоимость продукции. Эта фирма производит много видов видеокамер. Какая Вам нужна, я не знаю. Возможно, Вы летаете ночью, тогда Вам нужна одна камера, если очень высоко или нужен трансфокатор, то другая. Если у Вас будут вопросы, то постараюсь в личных сообщениях Вам ответить.

funtik26

рекламу фирме сделали, а контакты фирмы? и можно ли у них заказать и получить заказ по почте? все таки своих поддерживать намного лучше чем китай или корею

LDmitriy

тоже интересует вопрос про контакты