Вопрос по камере.

milancrash

Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить камеру для передатчика TM-240500 очки RCV922, в данном передатчике выход 5v а обычно камеры требуют 9-12V что делать не знаю. Какую лучше взять камеру в Москве не дорогую до 3т.р мах ? Подскажите плззз.

SGordon

Я думаю речь про напряжение питания а не про какие-то Выходы передатчика на 5 вольт 😃) Есть различные версии камер, в том числе и 5 вольтовые. При желании запитать передатчик и камеру можно от различных напряжений.

milancrash

у меня тоже была такая камера только она после 10 минут пользования сломалась. А в Москве купить негде

ГРИНЯ

Как это так?Сколько пользуюсь и сколько знакомых летают на ней и некаких проблем?А какова причина и как сломалась?

milancrash
ГРИНЯ:

Как это так?Сколько пользуюсь и сколько знакомых летают на ней и некаких проблем?А какова причина и как сломалась?

Не знаю как сломалось но контакты все в норме и что там могло сломаться я даже незнаю. Может кто посоветует что может быть, мне конечно обещали поменять (где покупал) но всеже вдруг можно её сделать. Плюс посоветуйте альтернативу получше.

ГРИНЯ

Альтернативы пока не видел на 5вольт чтоб неморозить с повышением напряжения.Я бы прозвонил провода навсякий случай,а если обещали поменять лучше пока не вмешиваться,иначе негарантийный случай будет.

milancrash
ГРИНЯ:

Альтернативы пока не видел на 5вольт чтоб неморозить с повышением напряжения.Я бы прозвонил провода навсякий случай,а если обещали поменять лучше пока не вмешиваться,иначе негарантийный случай будет.

Я тоже так решил.
Может посоветуете пусть и на 12V камеру хорошую?? Я тут почитал rcopen.com/blogs/5271/2601 там написало что лучше брать KPC-S700CHB как вы думаете, или может что другое?

ГРИНЯ

Выбор неплохой,надо читать,для себя бы я взял 520тв светочувст. 0.05люкс,ну и матрица Сони,а так на вкус и цвет товарищей нет.

Adekamer
ГРИНЯ:

Выбор неплохой,надо читать,для себя бы я взял 520тв светочувст. 0.05люкс,ну и матрица Сони,а так на вкус и цвет товарищей нет.

это где это такое чувтсво ? 0.05 люкса ? или это в ЧБ режиме ?

ГРИНЯ
Adekamer:

это где это такое чувтсво ? 0.05 люкса ? или это в ЧБ режиме ?

Вот здесь это чувство

vimeo.com/4536416

Adekamer

2 Гриня - можно сцылочку на камеру у которой чувство 0.05 люкса в цвете ?

я возьму такую себе

ГРИНЯ

А кто сказал что она ночью будет писать в цвете?Просто стакой чувствительностью я смог полетать ночью,а поповоду цвета там и так всё видно.FPV-models.com- я там брал.

Adekamer

ну
так не считается - яж специально переспросил - это в ЧБ режиме такое чувство ?

ГРИНЯ

А глаза для чего?Или результат на видео непонятен?

Adekamer

Гриня - я про 11-ое сообщение этого треда
где я удивился такому высокому чувству и предположил что это характеристика камеры в ЧБ режиме

для себя бы я взял 520тв светочувст. 0.05люкс,ну и матрица Сони,а так на вкус и цвет товарищей нет.

я попробую перефразировать - камера от 520 тылиний
1/3 дюйма мастрица super HAD с чувством по свету 0.2 люкса дя цвета (можн и 0.1 - но там уже разница не сушественна)

ГРИНЯ

Как вам удобней, я нечего перефразировать несобираюсь,смысла не вижу.

Adekamer

как угодно - просто я пока не встречал камер с

светочувст. 0.05люкс

в цвете 😃

ГРИНЯ

Это понятно,а как произходит такой процес ночью у камер как Айптек?Они то вроде как более менее в цвете пишут.

Voldemaar
denisry:

А что вы думаете об этой камере?

Мы думаем, что она чёрно-белая. 😉 Поэтому и такая дешёвая.

ГРИНЯ

Ага 1/3" ч/б CCD Image Sensor- и весит как фотоаппарат.

ГРИНЯ

Тот что в рс-каме возможно неподойдёт по чистоте с вашей Акулой,я лично перепробовал несколько передатчиков от разных фирм,но приятные чувства остались всё таки на Имерсионе-это и понятно родное есть родное.Щас один комплект так и лежит китайский на 2.4ггц,так как летаю на Шарковском оборудовании.