полеты на вертолете по видео-очкам/камере.

Pitch

Вопрос господа пилоты, кто нибудь летает на вертах по видео-очкам и камере?
Какую дополнительно электронику используете? (V-BARы,Helicomanderы или телеметрию итд.) Сам хочу попробовать полетать на верте по камере, но для начала хотелось бы прочитать мнение пилотов имевших опыт в таких полетах.

semen787

я тоже пресоеденяюсь к этому вопросу
сам пробывал пару раз взлететь но ничего хорошего невышло (хотя и верт непокурочил)😵

полётный вес с кабиной и с шасси от пятисотки 1060гр
без всего и с родными шаськами 880-900гр
и небольшой вопрос скок вообще лётный вес у 450го в среднем
по висению с этой доп массой составило 6 минут

www.youtube.com/watch?v=G61BkRsxydM

Pitch

Круто, только вот против солнца летать ненадо, был ослеплен на пару сек и потерял горизонт перед последней посадкой.

Smollet
semen787:

вот ещё одна система стабилизации

Вообще-то ее в соседней ветке обсуждают! 😈

4 months later
max815

Очень интересная тема, так чем же все таки пользуетесь для стабилизации верта ? для полетушек по очкам.

AndroNNNio
semen787:

сам пробывал пару раз взлететь но ничего хорошего невышло

А тут что за аппа для управления и даунлинка? Я имею ввиду частоты. Что-то помех слишком много.

semen787
AndroNNNio:

А тут что за аппа для управления и даунлинка? Я имею ввиду частоты. Что-то помех слишком много.

аппа санва 2.4ггц
видеопередатчик лавмат одноватовый на 1.2ггц
а памехи были изза того что без патча и да и приёмник почти на замле лежал

сейчас стоит “сопилот 2”(автопилот)
теперь буду ждать когда потеплет ато видеоочки ниже нуля неработают

Smollet
semen787:

теперь буду ждать когда потеплет ато видеоочки ниже нуля неработают

Виктор, а по телевизору летать не пробовали?

semen787

непробывал да и нету маленького в наличии а ноутбук с хорошим запзданием показывает картинку. мне кажется всётаки очки рулят в этом деле, хотя мои “сайбексы” ниже ~пяти начинают замерзать
изначально хотел летать на самолёте но так как нет автомобиля, самолёт(уже продан) оказался очень грамоздким для транспартировки пёхом а вот вертолёт(450) компактный да и дури у него побольше а если ещё и 350мм лопасти поставить лишних грамм триста в лёт потащит
думал клон(рекса) пятисотки для этих целей использовать но пришлось отказатся от этой идеи после знакомства с лопастями 450рекса

semen787

интересно чем он напичкал “малька” что он 10 минут летает!
Пробывал на 250 вешать 100гр но уже с напрягом поднимет.
на ютубе ему писал с помощью переводчика, с просьбой описать чем он кампанует свои верты и способом размещения всей електорники и на каких частотах летает, но в ответ тишина.
то-ли переводчик карявый то-ли фпв-ный секрет
но то-что летает супер, это да!

max815

Интересно а Helicommand или Cool pilot II с какой из этих систем можно летать по очкам ?

Morfan
semen787:

интересно чем он напичкал “малька” что он 10 минут летает!
Пробывал на 250 вешать 100гр но уже с напрягом поднимет.
на ютубе ему писал с помощью переводчика, с просьбой описать чем он кампанует свои верты и способом размещения всей електорники и на каких частотах летает, но в ответ тишина.
то-ли переводчик карявый то-ли фпв-ный секрет
но то-что летает супер, это да!

Это француз Serveurperso почитайте его ветку на рц групс. На 250ке у него никакой стабилизации нет. Видеопередатчик питает от ходовой акк - 1300 и 1800ма у него. Питает через стабилизатор. Управление на 2.4 с вайфай бустером, видео на 900.

sf73

супер, хочу так!

пробовал летать в очках Fat Shark и на ноуте, передатчик видео на 900, аппа на 2.4 спектрум, питал и от бортового акка (на t-rex 450-м) и от отдельного акка на Caliber 30 ДВС, все равно полосит сильно видео при раскрутке ротора , местами смотреть почти не возможно (и управлять тоже) . Ноут бликует на дневном свету (нужно закрывать картонкой). В очках летать стремно, упадешь - фиг найдешь верт если в одиночку летаешь.