Кадры со съемок рекорда Tiggo

Smollet

Вчера мы целый день провели на съемках рекорда России в категории: “Самое длинное слово, составленное из автомобилей Cerry Tiggo”.

Касаясь темы организации такого мероприятия могу сказать, что это очень хлопотная процедура на мой взгляд. Организаторы проявили себя настоящими бойцами. Респект! 😃

Для нас это мероприятие было некоммерческой съемкой. Основные цели - отладка системы в полевых условиях и “набивание шишек”. 😁

К сожалению погодные условия в воскресенье не радовали абсолютно: не смотря на солнышко (утром) все время дул сильный порывистый ветер. По моим прикидкам метров 15 ветер точно был. У нас несколько раз рвало ленты ограждения площадки.
В общем пригодной для съемок видео такую погоду точно не назовешь.

Тем не менее мы несколько раз подняли нашу систему с утра. Ощущения приятными не назовешь - вертолет швыряло с амплитудой в несколько метров.

К обеду погода стала ухудшаться. Воспользовавшись поддержкой организаторов были сделаны несколько кадров, прикрепленных ниже…

Хочу выразить огромную благодарность мужественной девушке - Юле, которая делала эти кадры! 😃
Не каждый мужик смог бы снимать в таких условиях, поверьте…

Для меня тоже было довольно интересно поднимать и сажать машину так как мы делали на финальных пролетах над надписью. Экстрим был еще тот… 😉

З.Ы. Сам объект съемок организаторы просили не выкладывать пока идет процедура
регистрации рекорда. Видео чуть позже намонтирую чего-нибудь… 😒

ГРИНЯ

Да в таких погодных условиях только талант и упёртость спасают ну и храбрость!!!Успешных тренировок и без шишок!!!

Smollet
ГРИНЯ:

Да в таких погодных условиях только талант и упёртость спасают ну и храбрость!!!Успешных тренировок и без шишок!!!

Спасибо за поддержку.
Главная шестеренка под конец не выдержала издевательств… и в крайнем полете сказала кирдык.
Посадить сразу не мог из-за особенностей обустройства моего наблюдательного гнезда 😁, вокруг много машин и дул очень сильный порывистый боковик. Проще было ронять в поле, но не хотелось…

Верт держался на остатках зубьев пока меня спускали, он тоже проявил себя бойцом. 😁

В итоге, у нас из потерь только шестеренка. Адреналину хватанули… до сих пор выходит…

pivankin

молодцы, а мы заняли 4 место по гребле😁,
поснимать с самика не получилось, тк отмечать начали сразу, еще до гонки😁

P_33

А что за слово то было?
Ленину сто лет или кирдык отечественному автопрому?

Smollet
pivankin:

поснимать с самика не получилось, тк отмечать начали сразу, еще до гонки😁

Жаль, самолет там летал под вечер, какой-то 3Д легкий…
Ветра не замечал вообще…

P_33:

А что за слово то было?
Ленину сто лет или кирдык отечественному автопрому?

АТОДРУГ

На большее оргам не хватило машин.

Кто платил деньги, тот и заказывал слово… 😁

Smollet

Есть и фото, и видео.
С борта, правда, не очень удачное по причине сильного ветра.

Организаторы просили до фиксации рекорда не выкладывать.

Smollet

Пара фоток, вид со стороны.
Снимали Тиговоды…

16 days later
Smollet

23 октября рекорд был официально зарегистрирован. Будет внесен в следующее издание книги рекордов России.

Выкладываю наш репортаж.
Воздушные съемки вышли не очень. Погода и некоторые технические проблемы помешали сделать как хотелось…