Занятные кадры. Leshij сажает самолет :)))

collapse

Главный хит - момент касания на посадке 😃

😃 😃 😃
пытливым глазам по поводу странной штуки на крыле - пытайте Леху, с нее должно быть много чего красивого получилось 😃 Например, гонялся по небу за моим самолетом. Получилось- нет , не видел еще, думаю, должно… Но моменты порой были острые, слава богу без лобовых обошлись 😈

А я вот, решив попозировать самолетом перед объективом - отморковился 😊

Ремонта не много, но видимо отдам его за фляжку вискаря - надоел уже все равно… 😈

Шифт

Однако прочная экстра видимо! Или морковь не сильная была?

collapse
Шифт:

Однако прочная экстра видимо! Или морковь не сильная была?

Ну так!.. Хэнд-мейд! 😂 Уголь+стекло+смола - не убить! 😜
При том что взлетный остался в пределах 550 грамм 😃
Любой другой уже капот со стабилизатора сдирал-бы… 😃)

конструкция: rcopen.com/files/000000000000000000000000

Leshij
collapse:

…пытайте Леху, с нее должно быть много чего красивого получилось 😃

А чего меня пытать-то? В комп уже загнал, попозже выложу. Пытаюсь подрезать да поджать малость
Не могу сказать, что в восторге от снятого, но - прикольно 😃

collapse
Leshij:

А чего меня пытать-то? В комп уже загнал, попозже выложу. Пытаюсь подрезать да поджать малость
Не могу сказать, что в восторге от снятого, но - прикольно 😃

😊 Это как так - не в восторге? А что не так?
Как тебе “касание”? Шасси классно получились 😃

Leshij
collapse:

😊 Это как так - не в восторге? А что не так?
Как тебе “касание”? Шасси классно получились 😃

Не, от твоих фото - в восторге! Снемай исчо!
Не в восторге от качества видео - проблема как с резкостью, так и с непродуманностью маневров - картинка “пляшет”.

collapse
Leshij:

Не, от твоих фото - в восторге! Снемай исчо!
Не в восторге от качества видео - проблема как с резкостью, так и с непродуманностью маневров - картинка “пляшет”.

Да я как раз о видео. Блин. жалко. У нее фокусировка должна быть ручная… Видимо по маленькому экрану на камере толклм не отстроишься… Фотки то хрен с ними - это так, равлечение между полетами…

collapse

А я вот уже замену экстре купил 😉

Злой такой с виду 😈

Yegi
collapse:

А я вот уже замену экстре купил 😉

Злой такой с виду 😈

Это кто? Прыгающий Джек?
А я вот такой:

collapse

Ёкрный бабай!.. 😲
Ну и раскрасочка 😃 пол-самолета стоит видимо… 😃
Это где такие декали чумовые дают?

А мой - да, тот самый Джек, второй по счету уже. Первый покупал года 3-4 назад, да так и не полетал…
Надо к пятнице смастырить, а то Леший приедет, надо чтоб было чем хвастатцца… 😂
А то экстру сморковил перед носом у него - некруто как-то вышло 😅 😃
Самое обдное, что все это было ради красивых кадров, а они так и не вышли - автофокус слажал, все в мыле получилось… Эх… Так бы хорошие фотки получились - хоть не жалко самолет было бы…

Шифт

а расскажите про использованную кино\видео аппаратуру? и собственно неплохо было бы выложить результаты её использования на суд общественности, ведь он (суд общественности) - беспристрысный самый 😃

collapse
Шифт:

а расскажите про использованную кино\видео аппаратуру? и собственно неплохо было бы выложить результаты её использования на суд общественности, ведь он (суд общественности) - беспристрысный самый 😃

Это лучче к Лешему - это его затея. Вратце - обычная беспроводная камера, писалось на видеокамеру с аналоговым входом. стояло все на Амике (которая на фото садиться)… Летали на стадионе ДП. Леший все это дело собрал, и летал кругами над стадионом. Я назойливо пытался попасть в объектив, но т.к. амика - фан, а я всеже ближе к пилотаге, было тяжело - у меня скорость сваливания такая же, как у Амики максимальная 😃) А я, когда был не в небе, иногда снимал фотоаппаратом весь этот беспредел со стороны… потом попросил Леху поснимать мой самолет, и после некоторых выпендриваний грохнулся 😃
Что было задействовано конкртено (модель и параметры), я не в курсе.
Но вид Москвы с птичьего полета, и вид вращающегося в кадре пропеллера впечетляет 😃)
Это то, что я наблюдал в поле, на экране камеры. Леший, вон, говорит, что на большом экране не так все гладко…

collapse
lvmaxx:

аааа… понял. Я думал это он так себовскую катану раскрасил 😂 - масштаб не понял сразу…
Yegi - чего молчал про хокусей? 😉 😃 Жаль, чуть мелковаты электрички…

Yegi
collapse:

аааа… понял. Я думал это он так себовскую катану раскрасил 😂 - масштаб не понял сразу…
Yegi - чего молчал про хокусей? 😉 😃 Жаль, чуть мелковаты электрички…

А я не успел тебе отвтетить. 😃
Говорят, очень хорошие самики. Ага, мелкий. Так мы же искали мелкие электрички. 😉
Крупную (за два метра) я заберу в пятницу. 😒 Кстати, мы должны будем пересечься с Лешим.

collapse
Yegi:

Кстати, мы должны будем пересечься с Лешим.

Фигасе! 😃 Это где? Там, куда он улетел на “фане 1-го масштаба”? 😁
Или в Москве? Если я правильно понимаю, забирать 2м ты будешь сам, а Леший как раз в пятницу должен вернуться…😃
Дык…Велкам и к нам!

Хокусеи и правда хороши. Я вживую правда не щупал, но фото крупным планом на RcGroups внушают.
Мелкий, я не в плане 0,85 против 2м 😃… Я тут просто приложил экстру к JJ - разница казалось бы 5см, а по ощущениям разница - как самокат и воскресная электричка 😃
JJ еще длинее намного, правда на поезд похож 😃… А хокусеи еще чуть меньше экстры. Вроде (может я невнимательно смотрел?)

Yegi
collapse:

Фигасе! 😃 Это где? Там, куда он улетел на “фане 1-го масштаба”? 😁

😂 Нет. В Мск. Мы списались, когда он готовился к полету.
Собирались пересекаться в пятницу. Где? Пока не знаю. Может на Славянском. А если трафик позволит, то в МДС. Я буду звонить ему утром.

Хокусей 540: Экстра:

965х870 750-800гр 944х765 450-540гр

Это к слову о самокатах. 😉

collapse
Yegi:

😂 Нет. В Мск. Мы списались, когда он готовился к полету.
Собирались пересекаться в пятницу. Где? Пока не знаю. Может на Славянском. А если трафик позволит, то в МДС. Я буду звонить ему утром.

Хокусей 540: Экстра:

965х870 750-800гр 944х765 450-540гр

Это к слову о самокатах. 😉

А, ну вон оно как. Значит я ступил - хокусей даже чуть больше.
А экстра правда, на фоне JJ тощаяя такая 😃
Я тут грешным делом думал, может болванку из гипса отлить в JJ-вском капоте, вдруг, думаю, покацаю гденить. Так фигу, ни одна ПЭТ бутылка на такой болван не налезет. У него морда здоровенная, 2 экстровких капота туда влезет. Да и высокий довольно, тоже как 2 экстровских фюза друг на друга поставить… Зато хоть на ноже, думаю, летать должен без просадок… А то экстра вниз падает все время, даже в вираже соскальзывает, как рудером не ворочай… Фюз тонкий и квадратный в сечении, куда там…

Yegi
collapse:

У него морда здоровенная, 2 экстровких капота туда влезет. Да и высокий довольно, тоже как 2 экстровских фюза друг на друга поставить… Зато хоть на ноже, думаю, летать должен без просадок…

Ну дык! Джек - реальная пилотага. 😃
А я больше к классике тяготею.
А без просадок и на малых оборотах шикарно летит суперзум. Может попробуешь? 😂 😂 😂

Alex-SPB-RU
collapse:

А я вот уже замену экстре купил
Злой такой с виду

А где такие самики прозрачные дают? 😁
Или это кит?
Ссылку плииз.

Leshij

Всем привет! я щаз в Самаре,в Мск буду в пятницу. Тогда и напишу о видеоустановке на борту и выложу результаты. Просто не успел…
Камеру нужно будет настраивать по резкости.
Кстати, кто как сжимает видео? В какой формат лучше перегонять?

collapse
Alex-SPB-RU:

А где такие самики прозрачные дают? 😁
Или это кит?
Ссылку плииз.

fliton.com/new/gallery/jj.asp
взял последний… по словам диллера - больше возить не будут - дорого выходит… 😦((
на сайте флитона - его-же телефон. Так что, теперь пока из за бугра везти…
покупался в техноспорте (они и есть диллеры)
Остался еще один quet storm у них… если с денюшкой все нормально нормально будет, и через неделю его не купят, заберу наверное и его тоже.

Leshij:

Всем привет! я щаз в Самаре,в Мск буду в пятницу. Тогда и напишу о видеоустановке на борту и выложу результаты. Просто не успел…

😃 😃

Yegi:

Ну дык! Джек - реальная пилотага. 😃
А я больше к классике тяготею.
А без просадок и на малых оборотах шикарно летит суперзум. Может попробуешь? 😂 😂 😂

У меня был “плоский” мустанг. Тот тоже летит как хочешь. Куда не поверни - везде есть какое-нить крыло 😃 На ноже хоть взлетать можно 😃 (шутка)

Yegi
collapse:

У меня был “плоский” мустанг. Тот тоже летит как хочешь. Куда не поверни - везде есть какое-нить крыло 😃 На ноже хоть взлетать можно 😃 (шутка)

Я уже устал от этого аццкого воздушного змея. 😂
В субботу, если погода позволит, выкатываю Катану с Трексом. 😒

Alex-SPB-RU
collapse:

вот он паровоз!

Красиво.
Но в небе плохо видно будет. Был у меня полупрозрачный САР232 - плохо различим. А этот совсем прозрачный. Видимо только для 3Д ориентирован, управление на расстоянии вытянутой руки. Смотрел я их фильм с сайта.