А никто не пользовался Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera ?

osy13

Гдеб поглядеть тестовое виде? Нигде найти не могу.

Поглядывал на FlyCamOne III - вроде ничего, еще на хоббисити есть Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera совсем какаято маленькая.

К стати для FCO III есть много разных приблуд. Но вот только нужны ли они. Беспроводный трансивер 10 mw - это даже на 100 метров наверное не хватит.

Но мне не летать по ней, а снимать ею.

Как считаете, что взят?

Бюджет 3-4 тыс. руб

А по качеству съемки FlyCamOne 2 и 3 отличаются?

И всетаки стоит взять Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera

Shah

Сам жду тест видео от турниджи! На след неделе хочу сделать там заказ! И если успею видео посмотреть, может и надумаю купить

osy13

Там в блогах написано что это таже самая MD80. На youtube куча видел есть. Вроде средненько, но и не так чтоб совсем хреновою

osy13

Ну для 38$ качество нормально. Буду заказывать.

Странно что дата там 2007 год виднеется, в 2007 году ее еще не было.

a-korenev

Больно подозрительное видео. Хуже даже , чем FCO2 😦

ZeMike

На eBay продается та же самая камера, но без логотипа, и снимает 720х480, стоит около 20 баксов.

osy13

Уже заказал. Даже уже выслали.

1 month later
AndrewID

имхо камера не очень оказалась.
во первых - с ней карточка идет 2гига. сразу в мусор. медленная - совеьуют сразу ставить другую иначе остановки во время съемки.
2007 год - это у неё есть фича установки времени-даты через софт. НО - диска с камерой не было, а то что дали скачать - сырое и ужасное (так и не удалось установить правильное время-дату)
качество как видите на видео тоже так себе…

osy13

А мне показалось что камера очень даже ничего.
Да, флешку нужно заменить, ео это 200 руб.
А все остальное даже очень приятное.

А дата выставляется очень просто, нужно в камере в корне создать файл time.txt, а в нем указать дату и время, формат точно не помню (могу посмотреть) но формат можно взять из bat файла установки времени, который качается с HC

Формат файла вот такой:
2009.11.21 14:23:00

И все, камеру нужно выключить и включить, файл пропадает, а дата устанавливается

AndrewID
osy13:

А дата выставляется очень просто

спасибо, но ни так ни эдак не выставляется к сожалению.
бум копать.

8 days later
Поляк

Камеру такую имею-брал для съёмок с верта и Цесны. Пока пробовал только на мотоцикле, лепил на слайдер коленный. Естественно карточку заменил на 5класс. 4ГБ. Торможений нет. В солнечный день изображение довольно приятное-для этих денег. Ещё пробовал на карман вешать на соревнованиях пистолетчиков-страйкболистов. При электрическом освещении качество хуже, но всё скрашивается динамикой и необычностью сюжета 😃 На самике возможно столкнусь с сложностью установки камеры-объектив в отличии от FlyCamOne - не поворотный. Какой вывод для себя УЖЕ делаю в итоге: качество картинки и звука, как раз для задач моделистов начального уровня, когда хочется попробовать съёмку в полёте и не жалко 40баков затраченных на покупку. С дату так и не поборол, кстати.

15 days later
osy13

Многие мне пишут, что не удается установить время и дату.

Рассказываю пошагово.

  1. Создаете на компьютере файл time.txt, только не в word’е, а в Note pade. Я создавал в Totall commander кнопкой F4. В этом файле в самой первой строчке пишите 2009.12.16 11:28:00 именно так и никак иначе, в конце нажимаете enter. Сохраняем. Проверяем, в файле ни чего нидолжно быть кроме 2009.12.16 11:28:00

  2. Включаем камеру и втыкаем в USB, появляется в виндузе новый диск (это и есть камера). открываем этот диск. Видим там папку, чтото типа DCM100, но в нее не заходим. Именно в корень этого диска переписываем созданный файл time.txt, не в папку DCM100, а именно в корень этого диска.

  3. Вынимаем камеру из USB. Выключаем камеру ползунком на ней, и через несколько секунд включаем.

  4. Вставляем камеру в USB, открываем появившийся диск и убеждаемся что файл time.txt пропал.

Все. Время и дата установлены. Делаем пробную съемку и убеждаемся что время показывается правильно.

Время и дата сбрасываются если полностью разрядить аккумулятор.

28 days later
Siddhartha

osy13 - спасибо за рекомендацию - очень все просто и понятно теперь. Сколько я не воевал с .bat файлами как того производитель рекомендует - не получалось.

Только вот какой трабл поймал сегодня - камера заряжалась от USB моего ноута (в включенном состоянии- как раз запамятовал как ее в качестве WEB-камеры использывать) - вдруг всплывает сообщение - you USB device is not recognizable.
Смотрю - точно нет среди дисков - ну думаю не беда перезагружу винду - покатит.
Однако когда отключил камеру от шнура USB - обнаружил, что не могу изменять режимы кнопками камеры. Не могу включить запись.
Когда включаю камеру - загорается синий индикатор - и больше ничего. Я пробовал включать с разной комбинацией зажатых клавиш (ну типа как рестарт на айПоде), менял батарейки (однозначно заряженные проверял мультиметром - что то около 4.16В) и flash карточки - ничего не помогает. На ноуте - не определяется.
Видно придется связываться с производителем.

osy13

Да… Странно както. Камера заряжается только в выключенном состоянии и соответственно в этот момент ее среди дисков не видно.
Как web камеру ее как я понял использовать нельзя.

Кто-то описывал подобный глюк как у Вас и именно после полной зарядки. Вылечеловь на следующий день когда аккумулятор сам по себе чуть разрядился.