А никто не пользовался Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera ?

xcrash

да, со временем разобрался, просто неправильно делал. щас думаю как ее лучше закрепить без резки корки чтоб снегом не забивало. а то первая покатушка и после 20 метров объектив полностью закидало снегом. никто так и не в курсе почему она снимает по две минуты?

ibah_1980

Чтобы ничем не забивало нужны полетУшки 😃. А вообще, думаю, можно приспособить прозрачный колпак, который на камеры слежения надевают, и ставить сабж под такой колпак. На покатушках сильно камеру трясет? Как с вибрацией борешься? Я на вертолет 450 ку ставил, из-за вибраций нвозможно смотреть видео. Про 2 минуты тоже вопрос, но меня это особо не напрягает, все равно потом кусками клип монтируешь.

xcrash

колпак вариант, с одной стороны. с другой, ее с колпаком ну просто негде будет крепить, даже без корки. трясет довольно сильно при старте, потом не так. бороться буду переделкой кронштейна в полностью жесткую фиксированную систему.

3 months later
GRIFBULL

Что-то тема умерла…а вопросы остались.
1.Со временем так ничего и не получилось(наверное тупой совсем уже).
2.Как Веб-камера работает или нет всё-таки?
3.Карточки 4-го класса достаточно или нужна 6+ ??
4. Зарядка по времени или индикация будет меняться?
5.Она вообще с 7-кой сожительствует(в разных мануалах по-разному)?
Спасибо всем…

ibah_1980
GRIFBULL:

а вопросы остались.

так вроде все обсудили 😃

  1. Что конкретно не получилось??
  2. Работает, только как камера. Активация в посте №18 в этой ветке.
  3. С картой 4 класса видео будет прерываться, но впринципе, если не критичны подтормаживания в доли секунд, можно и обойтись.
  4. По времени
  5. Не знаю, не пользуюсь, свежими версиями ОС, если не знаю точно для чего мне нужны обновления 😃, под XP работает.

P.S. был один неприятный момент с камерой: наснимал, нафоткал, и то-ли не переключил в ждущий режим, то ли сама в карамане включилась и начала снимать в кармане. Аккумулятор сел, данные, видимо, не успели сохраниться, был нарушен формат флэшки, и ее пришлось выкинуть, ни один из доступных флэш-ридеров у меня так и не смог не то что прочитать, но и отформатировать эту флэшку. Может быть косяк и не в камере, этой флэхе уже несколько лет, и вполне ей пришел конец по причине выработки своего ресурса, но неприятный осадок остался.

GRIFBULL

Только что вернулся из города,брал с собой камеру. 49 мин записи на 4гб карту -3.2 гектара заняло.Акк не сел. Качество приятно удивило,но вот как и чем теперь его (видео) обрабатывать? Загружаю в Вегас Про -читает только звук.Подскажите,кто как и чем обрабатывает свои видяхи.

ibah_1980:

Что конкретно не получилось??

“… так ничего и не получилось…”

ibah_1980:

С картой 4 класса видео будет прерываться

Не прерывается как выяснилось…всё пучком.Наверное зависит ещё и от видяхи что в компе ИМХО.

ibah_1980:

Не знаю, не пользуюсь, свежими версиями ОС, если не знаю точно для чего мне нужны обновления

Предустановленная 7-ка в компе…Рушить её что-ль? 😃

ibah_1980:

Работает, только как камера. Активация в посте №18 в этой ветке.

Да…только после всех этих танцев с бубном что должно произойти???
У меня ничего не происходит 😃 Где найти окно в котором покажется изображение,что открыть\активировать?Какие дальше-то действия нужны? 😃

Спасибо. 😃

GRIFBULL
osy13:

Многие мне пишут, что не удается установить время и дату. Рассказываю пошагово. 1. Создаете на компьютере файл time.txt, только не в word’е, а в Note pade. Я создавал в Totall commander кнопкой F4. В этом файле в самой первой строчке пишите 2009.12.16 11:28:00 именно так и никак иначе, в конце нажимаете enter. Сохраняем. Проверяем, в файле ни чего нидолжно быть кроме 2009.12.16 11:28:00 2. Включаем камеру и втыкаем в USB, появляется в виндузе новый диск (это и есть камера). открываем этот диск. Видим там папку, чтото типа DCM100, но в нее не заходим. Именно в корень этого диска переписываем созданный файл time.txt, не в папку DCM100, а именно в корень этого диска. 3. Вынимаем камеру из USB. Выключаем камеру ползунком на ней, и через несколько секунд включаем. 4. Вставляем камеру в USB, открываем появившийся диск и убеждаемся что файл time.txt пропал. Все. Время и дата установлены. Делаем пробную съемку и убеждаемся что время показывается правильно. Время и дата сбрасываются если полностью разрядить аккумулятор.

И всё же,что я не так делаю?
1.Открываю Notepad++ , рисую файл и сохраняю его в произвольной папке
=======>>>

2.Включаю камеру ползунком и подключаю к компьютеру.Она определяется как диск:
=======>>>
3.Копирую \вырезаю файл из папки сохранения и вставляю в папку диска:

4.Программно изымаю камеру из компа,выключаю ползунок,10 сек. и включаю,с последующим подключением к компу…Картина не меняется…Файл на месте,время не форматировано.
Помогайте,парни! Где косячу?
P.S. Почему-то файл при сохранении обзывается просто “time”, а не “time.txt” .Это может повлиять? Если ДА,то как исправить? Тупо дописать перед сохранением?
Всем спасибо…

GRIFBULL

Так,со временем разобрался,обсуждение перенёс СЮДА,т.к. я самолётчик всё-таки 😃
В этой теме спасибо всем.
P.S. Не всё тут со временем точно написано.

ibah_1980
GRIFBULL:

Да…только после всех этих танцев с бубном что должно произойти???

Олег, а Вы драйвера установили для этой камеры? У меня когда включаешь режим Web-камеры, винда чирикает - устройство отключено, при этом отключается флэшка, и сразу чирикает - “устройство подключено” - включает камеру. Предполагаю, что Веб камера нужна для скайпа, месенджера, qip или еще какого-нибудь клиента. После активации Веб-камеры, нужно зайти в настройки клиента и выбрать появившееся видеоустройство как Web-камеру. А если драйвера не установлены - значит нужно найти и установить. 😃

GRIFBULL
ibah_1980:

Олег, а Вы драйвера установили для этой камеры?

Иван,специально ничего не устанавливал,у меня установились драйвера при подключении,и всё работает вроде.Нужны какие-то дополнительные?
Спасибо.

1 month later
SDimOk

А вопрос по поводу того, что камера пишет по две минуты так и не решили. У меня такая же проблема. Если пишется длительное время, то получаются все файлы примерно по 200мб и продолжительностью 2 мин, а между ними довольно большой пропуск. Подскажите, как с этим бороться?

8 days later
mfilitovich

Ну так что, кто-нибудь покажет как эту камеру лучше всего крепить на 450-ке?

SDimOk

На вертолёте трясучка такая, там ничего не видно будет если камерой снимать.