Первый в Росси Aling Flybarless System 3G?

prime

Стал обладателем системки 3г
После настройки сервы как то вяло себя ведут, если стик отклонить влево или право до упора, а потом резко вернуть в нейтральное положение, серва сначала возвращается быстро, а потом начинает плавно замедляться. Это нормально? или с настройками у меня косяк сервы алайновские 610

GOODY
prime:

Стал обладателем системки 3г
После настройки сервы как то вяло себя ведут, если стик отклонить влево или право до упора, а потом резко вернуть в нейтральное положение, серва сначала возвращается быстро, а потом начинает плавно замедляться. Это нормально? или с настройками у меня косяк сервы алайновские 610

Всё верно, именно так у меня и отрабатывает тарелка

romig

Привет !
подскажите кто знает, Futaba BLS251 , на хвосте будет работать с 3G ?

beatl
romig:

Привет !
подскажите кто знает, Futaba BLS251 , на хвосте будет работать с 3G ?

Да. При соответствующих настройках гироскопа.

VictorL

Очень интересно все таки узнать результат “битвы титанов”. Ждем инфу от tim001 и beatl. Хотя бы субъективный обзор.

DmitryG

Летаю исключительно на Вбар, но пробовал 3G. Если летаете хорошее 3D с большим кол-во пиро мянёвров (или учитись так летать), если хотите лучший на рынке гироскоп, если хотите иметь бешенный по скорости циклик без всяких болтанок при остановках, то даже не смотрите в сторону 3G…

Попробуйте пролететь на 3G очень бысто над самой землёй делая быстрые или средние по скорости пируэты… Не забудте снять на видео - зачётный краш получится… 😈

Уже держу зонтик на готове отбиваться от помидоров… 😃

igrushkin

а подскажите, какова роль фигни, которая крепится сверху к тарелке? т.е. от двух шариков идут тяги к цапфам, а к двум другим крепится некая (рудиментарная?) конструкция. На флайбарной голове это были рычаги,к которым крепились тяги, идущие к рамке флайбара, а на безфлайбарной ее роль непонятна.
Видимо, я что-то упустил…

fff-z
igrushkin:

какова роль фигни, которая крепится сверху к тарелке

А Вы снимите её и попробуйте запустить вертолёт, будет интересно посмотреть как длинные тяги закрутит в пружину вокруг вала.
Кстати получил пару дней назад свой комплект - выглядит всё довольно скромно, но ротор на 500ку добротный со стандартным чёрным анадированием. И инструкцию по настройке на своём тарабарском прислали, так что можно тут найти ещё.
www.align.com.tw/alignhtml/EN/index.html

alex_plus
igrushkin:

а подскажите, какова роль фигни, которая крепится сверху к тарелке? т.е. от двух шариков идут тяги к цапфам, а к двум другим крепится некая (рудиментарная?) конструкция. На флайбарной голове это были рычаги,к которым крепились тяги, идущие к рамке флайбара, а на безфлайбарной ее роль непонятна.
Видимо, я что-то упустил…

Федор опередил.

Эта конструкция (swashplate driver) передает вращение от основного вала к тарелке. Без нее тяги от тарелки к цапфам свернет при первом же запуске мотора.

igrushkin

ох, хорошо, что спросил! из ваших подсказок стало понятно, что ее надо жестко к валу прикрепить, после чего нашел данный пункт в инструкции.

14 days later
sht0p0r
beatl:

Содержательно
Буду тайский учить…

кому как удобнее, мне лично, аглицкий как-то ближе, в некоторой степени роднее… что-ли.😃
в часности понравилось:
“с помощью 3G шнурка теперь можно делать настройки с помощью утилиты и залить новую прошивку для улучшения стабильности системы и добавить компенсацию пируэта…”

буду ее пробовать, эту самую стабильность системы с оптимизациеей пируэта.

зы перевод вольный, но очень близкий к оригиналу 😍

igrushkin

а что, шнурок у кого-то уже в Раше есть?

sht0p0r

шнурок пока даже на тайване только в pre-order

KIR2142

Ориентировочная стоимость известна?

17 days later
KIR2142

Такой неожиданный вопрос у меня. Ко мне пришел Align 3G, а нормальные цифровые сервы на тарелку пока запаздывают. Можно ли временно использовать одну стабилизацию хвоста (т.е. подключить сервы от тарелки в приемник) и летать с обычной головой?

ЗЫ. Что будет если подлетнуть с Align 3G на таких сервах. Она вообще будет работать?

KIR2142

Сам себе отвечу - нельзя. На сервы тарелки перекоса идет повышенное напряжение, аналоговые сервы можно банально спалить. Попытка использовать только гироскоп от алайна, а сервы воткнуть напрямую в приемник тоже не увенчалась успехом. Алайновская система не инициализируется, пока в нее не воткнуты все сервы. (