NEW HeliCommand HC3 SX

Neverwinter

Эта система умеет стабилизировать вертолёт в горизонт, в т.ч. из 3д-фигур. Стабилизации по точке нет.
Также является заменой механическому флайбару и при необходимости может использоваться только в режиме стабилизации вместе с уже установленной фбл-системой или без неё.

andrenik

Сергей а как понять стабилизация по точке?

Neverwinter

Это когда вертолет зависает в одном месте как вкопанный с отпущенными стиками. Так умеют, например HC 3D и Rigid, так как у них есть оптическая система распознавания поверхности.
А горизонтальное выравнивание только переводит вертолёт в состояние “ротор параллелен земле”, но если вертолет до этого летел в стену, то он продолжит в неё лететь, только ровненько так 😃

andrenik

Я заказал на эспите HC3-SX на зарубежных форумах пишут какойто глюк в этой системе один канал неработает.Сергей У меня еще такой вопрос на сайте робби выложена новая прошивка ее не устанавливали?

Neverwinter

Нет, у меня версия 3D, и мне еще предстоит с ней полететь. Что касается ошибок SX, то они вроде как появляются только при работе на вертолётах с особым видом турбин (я даже не знаю, о чем речь 😃). И горизонт сбивается иногда на всех моделях.

Вот тут об этом пишут

andrenik

Наверное я поторопился с покупкой чудо коробочки. надеюсь чтото там будет работать.