Ebar - что за зверь такой?

Sulzer
yan77707:

Зря вскрывали! Как говорится: меньше знаешь - крепче спишь!

Ну, тут у каждого своя логика. Я привел все в порядок и действительно сплю и летаю после этого спокойно.

bort662
Amatii:

KDS 450 size Flybarless Rotor Head

Обычная, правильная FBL голова. Что там нового или уникального?

moonchild

Не совсем обычная. Тяги к цапфам идут не напрямую от тарелки, а от рычагов “антивращателя”.

KycokOl
moonchild:

Тяги к цапфам идут не напрямую от тарелки, а от рычагов “антивращателя”.

Это как?😃

STZ
moonchild:

Не совсем обычная. Тяги к цапфам идут не напрямую от тарелки, а от рычагов “антивращателя”.

Нее! Тяги к цапфам просто не поставлены! А follower arms просто загнуты вверх (накуа? - не понятно, может ламер фоткал? 😃 ), на самом деле, они идут к тарелке. Хотя, на первый взгляд, кажется, что это типо DFC Head, как у Align (там да, два шарика на тарелке становятся ненужными. Как и Follower Arms).

Вот DFC, кому интересно, не реклама: amainhobbies.com/…/Align-500DFC-Main-Rotor-Head-Up…
Видел вживую, в собранном виде! Смотрится необычно, просто и красиво!

moonchild
KycokOl:

Это как?

На фото их нет просто. в рычаге видно два отверстия - и в цапфе два отверстия - установкой шаров ы разные отверстия можно подобрать различные передаточные отношения.

Лично мне эта конструкция нравится больше, чем dfc от Элайна.

KycokOl
moonchild:

На фото их нет просто. в рычаге видно два отверстия - и в цапфе два отверстия - установкой шаров ы разные отверстия можно подобрать различные передаточные отношения.

Ху.ня какая-то.

STZ
moonchild:

На фото их нет просто. в рычаге видно два отверстия - и в цапфе два отверстия - установкой шаров ы разные отверстия можно подобрать различные передаточные отношения.

Да, щас вижу, что рычаги (follower arms) на 90’ повернуты от привычного положения.

Тогда да:

KycokOl:

Ху.ня какая-то.

STZ

Че-та я затупил, мозг сломал! Please Help!

Настраиваю EBAR на T-Rex 500EFL (это уже второй, первый на Blade 450 работает отлично, летаю безбедно больше месяца). Сейчас видимо, что-то уже забыл, никак не пойму что. Но тарелку настроить не могу!

Девайс закреплен на нижней площадке, вверх ногами, провода выходят сзади. Ориентация правильная. Тип тарелки HR-3 - тоже верно. Сервы выставил в горизонт (субтримами, которые в EBARe). Качалки, тяги одел. Тарелка в центре стоит ровно, но в крайних точках есть отклонения, не понимаю как их убрать. Да, тарелка за стиком ходит верно, при наклонах EBAR отрабатывает тоже верно. Субртимами пульта не убирается, т.к. Все тяги начинают двигаться, а не та, что нужна!
Мозг кипит, скорее всего, что все просто, где посмотреть, не найду никак!

artfood
STZ:

Тип тарелки HR-3 - тоже верно.

У меня на Spektrum DX7s, для Ebar тип тарелки 1 servo NORMAL

STZ
artfood:

У меня на Spektrum DX7s, для Ebar тип тарелки 1 servo NORMAL

В пульте да! У меня тоже DX7s! А в самой приблуде к EBAR-у HR-3. Я не запарился, короче, тяги подрегулировал. Все стало если не идеально, то очень близко. Лень было тяги снимать, я к 500-ке еще не привык. Для 700-ки я наверно просто слабоват физически! 😃

FRUKT
STZ:

не понимаю как их убрать.

Расходами в меню Trawel Ajust

ram9:

в чем была основная причина изначальной пробемы со стабильностью?

Володя, скорее всего в пирокоменсации, которая живёт какой-то своей жизнью в зависимости от комбинаций реверсов серв АП в блоке Ebar и самом передатчике. Возможны минимум 2 варианта с комбинациями этих самых реверсов, при правильном подборе которых, тарелка АП отрабатывет правильно, а вот пирокомепсация правильно отрабатывает ни с каждым из этих вариантов. Всё ИМХО конечно.
Вариант изменения в меню блока направления вращения ротора с реверсом хвоста тоже имеет место быть и если прибавить к нему еще вариант реверсов серв АП, то это уже 4 разных варианта отработки блоком команд.

STZ
FRUKT:

Расходами в меню Trawel Ajust

Тягами уже все подкрутил!

Все настроилось вполне быстро. На днях подлетну. Верт дособрал, но нет нормального приемника, а без сателлита (AR6115e) - как-то стремно. На выходных придет AR8000, тогда и затестить смогу в полную меру. А так только ротор раскрутил, вроде все крутится как должно. Но звук 500-ки - пугает еще! 😉

Александр_1-й

На 500-ку? Да нахрена на нее сателлит… 😉
Нет, для спокойствия поставить можно, но AR6115e для 500-ки - аж бегом хватит, дальше чем на 200 метров ты на ней не улетишь по любому.
ЗЫ (да и насчет 200 - сомневаюсь) 😉
ЗЗЫ Тем более, там 2-х сторонний диполь. Ставь в жопу, чтобы усы торчали в 2 разные стороны (на случай затенения) и летай себе спокойно.

STZ:

На выходных придет AR8000

8000-к на 500-ку… в очередной раз микроскопом заколачиваем гвозди 😉

moonchild

8000 полезен при высоком разрешении. Ну если сетап позволяет.

STZ
Александр_1-й:

На 500-ку? Да нахрена на нее сателлит…
Нет, для спокойствия поставить можно, но AR6115e для 500-ки - аж бегом хватит, дальше чем на 200 метров ты на ней не улетишь по любому.
ЗЫ (да и насчет 200 - сомневаюсь)
ЗЗЫ Тем более, там 2-х сторонний диполь. Ставь в жопу, чтобы усы торчали в 2 разные стороны (на случай затенения) и летай себе спокойно.

Точно? А это не отвращение к Align в тебе говорит? 😉

Что-то я сцу. Верт собран, такой красавец. Обидно же будет, сэкономив на приемнике, разбить его!

Тем более, в День Победы! 😃

Все, что видел, читал про 500-ки - везде ставят либо 2 сателлита в FBL, либо приемник + сателлит! Или все не в курсе?

bort662
STZ:

Все, что видел, читал из 500-к - везде стоит либо 2 сателлита в FBL, либо приемник + сателлит! Или все не в курсе?

У знакомого отказал один сателит (из двух) на 600-ке - в результате второй не подхватил и пришлось авторатировать. У меня 8000-ки мигрируют по мере важности модели ( с моей точки зрения). С начало пеналёт (1-й любимчик), потом копийный кузов, потом 500-ка, потом 600-ка. Поскольку с аппой было два AR8000, то и трудятся они сейчас на 500-ке и 600-ке.😃

С праздником, коллеги!

STZ
bort662:

У знакомого отказал один сателит (из двух) на 600-ке - в результате второй не подхватил и пришлось авторатировать.

Я не в курсе, а как это вообще возможно тогда? Как я понимаю, когда отказывает приемник, модель превращается тупо в неконтролируемую болгарку. Или это не так? Т.е. если связи TX/RX нет, то получается, что модель даже в горизонт не выровнять для посадки?

Но мне бы сейчас услышать другое. Кто летает на 500-ке с одним приемником или одним сателлитом? И как оно? Проблемы были?

moonchild

Сцабо летает. Я летал. 450ый на паркфлаерном приемнике, а гоняю я его как 500ку.

STZ
moonchild:

Сцабо летает.

Это не авторитет! 😉 У него доступ к бесплатным запчастям вагонами, он может себе позволить!

Да, вот еще вопрос: в 500-ке у меня EBAR стоит на нижней площадке сзади рамы (под хв. сервой). Причем он прикреплен снизу! Т.е. сама площадка сверху свободна и до сервы там есть место по высоте. Могу ли я поставить туда приемник? Они с EBARом не взаимодействуют? Знаю, что между регулем и приемником надо чтобы было расстояние мин.5см, дабы избежать интерференций. А как с у EBARa с этим?