EBAR FBL

ram9

Наконец-то у меня нашлось время модернизировать свой 450PRO на FBL EBAR.
Даже сегодня осуществил свой первый вылет на нем, правда без проблем не обошлось т.к. вначале напутал с рудером, что у меня хвост закрутился волчком при первом его шевелении, но потом прямо в поле поправил настойки и все заработало. Я сразу полетел в режиме medium и мне показалось, что верт не очень то верткий поскольку резкие движения стиком по элерону не так резко его закладывали набок, как на моем втором 450PRO флайбарном, поэтому в инверт сегодня не решился. Так вот думаю, может быть дело в том, что режим медиум у меня стоял в самом начале и когда я настраивал циклический шаг и сделал его рекомендуемым ± 7 градусов, то наверно его надо было настраивать в новичковом режиме?
Еще вопрос по настройке Гиро, я его настроил для трех режимов тумблера DX8 соответственно +30, +32 и +34, но что-то в полете разницы не заметил и вот еще подумал, может сделать первое положение тумблера как на флайбарной системе для режима удержания, т.е установить -30 например? Или для FBL режим удержания неактуален?

Александр_1-й
ram9:

Или для FBL режим удержания неактуален?

Владимир, у ЕБАРа НЕТ режима “нормал”, он ВСЕГДА в удержании. Поэтому и -30, и 30 - это все удержание, просто с разными значениями чувствительности. А вообще есть тема по нему. Большая. Зачем было плодить еще одну?