Ebar - что за зверь такой?

Дима=
KycokOl:

Бери эту.

Спасибо конечно, но для меня это дорого.
На 711 по характеристикам вроде как получше но меня пугает 4,8 вольта.

KycokOl

Сэкономишь на чем нибудь другом, а серву на хвост возьми нормальную.

feex
Olegator1979:

У меня на моем самом дорогом вертолете стоит в паре с kds ebar вот такая myrcmart.com/kds20042-n590-digital-tail-servo-p-34… Работает отлично

все вышеперечисленные сервы одинаковы, все они клоны клонов клоновых, за исключением той что советует KycokOl, кстати он дело говорит и серва стоит своих денег, клоны которые тут советуют 20баксов добавим метал шестерни 10$ плюс 2 поднипника +5$ хороший корелес мотор который выдает такую скорость в итоге получается неплохая серва
и кстати если уже начали говорить о этих сервах то у них есть недостаток пластиковый редуктор, люфт и слизываются. сравнивал их все, очень понравилась вот эта

rattis
feex:

если уже начали говорить о этих сервах то у них есть недостаток пластиковый редуктор, люфт и слизываются.

для хвостовой сервы пластиковый редуктор не является недостатком. наоборот, в металле люфты больше. конечно, пластик пластику рознь. и за перечисленные Димой сервы ничего сказать не могу. но вот пример, классика жанра Futaba 9257 - пластиковый редуктор, Futaba 9254 - тоже.

bort662

Пологаю что пластик хорош до тех пор пока хвост не начинает маячить, если проблемку не вылечить вовремя - то каюк серве. Хотя Инолаб 261 у меня живее всех живых, а ALZRC 9257 две штуки поменял на Алайновскую 520.

KycokOl

Если производитель (нормальный производитель) позиционирует серву как руддерную, то работать она будет адекватно и без люфтов, вне зависимости от материала шестерен. Другое дело, что шанс сломать пластик, даже на хвосте, больше, чем метал. Но это надо умудриться так приложить верт. Другой вопрос, это качество серв. Я еще понимаю, когда люди на перекос всякое гуано ставят, но вот на хвосте экономить, это лишнее. Купили нормальную серву и про хвост забыли, ну или почти забыли. У меня на одном верте стоит Инолаб 261, на другом МКС 8910, летаю почти год, проблем с хвостом нет вообще.

Olegator1979

Нормальная серва не обязательно синоним дорогая серва. Есть такая конторка RCX, так вот она всю свою электронику упаковывает в специальные антистатические пакеты. Такую упаковку я у других и не видел - то дешовые коробчки, то многоразовые пакетики. Качество ихней продукции нормальное и цены не задирают.

vanger
Саныч67:

Отвертки на самом деле г-но, я очевидец.

извините за оффтопик, но г-но почему? Вроде бы именно такие рекомендовал Александр 1-й брать, купил вот парочку, доволен. Что ими надо крутить чтобы сломать непонятно.

rattis
vanger:

Что ими надо крутить чтобы сломать непонятно

не поверите - винтики на 1.5.
просто при минимальном усилии у отвертки откололось жало.
я не говорю что это диагноз для всех таких отверток, но прецедент есть.

DemidSPb

отвертки 1.5 все говно по определению. Лучшая отвертка на 1,5 - три четыре таких отвертки.
Ну за исключением отверток с хк с коричневого цвета - вот это вообще пластилин адский.

Дима=

Нормально да!! Тема про ебар - обсуждаем отвертки.

vanger

ну я брал отвертку с ХК - вообще ни о чем, проворачивается сразу) Брал набор с диаликстрим - довольно долго пользовался, купил вот эту голд эдишн и жало дополнительно - ну по крайней мере лучше чем все предыдущее))

DemidSPb

Собрал только что ебар на 450ке.
Интересный момент. Ебар установлен стандартно разъемами назад на гироскопной площадке.
А судя по сопротивлению тарелки - он считает что стоит задом наперед.
Адекватное поведение тарелки на изменение положениия вертолета - при установленном значении “rear”, т.е. “задом наперед”.
В остальном вроде все настроил - завтра облетаю.
PS: Ебар с rc711.

Александр_1-й

Хех, действительно странно. А стиком - тарелка соответственно правильно себя ведет? Да, ты с ФБЛом уже летал, знаешь как тарелка себя ДОЛЖНА вести при проверке? (а то еще напутаешь тьфу-тьфу…)

DemidSPb
Александр_1-й:

А стиком - тарелка соответственно правильно себя ведет?

с соответствующими реверсами да.
Если наклоняешь вертолет вперед - тарелка должна отклоняться назад.
Да вроде ж говорю - все настроил.
Завтра облетаю - если не разобью - значит все нормально =)))

DemidSPb

Облетал - все работает.
Значит я не дурак.
Пока сделал только тест полет, так что впечатлений нет.
Будем летать.
PS: От настройки очень положительные эмоции - с бумбоксом очень удобно настраивать.
Конечно это не микробист, но тем не менее.

Александр_1-й
DemidSPb:

Конечно это не микробист, но тем не менее.

Это не микробист, это лучше 😉

Дима=

Здраствуйте. Вчера перебрал весь хвост (новый). Сегодня произвел очередной облёт - хвост болтает, плечо качалки уменьшил до минимума, результат такой же здается мне что серву надо менять. Но вот на какую?
Александр-1-й у Вас я посмотрел на фото стоят сервы на перекосе 3д про и на хвосте то же, как они работают?
С башкой у меня тож гемор какой то, когда левый стик шёволиш сервы мелкой дрожью передвигаються, а бывает нестого несчего дрожать начинают пока рукой неостановиш дрожат. Я думаю наилучший вариант все сервы на замен.

Александр_1-й

На перекосе - 3Д Про, никаких проблем с ними нет. “дрожжать мелкой дрожью” - это фигня - в небо просятся. Там высоко… под нагрузкой при вращении работают быстро и точно.
А на хвосте у меня была с неизлечиммым багом - болтанием хвоста, я об этом писал. На хвост поставил Футабу 9257

vadson

Так что рц711 Вам Саша не заменил серву ? Пришла мне тушка АЛЗРЦ в комбо с такими сервами и Ебаром, буду собирать скоро! вот и мучаюсь, аль не будет такого же бага как и у Вас с ентой про рекламированной магазом рц711 серовй?