Ebar - что за зверь такой?

ZVER

Странный глюк Ёбарька, настраиваю на вертолете, прилеплен сверху на носу проводами вперёд то есть по ходу…
соответственно ставлю в настройках Dev orient - Rear
Тарелка с апы отрабатывает как положенно, но вот сам ёбарик толкает фуфло при попытки протестить наклоняя тушкан.
Ставлю в настройках типа у меня провода назад к ОР тогда все заработало как надо…
Но реально то провода вперед…
Вобщем глюкавый по ходу девайс или прошивка не доработанная…
И могли бы какой никакой свотоидиот прилепить а то хер поймешь работает этот коробок или не работает.

И ещё один вопросец, тримировать этого зверя как если будет увод в полете ???
Тримерами на апе, Субтримерами в апе (я в апе выставил субтримерами что бы на мониторе были нули при среднем положении стиков) или в пиписи там где настройка серв ???

И ещё, в нуле шага тарелку выровнял по левьеру, в крайние точьки тарелка приползает немного в раскоряку, совсем немного милеметр полтора разница по левьеру на одной серве, что в этом случае делать на ебаре?

  1. Забить, тоже самое у меня с тарот-s и все летает.
  2. Не забить…
STZ
ZVER:

Странный глюк Ёбарька, настраиваю на вертолете, прилеплен сверху на носу проводами вперёд то есть по ходу…
соответственно ставлю в настройках Dev orient - Rear
Тарелка с апы отрабатывает как положенно, но вот сам ёбарик толкает фуфло при попытки протестить наклоняя тушкан.
Ставлю в настройках типа у меня провода назад к ОР тогда все заработало как надо…
Но реально то провода вперед…
Вобщем глюкавый по ходу девайс или прошивка не доработанная…

Бывает такое! У меня было на одном тоже. И у кого-то еще. Летать это не мешает. Проверьте во время полета как отрабатывает пируеты - чтобы не вываливался из-за этого.

ZVER:

И ещё один вопросец, тримировать этого зверя как если будет увод в полете ???

Только сажать, подключать бум-бокс и в меню серво триммировать.

ZVER:

Тримерами на апе, Субтримерами в апе (я в апе выставил субтримерами что бы на мониторе были нули при среднем положении стиков)

Это да, надо делать в самом начале, когда только установил девайс на верт.

ZVER:

И ещё, в нуле шага тарелку выровнял по левьеру, в крайние точьки тарелка приползает немного в раскоряку, совсем немного милеметр полтора разница по левьеру на одной серве, что в этом случае делать на ебаре?

  1. Забить, тоже самое у меня с тарот-s и все летает.
  2. Не забить…

Я забил! Полет нормальный! 😃

crv

По ориентации у меня была проблема, но выяснилоь, что сам выноват, перепутал местами сервы. Проверте еще раз правильность всех соединений.
По поводу триммера. Если перед настройками вывести сабтриммами в мониторе нули, а нули на лопастях ставить в положении питч “ZERO”, то проблем с уводами вертолета при исправной механике не должно быть. По крайней мере мне ни разу не приходилось прибегать к сабтриммированию.

ZVER:

И ещё, в нуле шага тарелку выровнял по левьеру

Если перемещать тарелку в режиме “МОНИТОР”, не должна она уходить в раскоряку.

ZVER
STZ:

Бывает такое! У меня было на одном тоже. И у кого-то еще.

Понятно, брак галимый, в топку Ёбар…

crv:

Проверте еще раз правильность всех соединений.

Все правильно, тарелка отрабатывает правильно с апы, реверсы правильные, поверите я не первый год вертолетами занимаюсь…
А вот Ебар по всей видимости бракованный…

crv
ZVER:

А вот Ебар по всей видимости бракованный…

Это вряд ли. Просто у этой системы свои заморочки со взаимным настройками реверсов в Аппе и самой FBL.

ZVER
crv:

Просто у этой системы свои заморочки со взаимным настройками реверсов в Аппе и самой FBL.

Причем тут реверсы, читать учитесь посты…
Я объясняю 101 раз…
ТАРЕЛКА РАБОТАЕТ ОТ АПЫ АДЕКВАТНО ВСЕ ПО МАНУАЛУ, КОРОБКА ГЛЮЧИТ И НЕПРАВИЛЬНО ОТРАБАТЫВАЕТ ГИРИКИ В ПОЛЕТЕ!
БРАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕБАР!

den666
ZVER:

Понятно, брак галимый, в топку Ёбар…

Все правильно, тарелка отрабатывает правильно с апы, реверсы правильные, поверите я не первый год вертолетами занимаюсь…
А вот Ебар по всей видимости бракованный…

Тоже такое было.
Сначала надо настраивать реверсы на ебаре чтобы тарелка отрабатывала как надо и только потом на передатчике.

STZ
ZVER:

ТАРЕЛКА РАБОТАЕТ ОТ АПЫ АДЕКВАТНО ВСЕ ПО МАНУАЛУ, КОРОБКА ГЛЮЧИТ И НЕПРАВИЛЬНО ОТРАБАТЫВАЕТ ГИРИКИ В ПОЛЕТЕ!
БРАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕБАР!

Да все там нормально работает! У меня уже три EBAR-a, все летают отлично! Вот этот вопрос ориентации с проводами - меня как-то не подпарил совсем, сейчас я уже даже не могу сказать с каким из моих EBAR-ов это было (помню, что с первым но на каком верте он сейчас стоит уже не скажу на 100%)!

den666:

Сначала надо настраивать реверсы на ебаре чтобы тарелка отрабатывала как надо и только потом на передатчике.

Скорее всего, что так!

ZVER
den666:

Сначала надо настраивать реверсы на ебаре чтобы тарелка отрабатывала как надо и только потом на передатчике.

Я так и делал…

crv
ZVER:

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕБАР!

Можете выкинуть его в помойку, но я на Вашем месте все таки попытался бы разобраться.

den666
ZVER:

Я так и делал…

В ебаре можно специально повторить ваш “брак”, реверсируете все сервы и меняете местами CH2 и CH3, таким же способом его можно вылечить

но это естественно на не “бракованном” ебаре 😉

crv
ZVER:

читать учитесь посты…

Не надо меня учить читать, я уже не в том возрасте. Вы просили совета, я его дал.

Александр_1-й
ZVER:

Вобщем глюкавый по ходу девайс или прошивка не доработанная…

Фсе нормально! Фсе так и должно быть! Побеждай это дело реверсами серв/реверсами в аппаратуре. Направление ЕБАРа (условное) лучше НЕ МЕНЯТЬ! Иначе с вероятностью 50% столкнешься с неправильной работой оптимизации пируэта.

ZVER:

А вот Ебар по всей видимости бракованный…

Неа, эт соображалки по всей видимости не хватат. Ты уж извини.
Тебе все написали, что с этим надо делать. А с твоим подходом ровно половина девайсов по теории вероятности будут “бракованными” (в зависимости от первоначальной установки серв и расположения каналов СН2 и СН3)

moonchild

Изначально эта штука затачивалась под КДС… и расположение серв и качалок в мануале приведено. Если оно отличается по факту, то правится реверсами в блоке фбл… потом уж в аппе.

ZVER
Александр_1-й:

Фсе нормально! Фсе так и должно быть!

приеду домой еще поколдую…
с этим что посоветуешь
И ещё, в нуле шага тарелку выровнял по левьеру, в крайние точьки тарелка приползает немного в раскоряку, совсем немного милеметр полтора разница по левьеру на одной серве, что в этом случае делать на ебаре?

  1. Забить, тоже самое у меня с тарот-s и все летает.
  2. Не забить…
Александр_1-й
ZVER:
  1. Забить, тоже самое у меня с тарот-s и все летает.

Забить без вариантов. Кстати, на какой серве, на задней?

ZVER
Александр_1-й:

Кстати, на какой серве, на задней?

нет на элеронной.
в отрицательные углы приходит все ровно в положительные чуть не доходит около миллиметра…
это из за того что пришлось один концевик с шариковым наконечником из свошплаты высверливать и новая резьба не совсем пошла по старой около 1 мм ближе к валу ОР, да и на старой свошплате они ни совсем ровно приезжали но там была палка и ендпойнтами все правилось за 5 минут…
А подсветка ЖК дисплея у бумбокса ебарного должна быть или как?

bort662
ZVER:

А подсветка ЖК дисплея у бумбокса ебарного должна быть или как?

Это серьёзная техника;), а не новогодняя ёлка.😁 (нет, короче говоря)

ZVER

К сожалению ебар настроился, и избежал ичасти мотора от турниги, Вы были правы все дело во внутренних реверсах, в этом плане Тарот-S на порядок удобней настраивать…
Вопрос по цыкликам, у меня получаются очертенелые цыклики +18 -18, это если мерить как на палке, если мерить из его меню настройки цыкликов то там тарелку перекашивает и вдоль балки меряем цыклик выставил 7.5 градусов, так я понимаю это тот цыклик который в полете не может быть привышен? Если так то все гуд, а иначе у меня шайбу задавит…

ZVER

Вопрос про экспоненты, я так поняли на голову они прошиты железно в сам ебар, а на хвост в ебаре экспонента прошита или нет???

SVK=

Циклик меряем из меню EBAR.
На хвост вроде экспоненты нет.
Я у себя впередатчике небольшую поставил.

ZVER
SVK=:

Циклик меряем из меню EBAR.

А может его ещё и д/р в апе задавить а то когда верт стоит при максимальных отклонениях ручки тарелку перекашивает сильно и цыклики -18+18

crv
ZVER:

А может его ещё и д/р в апе задавить

Я так и сделал. Нижнего лимита в самой FBL не хватило. D/R районе 75% получились.

den666
crv:

Я так и сделал. Нижнего лимита в самой FBL не хватило. D/R районе 75% получились.

По нормальному надо уменьшить плечо качалки.