Самодельный радиоуправляемый вертолет с автопилотом. Харьков.

vadson

Делал уже не один вертолет для полета по камере и делаю дальше, так же строил серьезные мультироторные платформы. При появлении большего разнообразия электроники стабилизации для вертолетов, полностью отказался от коптеров., Коптер - равно развлечение, либо фото-видеосьемка, где важна качественная картинка и скажем так взяв недавно пульт в руки можно было облетать вокруг людей не чем не рискуя., верт не игрушка такого не позволит, хотя летает очень стабильно. Скажу откровенно, мультироторы даже сравнивать не стоит с вертолетом - это формальная игрушка для видео сьемки, использовать в качестве охраны, да и тем более для облета обьекта дистанций на допустим 10 км и выполнения там миссии, фигня полная. Свой личный опыт, только вертолет., скорость полета гораздо выше, время полета больше, механика больших вертолетов очень износостойкая, в 90 процентов происходит отказ механики от падений или мех повреждений не во время полета. Так что не бойтесь, все возможно, главное заинтересовать 😃 .

Дмитрий

Доброго времени, коллеги. Докладываю ответственно и авторитетно: в нашей стране есть только один вертолётный комплекс серийного производства - “Ворон 300” - сертификаты, приёмка и т.д. в соответствии с регламентом, ТУ. Естественно - полный автомат, с оптикой на стабилизированном гироподвесе и прочий “полный фарш”. Стоит это удовольствие 8500000 руб. Так как есть все документы, то и со страхованием нет проблем. Больше в стране из малогабаритных вертолётных комплексов ничего нет!Всё остальное - или трёп или флуд.

Александр_1-й

Мда уж, цена завораживает… шо-то мене подсказывает, что за эти деньги можно небольшого Робинсона купить.

Matrixro

8.5 млн руб.? Нолики не упущены? На фоне того что творится в нашей стране в сфере беспилотников эта цена низкая.

Дмитрий

Уважаемые коллеги, докладываю: нолики не упущены. Цена согласована с ГЗ и утверждена ВП. Всё по честному. На БЛА не менее 60% цены - целевое оборудование. На “Вороне” - это 70%. Вот и считайте, кто дороже - Робинсон или Ворон?