Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

vik500
btr1209:

поменяйте местами сервы ивам снова понадобится реверс

Я поменял направление вращения самой сервы.

btr1209

я понял что вы заделали я хотел сказать что производитель здесь ни причём просто серва установлена по отношению к остальным зеркально и на этом канале всегда нужен будет реверс

robis
vik500:

Я сам не ожидал, но сервы одного производителя при одном и том же сигнале могут крутится в разные стороны

а я вот это не понял 😇

vik500
btr1209:

я понял что вы заделали я хотел сказать что производитель здесь ни причём просто серва установлена по отношению к остальным зеркально и на этом канале всегда нужен будет реверс

Вот я его и сделал.

alekseii

Программно, у меня, реверс “на столе” работает без вопросов. Ни какого “коммерческого” интереса у меня нет, проста “опыта” не хватает. Раньше делал небольшие программы но на ассемблере, теперь перешёл на Си, а в нём многое по другому (для меня, любителя). В целом код написан, но постоянно возникают какие то маленькие проблемки то с одним врагментом то с другим. То что я его “домучаю” в любом случае - это без вопросов (полетит верт или нет - это другой вопрос, хотя раз у Виктора полетел, значит полетит), просто здесь явно есть люди занимающиеся теми же мультивиями и подобными контроллерами, а у них программы на порядок посложней, помощь бы не по мешала …

vik500
alekseii:

Программно, у меня, реверс “на столе” работает без вопросов.

Реверс Вы делаете НАЗОЙ или вашим контролером?

iatseniuk

Подскажите, пожалуйста, как настраивать пиды Naza H, для 450-го вертолета. У меня все по умолчанию по 100%. В мануале очень резкий, а в АТТІ, сильно колбасит по вертикали.

alekseii
vik500:

Реверс Вы делаете НАЗОЙ или вашим контролером?

моим контроллером.

btr1209
alekseii:

Программно, у меня, реверс “на столе” работает без вопросов. Ни какого “коммерческого” интереса у меня нет, проста “опыта” не хватает. Раньше делал небольшие программы но на ассемблере, теперь перешёл на Си, а в нём многое по другому (для меня, любителя). В целом код написан, но постоянно возникают какие то маленькие проблемки то с одним врагментом то с другим. То что я его “домучаю” в любом случае - это без вопросов (полетит верт или нет - это другой вопрос, хотя раз у Виктора полетел, значит полетит), просто здесь явно есть люди занимающиеся теми же мультивиями и подобными контроллерами, а у них программы на порядок посложней, помощь бы не по мешала …

Алексей конечно полетит если назе мешать не будем вы бы поделились с нами проблемками постараемся помочь ветку читает больше народу чем тут пишут сам си не знаю но принципе они все похожи чаще только синтаксис разный главное чтоб был правильный алгоритм а операторы нужные найти уже не так сложно

alekseii

На конец то, сегодня, нашёл то что нужно (образец программы), здесь же на сайте. Написал человеку, пока “ждём”.

Все ответы есть в программе из “MultiWii”, но не могу в нём разобраться…

alekseii
btr1209:

так ссылку бы сразу дал

Нашёл ссылку на конкретного участника сайта и уже у него на личной странице ссылка на программу.
Интересует вот эта программа MultiWii_2_1_AIO_v2
Вопрос (один из многих), где сама функция - spekTime=micros(); не могу её найти.

btr1209

это случаем не оно

в том архиве файл RX

alekseii

spekTime = micros(); - это сам вызов этой функции (чтение “времени”), а вот где она сама из чего она состоит и что делает вопрос (если я всё правильно понимаю, конечно).

btr1209

судя по тому как она используется micros() это встроенная функция ни в одном файле с архива нет ее определения а вот как ее используют файлы

MultiWii_2_1.ino ,Sensors.ino возможно она определяется в програмной среде для авр

vik500

Сергей в #1180 пишет главное чтоб был правильный алгоритм

ВОТ ВОТ я тоже про это, я пытался привлечь всех к написанию алгоритма но откликнулся только Олег #1142 и он прав что для рудера надо учитывать все шесть двигателей. На этом всё и закончилось, я готов заплатить программисту и такой есть но надо чётко на все сто написать алгоритм если что по его вине не будет работать он исправит а если по нашей вине то платить надо.

У нас каждый сам, а вроде как общее дело делаем.

alekseii

Я тоже готов заплатить, Виктор, если действительно у Вас есть человек который сможет помочь я напишу (и если сумма приемлемая оплачу) что надо (мне сейчас), напишите в личку (есть ли этот спец).
{судя по тому как она используется micros()} так скорее всего и есть, но это под свою среду разработки (ардуино), а что там и как X… его знает.

alekseii

(мысли одна за другой, надеюсь не “одна безумней другой”)
Итак, главное без паники. Про эту функцию, нашёл её, правда толку от этого не много, точнее, главный вопрос, когда в ней происходит перезапуск таймера (аппаратного) не понятно, но с другой стороны, это наверное и не важно. Производится проверка конечных (измеренных) значений, так что, будут каждый 10-ый (например) измеренный пакет “не правильным” да и фиг с ним. Не понял, как на ту же мегу 328 они (мультивийци) умудрились подсоединить 8-мь моторов (именно моторов) мне не понятно, похоже они переключают аппаратные таймеры то на один мотор то на другой (моё предположение). Понял, что (пишу, может кто что “поправит”…) входные сигналы определяются по прерываниям (прерывания PCI).
Главное, похоже у меня не получится собрать этот “адаптер” на уже купленном контроллере m32u4, нужен m2561. С одной стороны ещё потеря двух недель (на заказ и доставку и денег…), но с другой по настоящему, на конец то появляется (так думаю) “свет в конце туннеля” 😃

vik500

Я только что разговаривал со специалистом с ИРИС www.pkpiris.ru в понедельник или вторник надо уже конкретную дать информацию.