А есть что-то лучше чем GoPro?

InterSky

Для квадрокоптера под управлением wookong хочу взять подвес.
Меня пытаются уговорить на универсальный двух-осевой подвес на который можно поставить любую маленькую камеру (до 400г). К тому же контроллер wookong сам по себе позволяет управлять таким подвесом.

А мне кажется - ну разве есть сейчас смысл ставить что-то кроме GoPro? Да, ещё пару лет назад сам часами проводил время сравнивая между собой результаты с разных камер Sony, но сейчас GoPro уже догнала их и продолжает бежать вперёд семимильными шагами… Так может есть смысл Zenmuse H3-3D заточенный только под GoPro? Всё же кажется что более правильно взять подвес который создан для конкретной камеры, чем универсальную железку…

Или всё же есть миникамеры которые на квадракоптере дадут гораздо лучшее качество чем GoPro?

12 days later
kak-dela007

Друзья, а для съемок с коптера/планшета чем-нибудь отличается камера NEX 5R от NEX 5N ?
R- вроде новее, из отличий у нее нашел только механизм поворота дисплея другой и вайфай. Возможно, именно из-за последнего снижено время работы аккумулятора… А так, матрица - та же, все остальное - то же. Может я чего-то не заметил? можно использовать R-ку так же хорошо, как и Nex 5N?

3 months later
masonx
InterSky:

Для квадрокоптера под управлением wookong хочу взять подвес.
Меня пытаются уговорить на универсальный двух-осевой подвес на который можно поставить любую маленькую камеру (до 400г). К тому же контроллер wookong сам по себе позволяет управлять таким подвесом.

А мне кажется - ну разве есть сейчас смысл ставить что-то кроме GoPro? Да, ещё пару лет назад сам часами проводил время сравнивая между собой результаты с разных камер Sony, но сейчас GoPro уже догнала их и продолжает бежать вперёд семимильными шагами… Так может есть смысл Zenmuse H3-3D заточенный только под GoPro? Всё же кажется что более правильно взять подвес который создан для конкретной камеры, чем универсальную железку…

Или всё же есть миникамеры которые на квадракоптере дадут гораздо лучшее качество чем GoPro?

Вы сами ответили на свой вопрос. Зен муз и не долбать себе мозги-подключил и работает как часики если перед этим решили вопрос с балансировкой моторов и пропов.

P/S: Только вот с мозгами WKM слетать с гоупрохой, это как то смешно. “Мерседес который будет возить собачку”. Я к тому что зачем так переплатили если хотите гоу про таскать, чем наза v2 не устроила?

Что то другое лучше чем гоу про нет и подобных камер, есть куча аналогов на класс ниже чем гоу, которые для любительских-хобийных целей за глаза.

DaGGeR
InterSky:

А мне кажется - ну разве есть сейчас смысл ставить что-то кроме GoPro?

Обратите внимание вот на это foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-v4-1080p-fpv-came…
Она только несколько дней как поступила в продажу (4 версия). Сравнительных тестов еще не видел.

rastler

Так же задумался, цена на GoPro 4 конская, конечно. Неужели нет достойных аналогов?

kak-dela007:

можно использовать R-ку так же хорошо, как и Nex 5N?

Думаю можно, а почему бы и нет. Матрица скорее всего точно такая же.

2 months later
gosha57
DaGGeR:

Сравнительных тестов еще не видел.

Владимир, а … чем по хар-кам он лучше ? те же 30ФПС…

DaGGeR

Ну хотя бы тем, что не надо использовать две камеры. она же курсовая и она же записывающая.
Ну а так же, не имеет огромной кробки, как гопро, а сделана в виде 2-х блоков: самой камеры и плоской платки, которую можно разместить в удобном месте.

9 months later
Maxxim
Igoryanuch:

Народ,привет!Может кто юзал такую mvideo.ru/…/videokamera-ekshn-sony-fdr-x1000-white… камеру?Стоит ли с ней заморачиваться(покупать/мудрить подвес)???Ведь,парусность у неё намного меньше,чем у ГоуПро…Вес-114гр.

У меня модель попроще, качество норм, у этой думаю с качеством вообще все хорошо. НО, Вы ее как крепить собираетесь? все подвесы сделаны по гопро и аналоги.

gosha57
Igoryanuch:

парусность у неё намного меньше

Парусность не при чём - переделаете подвес, настроите его и в путь (сможете?) ! Объектив там оч “рыбий”(на мой взгляд), но эт кому что надо.

DaGGeR:

она же курсовая и она же записывающая

смотрю - там и сменные объективы …

DaGGeR:

Сравнительных тестов еще не видел.

Igoryanuch

Вот,про линзу то, и возникают сомнения…я поэтому и спрашивал-кто пользовался такой???

26 days later
SanDen

Отвечая на первый вопрос скажу. Что лучше чем GoPro на данный момент нет ничего. Даже Sony со своими экшн камерами не дотягивает даже близко.
Но!!! Самый главный вопрос, нужны ли вам все эти навороты и превосходные характеристики по совсем не демократичной цене? (спасибо доллару родному)
Есть много камер которые прекрасно снимают днем в Full HD. Если вам большего и не нужно, то зачем переплачивать?

Igoryanuch
gosha57:

Объектив там оч “рыбий”(на мой взгляд)

Вот!Об этом я и хотел узнать-не “рыбий ли глаз”???Спасибо!)кнопки “Спасибо”-нет,почемуйта…)