Выбор камеры на дешевую классику

Turbo42

Привет!
Заранее прошу прощения за скорее всего глупый вопрос, но я новичек. Очень хочу научиться хорошо пилотировать.
Решил начать с классики. Купил себе MJX F646 (F64 shuttle). До этого соосник (какой-то бабл-вертолет с пушкой из мыльных пузырей, которая сразу же была демонтирована) маленький по квартире гонял. Стало не интересно. Захотелось большего размера и на улицу.
Знаю, что вертолет не огонь, но, как говорится, “что имеем”.

Так вот, хочу установить на него камеру, благо она поддерживается даже по заводу.
Собссна вопрос: выбрал на Али две модели.

  1. Оригинал для MLX Просмотр
  2. Камера от коптера Syma X5C X5 2.0MP Просмотр

Первая устанавливается в штатные крепежи, со второй придется придумать крепеж (не проблема).
Мне показалось, что камера от коптера снимает получше, верно ли это? Какую посоветуете брать?
Или может есть иной бюджетный вариант (до 50$), так, чтобы мой вертолет ее поднял. Ну, и желательно чтобы со стандартой кнопкой на пульте включалась.
Заранее Огромное спасибо за понимание и помощь в выборе.

Mikik

Никакая. На улице он полетит только в полный штиль.

Turbo42

Зачем так резко? Я ведь нормально совета прошу.
Вчера летал в центре Минска (перед домом площадка большая). Ветер умеренный. Устойчиво держался до 9-го этажа. Выше начало сносить.
Ладно, не хотите посоветовать, тогда удачи вам! Не у всех, как у вас, есть деньги и умения для проф. техники.

Mikik
Turbo42:

Зачем так резко?

Я сказал правду. Можете поступать как хотите, но результатом будете разочарованы. Почитайте форум. Деньги здесь не при чём.

Stranger2010

У меня стояла Оригинал для MLX. Качество записи с камеры плохое - размытие при движении, цвета не естественные, засветка на солнце (могу найти кинуть пример). В фото режиме камера тоже не ах. Из плюсов - ничего не надо делать - ставится за пару минут. Полеты на улице на штатном движке только в безветренную погоду - иначе унесет.