китайский 2х осевой подвес за 51$

=W_E_G_A=
gosha57:

Ориентацию датчиков меняли ?

И так, и сяк и на перекосяк… Наделал делов… Нормально летал и снимал, зачем я этот сброс нажал…

gosha57
=W_E_G_A=:

зачем я этот сброс нажал…

Настоящий пилот в своей жизни должен сделать три дела :

посадить коптер;
построить гексу;
и …
настроить китайский подвес !
Всё получится - главное - понять суть настройки и делать по пунктам. Посмотрел одно действие - нажал паузу - сделал у себя.

8 days later
Витик

Коллеги, скажите плз, а он в верх ногами работает, хоцца на хантер (самолет) прирукожопить

gosha57
Витик:

хоцца на хантер (самолет)

А… развесовка самолёта ? - вместе с камеркой 300гр сверху ?! И что мешает НЕ переворачивать ? П е - обрАзное крепление…
А… ветром его не сдует ? - Оч чюйствителный гиря-скоп…
Мож его в нос под колпак ?
А вообще есть “вытянутые” - под мёбиус.

Витик
gosha57:

А… развесовка самолёта ? - вместе с камеркой 300гр сверху ?! И что мешает НЕ переворачивать ? П е - обрАзное крепление…
А… ветром его не сдует ? - Оч чюйствителный гиря-скоп…
Мож его в нос под колпак ?
А вообще есть “вытянутые” - под мёбиус.

У меня два акка по 10000 4S кило 800 тянут а взлетный 3500, так что 300г, -переживаемо, под брюхо никак, там колесиков нет, поэтому только на площадку сверху. как у этого парня

Таки можно эту модель перевернуть или нет ???

11 days later
Anamorfot

Приобрёл подвес goodluckbuy.com/hmg168-gopro-hero3-3-brushless-gim…
Возникла необходимость протащить ещё проводок в кабельном канале, для подзарядки Gopro.
В боковом моторе наткнулся вот на такую хрень:
Что то мне подсказывает что это контактная муфта.
Выдержит ли она ток 1А во время подзарядки Gopro?

gosha57
Anamorfot:

Выдержит ли она ток 1А

Неиспове-димы пути кита-прома… Даже если выдержит, то быстрее сдохнет - мож просто отдельный кабелёк “снаружи” кинуть и не сидеть на измене - когда и почему ?

1 month later
Vasilich11
=W_E_G_A=:

Народ выручайте… Загубил я такой подвес! Все работало нормально, решил немного аксель настроить. Как то криво получилось. Думаю, дай я сброшу на заводские настройки - “настройки по умолчанию”. И кирдык… Лампочка на подвесе быстро мигает, подвес пищит и гоупрошка на подвесе непрерывно дернается туда/сюда. Пробовал настроить аксель/гиру, никаких результатов.
Прошивка 2.2 b2. Прога basecam.

Хы… Сижу я настраиваю сегодня-пришедший подвес. Сбрасываю который раз на заводские настройки и тут у меня происходит то же самое. Один в один. Короче - сбоку на плате есть маленькая кнопочка - при подключенном питании жмем её и после этого плата стартует с заводскими настройками. А так - да подвисает , когда программно скидываешь иногда.

А вот у меня другая фишка - настраиваю - всё удачно, работает. Отключаю USB, работает. Отключаю питание. Затем включаю и подвес после инициализации начинает движение в какую либо сторону по PITCH. Перед отключением питания калибровал и аксель и гиро. Сохранял. Не пойму что такое?

freezcop

Добрый день! Подскажите такая ситуация подвес работал но после подключения к приемнику просто горит красный огонек и все! подвес умер?

gosha57
freezcop:

после подключения к приемнику просто горит красный огонек и все! подвес умер?

Включаю экстросенсорное суППеррр-видение ! 😁
… Если подключали все три провода (+ и - и синх) то - да.
Или приёмник сдох(нул).
Или сработала защита БП.
Или неправильно подключили.
Или запускаете в руках …
Или …
Из приёмника ВЫХОДИТ +5В на средний пин. Если эта напруга (трёх - жильным кабелем) попала на средний пин управляющей колодки подвеса … Включаю (дальше вы знаете… )

т.е практически во всех приёмниках средний ряд пинов - это +5 В
НЕ ЛЬЗЯ подлючать китаеподвес трёхжилкой.
Питание даст землю, а синхронизацию - управление - от приёмника тяните … ОДНОЙ жилкой!

Vasilich11:

начинает движение в какую либо сторону по PITCH

Гдет была настройка “среднего положения” и границ регулировки угла внешним управлением (если, конечно, галочка ориентации датчика правильно расположена - бывает соскакивает)

Витик:

Таки можно эту модель перевернуть или нет ???

можно и не переворачивать ! -

Я свой обконал кака черепаху - всё лишнее на помойку, а крепление - винт через крышку …

gosha57

Скажите, а кто-нить делал третью ось - в профильной ветке ну ОЧ много информации, не знаешь откуда кончать… 😒

андрей_е

В проге настройки есть русский интерфейс, весьма поможет при настройке подвеса. Как писалось выше контроллер не любит просевших акков, сразу начинают вылезать ошибки и не запоминает настроек, требует калибровку акселя. Производите настройку на свежезаряженных акках 2-3А и будет вам счастье. Я свой настроил за 20 мин. с перекуром после сброса настроек.

9 days later
Exception13
андрей_е:

Я свой настроил за 20 мин. с перекуром после сброса настроек.

Шустро, у меня где то год ушел, но я так и не смог добиться стабильности работы подвеса на коптере. Настраиваешь в статике - все получается идеально, запускаешь моторы, удерживая всю конструкцию в руках - тоже отлично, как только отпускаешь коптер на волю, картинка резко меняется - появляется дрожь по питчу. В итоге приходилось совершать не один десяток вылетов для калибровки подвеса.

андрей_е
Exception13:

Шустро, у меня где то год ушел, но я так и не смог добиться стабильности работы подвеса на коптере. Настраиваешь в статике - все получается идеально, запускаешь моторы, удерживая всю конструкцию в руках - тоже отлично, как только отпускаешь коптер на волю, картинка резко меняется - появляется дрожь по питчу. В итоге приходилось совершать не один десяток вылетов для калибровки подвеса.

Попробуйте запитать подвес от отдельного источника, плата стабилизации очень чувствительна к падению напряжения.

gosha57

ОДНА страница всего…
ДС-ДС 8-9В если не поможет, то точно к доктору…

Exception13
андрей_е:

Попробуйте запитать подвес от отдельного источника, плата стабилизации очень чувствительна к падению напряжения.

Изначально делал раздельное питание - силовой аккумулятор отдельно, на мозги и подвес - свой аккум.
Также пробовал DC-DC преобразователь на 9 вольт ставить CC BEC - результат был тот же. Пробовал отключать питание от видеопередатчика дабы исключить его воздействие на подвес - не помогло.

Подвес вот такой (покупал года два назад):


Сперва очень долго искал софтину к нему, чтобы была хоть какая то возможность настроить.
Перепробовал все доступные версии от martinez, как оказалось - ничего из того, что лежит на сурсфордже - не подходит. Непомню как и откуда, но удалось найти версию 042, которая таки смогла увидеть мой подвес.
В итоге - самая оптимальная оказалась 048 версия - с ней все работает более или мнее, но хотелось бы конечно лучшей стабильности по горизонту без мелких девиаций.

gosha57
Exception13:

самая оптимальная оказалась 048 версия

По настройке раритетов (неведомых контроллеров) сложно помогать - собственно принцип должен быть одинаков (как на видео). Кака вариант - сменить контроллер на “общеюзанный” - движки почти без разницы. 15 гринов цена.
Но сначала попробуйте датчик “прилепить” через мягкую прослойку - поролон, например. Возможно он резонирует с движками подвеса 😵 . На видео желе нет ?

Exception13
gosha57:

Но сначала попробуйте датчик “прилепить” через мягкую прослойку - поролон, например. Возможно он резонирует с движками подвеса 😵 . На видео желе нет ?

Да, забыл сказать, датчик тоже пробовал устанавливать на различные прокладки в том числе и на силикон ляпал, пробовал и жесткое крепление, но лучших результатов добился с применением простой полоски двустороннего скотча.
На видео желе - нет, винты отбалансированы на магнитном балансире. Использую карбон 12x3.8. Моторы перевернул чтобы лучи не находились в возмущенном потоке от винтов.

gosha57
Exception13:

чтобы лучи не находились в возмущенном потоке от винтов.

А подвес пусть находится там ? 😒

TMass

Мучаюсь с новым контроллером (Basecam BGC3.1) третий день. Это уже второй экземпляр, первый погиб смертью храбрых от случайной переплюсовки, до этого работал вполне пристойно.
Ситуация похожа на вышеописанную - настраиваю в статике, кручу коптер туда-сюда руками - отрабатывает отлично, но стоит только взлететь - начинает дрожать и колбаситься. Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает. Пропы отбалансированы, если прицепить мобиуса к раме - желе нет (ну иногда появляется едва заметное, если вглядываться).
Уже раз 5 перенастраивал, улучшения незначительные…

А также с этим контроллером есть большая проблема при повороте вокруг своей оси, причем на предыдущей плате тоже было - при развороте по Yaw горизонт как бы “уплывает”, оставаясь в изначальной плоскости… Не знаю как объяснить, в общем если сделать полный оборот на 360 градусов, то горизонт возвращается на место. Как только не калибровал и не балансировал камеру на подвесе - всё равно не побороть…

gosha57
TMass:

при развороте по Yaw горизонт как бы “уплывает”

А… он точно 50 баксов ? 😒 Или вы крен в панораму переделали ?

TMass:

Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает

У вас 4S питание ?

TMass
gosha57:

А… он точно 50 баксов ? 😒 Или вы крен в панораму переделали ?

Обычная плата Basecam, конфигурируется через SimpleBGC 2.2, тут же вроде её обсуждают? 😉
Ничего я никуда не переделывал, подвес работает нормально, но при повороте по Yaw горизонт немного плывёт по роллу и питчу, как будто бы земля находится не под прямым углом к подвесу, а с небольшим отклонением в 5-10 градусов. Не понимаю как это побороть.

У вас 4S питание ?

3S

gosha57

Извините, думаю какой там яв в двухосевом ? 😁

TMass:

Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает.

Уточните - какое напряжение на подвесе.
Калибровать и настраивать надо именно на нём (после ДС-ДС), а не на 12В. Вычислить “проблемное питание” можно отбельной батарейкой.

TMass:

при повороте вокруг своей оси, причем на предыдущей плате тоже было - при развороте по Yaw горизонт как бы “уплывает”, оставаясь в изначальной плоскости… Не знаю как объяснить, в общем если сделать полный оборот на 360 градусов, то горизонт возвращается на место.

Сделайте видео этого прикола - по описанию трудно понять (с утра) кто из них не прав - может кто увидит ошибку-причину.
…т.е. если я снимаю окно вижу и пол, а если разворачиваюсь к двери - вижу и потолок ? питч заваливается ?