китайский 2х осевой подвес за 51$

gosha57

Это не сарказм - о рекомендация к действию. Я не могу буквально диктовать вам что надо делать - переписка слишком затянется. А ваша проблема НЕ решается одним постом или ответом. Именно вам надо разобраться, как это работает. И вот тут для вас нет никаких проблем - прочитайте хотя бы инструкцию по пользованию - описание подвеса.
Саму проблему ни я, никто другой НЕ сможет определить по вашему видео - эт точно.
В вашей инструкции нет, конечно, принципов работы гироскопов, но хотя бы положение в пространстве , при котором подвес ДОЛЖЕН работать там есть ? Попробуйте начать с инструкции. И снимите видео, что получается.

Bopo6eu:

поэтому спрашиваю у тех кто знает, ведь для этого форумы, не так ли?

Так ли. Но угадывать, по видео, на котором откровенно-садистское издевательство на техникой вместо грамотно заданного вопроса - очень сложно. У вас кофемолка тоже на шнурке к потолку привязана, чтобы кофе легче высыпать, не открывая крышку, или всё-таки в инструкции - она должна стоять на горизонтальной поверхности ?
Да и никто не будет помогать человеку, который даже для себя любимого не хочет читать инструкцию. Если вы не хотите потратить на себя время, почему это должен сделать кто-то другой? И это тоже не сарказм (откровенно говоря , не знаю толком, что эт такое, а в гугле меня забанили…😃).
Ещё раз (и последний): прочитайте инструкцию и снимите видео с вопросом.

Bopo6eu
gosha57:

Это не сарказм - о рекомендация к действию. Я не могу буквально диктовать вам что надо делать - переписка слишком затянется. А ваша проблема НЕ решается одним постом или ответом. Именно вам надо разобраться, как это работает. И вот тут для вас нет никаких проблем - прочитайте хотя бы инструкцию по пользованию - описание подвеса.
Саму проблему ни я, никто другой НЕ сможет определить по вашему видео - эт точно.
В вашей инструкции нет, конечно, принципов работы гироскопов, но хотя бы положение в пространстве , при котором подвес ДОЛЖЕН работать там есть ? Попробуйте начать с инструкции. И снимите видео, что получается.

Так ли. Но угадывать, по видео, на котором откровенно-садистское издевательство на техникой вместо грамотно заданного вопроса - очень сложно. У вас кофемолка тоже на шнурке к потолку привязана, чтобы кофе легче высыпать, не открывая крышку, или всё-таки в инструкции - она должна стоять на горизонтальной поверхности ?
Да и никто не будет помогать человеку, который даже для себя любимого не хочет читать инструкцию. Если вы не хотите потратить на себя время, почему это должен сделать кто-то другой? И это тоже не сарказм (откровенно говоря , не знаю толком, что эт такое, а в гугле меня забанили…😃).
Ещё раз (и последний): прочитайте инструкцию и снимите видео с вопросом.

Я много не писал, потому, смысла в очевидности нет…как писал в другой теме где вы читали, я пробовал запускать подвес в разных плоскостях, как площадкой сверху(по мануалу как и должно быть) так и в других плоскостях…эффект тот же… И это случилось после того как я прошил его…Когда вынул из коробки он работал ( А как сделать откат не нашел ничего в сети…И да, инструкции не было к нему…если не считать китайские иероглифы) но в гугле естественно есть, и аналогично…подвес работать нормально не стал, Как бы я его не запускал…Крутил ползунки в калибраторе, никак он не реагирует.
Поэтому и решил обратиться на форум, чтоб хотяб понять в какую степь копать

gosha57

При нажатии “цитировать” выделяйте главное - ветка пухнет и читать её трудно (но мне было приятно 😃).

Bopo6eu:

смысла в очевидности нет…

Не угадать что именно вы делали, с чего началось и т.д.

Bopo6eu:

это случилось после того как я прошил его…

Для чего вы это делали - что хотелось получить ? Что не устраивало в “штатной” работе из коробки ?
Думается, что победить его можно :

  1. надо понять - какой именно это контроллер.
    Способы :
    Найти понятные символы (все не китайские) в бумажках.
    Найти ссылку, по которой покупали.
    Сфоткать плату контроллера (чОтко с двух сторон) - может кто-то уже сталкивался с ней и по цифири её опознает.
  2. Дать ссылку на файл, которым “шили”.

… Некоторые контроллеры окирпичиваются пр попытках шить всё без разбора : если я залью 95 в “запор”, он тоже будет дёргаться. Недолго …

  1. Оч надеюсь, что это не ваш случай и при тыкании на кнопки в УП вы просто сбросили на заводские установки, которые могут не подойти к вашей конфигурации. Надо будет научиться настраивать и всё. Но эт не факт.

Фоткайте - ищите - выкладывайте пока тут.

Вот " первый раз вы писали :
прошью через SimpleBGC как полагается, скачал последнюю прошивку…сделал дело, всё установилось удачно

а теперь :

Bopo6eu:

это случилось после того как я прошил его…

Что изменилось, пока вы с темы на тему перешли ? 😒

Bopo6eu

Для чего вы это делали - что хотелось получить ? Что не устраивало в “штатной” работе из коробки ?

Когда обзоры о подвесе смотрел говорят все нужно перепрошивать на свежую версию, что я и сделал
Вот тут брал прошивку
А вот ссылка на подвес…как у меня, покупал давно очень поэтому именно на мой нет ссылки


Снять планку сверху на плате не захотел…она на пломбах) чтоб не портить…но вроде видно кое что

gosha57
Bopo6eu:

говорят все нужно перепрошивать на свежую версию

Странно, что обычно НЕ бывает обзоров, когда аФторы говорят :
НАзачем я полез ?! Теперь это превратилось в кусок … пластика. Интересно: почему?

Bopo6eu:

Вот тут брал прошивку

какую именно ? Точные цифры.

Опыт первый.
Надо понять, насколько он жив. Вообще похоже, что не всё умерло.
Я похожий давно … “куда-то” дел, поэтому попробую попа-мяти.

Подвес надо жОстко зафиксить (например изолентой) к линейке (за верхнюю пластину), а её концы положить на две стопки книг. Это если подвес предназначен и собран для работы в положении “свисать с копа” , а не “торчать” из ручки или катера.
Некоторые модели и прошивки для них стартуют только из положения “абсолютного покоя” - шевелить или руками трогать нельзя.
Надо проследить, чтобы провода не были натянутыми и не цеплялись не за что.
Пробуем.

Bopo6eu

какую именно ? Точные цифры.

Естественно что последнюю

Пробуем.

Как я писал уже

Он так себя ведет в любом положении как бы я его не ставил(

И да естественно фиксировал его, но эффект одинаков( пробовал с грузом(камерой) и даже чуть тяжелее(догружал) всё равно :/

gosha57

Пробуйте 2.2b2
Firmware: SimpleBGC_2_2b2.enc.hex (85Kb 13.08.2013)

GUI: SimpleBGC_GUI_2_2b2.zip (5Mb 13.08.2013)
User manual: SimpleBGC_manual_2_2_eng.pdf (360Kb 13.08.2013)

New camera control mode: “Follow Pitch” mode (video tutorial)
New tab in the GUI to configure this mode
Smooth switching between modes on-the-fly
User manual for v.2.2

описание и ГУИ только от неё. Настройки не раз подробно описаны тут в теме.

gosha57

IMPORTANT NOTE: you will loose all previous setting after upgrading to this version.
!!PLEASE, SAVE SETTINGS TO FILE BEFORE UPGRADING!! 😈

1 month later
Роман2201

Помогите восстановить подвес,сделал сброс по умолчанию,теперь ни как не получается сделать что бы нормально работал(либо к верх ногами,либо еще хуже)

youtu.be/EEpGnLcutng

youtu.be/VSvstj7kwTg

gosha57
Роман2201:

теперь ни как не получается сделать что бы нормально работал(л

gosha57:

Настройки и не раз подробно описаны тут в теме.

Надо просто внимательно почитать и делать всё последовательно - члено - раздельно. 😈
… Хотя выезжаем и на место … 😃

Роман2201
gosha57:

Надо просто внимательно почитать и делать всё последовательно - члено - раздельно. 😈
… Хотя выезжаем и на место … 😃

вроде настроил))))
такой вопрос-- два диода ,красный и желтый, желтый быстро быстро мигает,так должно быть?
и в какой вкладке можно чуть наклонить камеру?

gosha57
Роман2201:

вроде настроил))))

Согласитесь - главное понять принциП. Объяснить это не возможно - просто “секс по телефону”. Делаешь один раз и … тут же забываешь как. 😁

14 days later
Роман2201

Ребята! Сгорел контроллер(((питался от аккума квада ,через балансир 3 s,сгорела маленькая микросхема,в чем может быть дело?

gosha57

Возможно вы её подключили к приёмнику или мозгу “тройным” шлангом, а на них свой стаб 5В. Достаточно ОДНОЙ жилки.

26 days later