Разные ли байонеты на GoPro 3 BE, SE, WE и сериях + ?

Neo0

Приветствую, спрошу тут. Попытался заменить объектив на GoPro 3 SE, но столкнулся с тем что резьба М12 нарезана на байонете только в начале входа (противоположный матрице). Нарезал в принципе сам резьбу, хотя такой метчик М12x0.5 сразу найти проблема. Но есть вопрос действительно ли в байонете камеры GoPro 3 BE резьба по всей длине байонета, а на SE и WE она только в начале или там так же?
Нет на руках иной камеры кроме той что есть поэтому не с чем сравнить, да и в инете такую тему я не нашёл.

Neo0

Как видно на фото в родном объективе резьба только в начале и ответная часть в байонете тоже только в начале, затем идут пластиковые выступы которые не дадут пройти объективу с резьбой по всей длине (резьбу то я нарежу, просто хочу выяснить это только на серых и белых версиях, а на чёрной резьба по всей длине и не только у + версии ?):

Neo0

Проблема решается поиском байонета от gopro 3 be, либо gopro 3 + be. Так как в них, в отличии от se и we резьба начинается от матрицы, а не от входного отверстия под объектив. На фото стоковые объективы от версий se и be, от be с резьбой внизу и белой фумлентой, так же байонет be версии:

yadi.sk/i/Uxdo1h0qitXVR
yadi.sk/i/60nzaWnlitXbo

В итоге прорезал резьбу в байонете от версии se, ну и готовый от be использую как запасной.

Neo0

Вот конечный результат (внешний вид):
yadi.sk/i/zmShFLodiupqj
yadi.sk/i/FAg_FR_QiupuZ

Видео (пасмурно, фокус может ещё чуть-чуть подкорректировать нужно):

1080 30fps(в помещении) - yadi.sk/i/z9qFaZy5itvqU
720 60fps (в помещении) - yadi.sk/i/SENdugdeitvqL
1080 30fps(улица с балкона) - yadi.sk/i/JrhHr91Eitvqe
720 60fps (улица с балкона) - yadi.sk/i/ivMXgcmfitvqa