А можно ли разные сервы ставить на элероны одного крыла

osy13

Есть летающее крыло. Одна серва что то дергаться начала. Есть похожая серва и по параметрам тоже. Хочу на ЛК поставить две новые, а на Wing Dragon поставить разные. Как думаете пойдет?

Мурад

Можно, но нерекомендуется.
И еще зависит от передатчика.
Есть ли возможность настройки скорости отработки, углов и т.д.
Хотя для крыла это может и не особо актуально.

osy13
Мурад:

Можно, но нерекомендуется.
И еще зависит от передатчика.
Есть ли возможность настройки скорости отработки, углов и т.д.
Хотя для крыла это может и не особо актуально.

Передатчик DX6i. Там расходы регулируются.
Для Летающего крыла я думаю что этого делать лучше не нужно т.к. углы откланения элевонов и так достаточно маленькие, а вот Wing Dragon крылу это думаю не помешает.

Правильно думаю?

Мурад
osy13:

Передатчик DX6i. Там расходы регулируются.
Для Летающего крыла я думаю что этого делать лучше не нужно т.к. углы откланения элевонов и так достаточно маленькие, а вот Wing Dragon крылу это думаю не помешает.

Правильно думаю?

Правильно. Отрегулируй расходы и желательно (при необходимости) скорость отработки серв , если это есть в ДХ 6.

osy13

А скорость отработки серв - это экспонента чтоль?

pionegger

Нет, это именно скорость, с которой серва будет крутиться, например, можно быструю серву(0.1сек/60гр.) заставить крутиться 5сек/60гр.
А экспонента, это нелинейная зависимость угла поворота сервы от положения ручки.

Алеша_Татаров

Я посоветую не очень переживать, т к модель не большая , так что главное- это одинаковое отклонение элеронов, что настраивается в передатчике, а скорость отработки машинок - не принципиальна!