Замена объетива Gopro 3 Silver

Alex_edt

После тестового полета своего первого коптера на раме Tarot 690 пришел к выводу, что стандартным объективом снимать в моем случае не получиться. Несмотря на то, что камера расположена ниже плоскости вращения лопастей практически на 20см. Лопасти неизбежно попадали в кадр, а при полете вперед, не помогал даже наклон по Pitch (лопасти пропадали только при неприличных значениях вроде 30 градусов). Решил поменять объектив на 4.3мм, брал www.aliexpress.com/item/…/32465183583.html менял сам. Но после установки старое уплотнительное кольцо не встает в итоге между объективом и корпусом зияет дыра. Может кто подскажет от чего подойдет резинка?

NeVaN
Alex_edt:

Решил поменять объектив на 4.3мм, брал www.aliexpress.com/item/…/32465183583.html менял сам. Но после установки старое уплотнительное кольцо не встает в итоге между объективом и корпусом зияет дыра. Может кто подскажет от чего подойдет резинка?

Я сегодня тоже поменял широкоугольный обьектив xiaomi yi на обычный с меньшим углом обзора. По детализации он вроде получше, скоро сделаю сравнительный тест с фото и видео) А на счет уплотнительного кольца я снял с родного обьектива, не знаю как у гопро на xiaomi yi оно снимается. Можно подобрать экспериментальным путем)