А вот и мой полёт по камере... :) на вертолёте :)

Eagle
Ariston:

Достал наконец камеру для вертолета.

Но до первого видео еще далеко: требуется плата видеозахвата. У меня кроме ноутбука ничего нет, а в нем не приедусмотрен AV-вход. Купил бы сразу, да вот только зараплату никак не дождусь - задерживают.

А так пробовал камеру эту с “кроной” подсоединять к моей Ламе V4 - тянет малыш вверх, хоть и надрывается порядком. Думаю метров на 5 на 7 взлететь сможет хотя не знаю.

Поздравляю. Я свою запсь делал тоже ноутбуком. Ждём Вашего видео 😃

Ariston
Eagle:

Поздравляю. Я свою запсь делал тоже ноутбуком. Ждём Вашего видео 😃

А есть еще способы?
Кстати, я пробовал к обыкновенному VHS магнитофону подсоединять ресивер от камеры. Ничего что-то не получилось записать, хотя по телику показывалось то что видела камера. Да и даже если бы получилось записать на пленку - как потом оцифровать фильм чтобы грузить в интернет?
Есть еще какие-то возможности? Например на кард-ридер с флэшкой записать минуя ноутбук и любое другое устройство?

Ariston

Отлично! Плата видеозахвата успешно приобретена и установлена!
Странно, но когда снимаешь чернобелый фильм - меньше притормаживает видео, меньше пикселей, меньше помех, больше четкости… Наверно буду делать чернобелые ролики. А цветные видно нормально делаются только когда очень-очень светло. Я-то тестировал при свете люстры.

piligrim
Prikupets:

Кстати, вот нашел как человек летает. Прямо бондиада 😁

достраиваю свой тирекс заточенный для полета по камере…
но не могу взять в голову, как человек так хорошо ориентируется в пространстве???
как он не заваливает вертролет???
как он чувствует положение его в пространстве???

Prikupets
piligrim:

но не могу взять в голову, как человек так хорошо ориентируется в пространстве???
как он не заваливает вертролет???
как он чувствует положение его в пространстве???

По моему на вертолете главное высоту чувствовать хорошо. По осям по камере естественно получается ориентироваться, а вот высота только косвенно определеяется, да и еще камера искажает (приближает/удаляет или делает рыбий глаз).

Eagle

Да. Подтверждаю. Высота чувствуется очень слабо. Возможно с большим налётом это придёт. Но до этого нужне ещё дожить.
Поставил металлическую голову. Завтра выставлю кривые и попробую полетать. Пока что повисел в квартире. Висит стабильно. Очень мягко. Бабочка устранилась полностью. Завтра надеюсь не вернётся 😃