Полет на «Учебном» вертолете – «Кузнечик»

Безумный_Макс

Хотите прикол.

Купил пару недель назад в беспроводную Хиробу Лама, полетал и остался очень доволен. Мой сосед, увидев это и предварительно закомпостировав мне все мозги насчет полетов притащил мне китайский вертолет 😊 , действительно похожий на Хиробу. И говорит – научи. Смотрю – на коробке написано Dragonfly RC Helicopter (в народе «Стрекоза»), который внешне на 90% оказался похож на всем известную беспроводную Хиробу. Но видимо только внешне.

Хочу заметить, что опыта у меня предостаточно, в том числе на различных электричках.

Далее… Радуюсь… 😲 😲

Облом первый - ручка элеронов, оказывается не доходит до крайнего правого положения и ее приходиться пилить изнутри. 😃

Облом второй – оказалось это чудо не умеет летать, а хочет только прыгать, а при подъеме неконтролируемо ведет себя по элеронам. Пришлось переименовать «Стрекозу» в «Кузнечика»

Облом третий – при наконец-то состоявшемся взлете у «Кузнечика» перехлестнулись два ротора и…… лопасти расщепились на мелкие и острые куски, так что будьте осторожны. 😃

Пришлось отправить сие чудо враждебной китайской техники по месту приобретения и объяснить соседу, что тот, кто рожден прыгать летать не может.

Удачи Вам в освоении неба!!!

paradox

тема-хиробо и её клоны , или- не бывает дешево и хорошо!

Aussie
paradox:

тема-хиробо и её клоны , или- не бывает дешево и хорошо!

А Хиробу где взял и почем? А то эта долбаная стрекоза уже все мозги высушила 😠 и так её и хочется к охотникам на стенд отнести 😦

Безумный_Макс

Были в Вояже и СХ. Но и там уже кончились. Вроде обещают привезти в феврале.

igor12
paradox:

у меня есть много

Так почём сдаёте? или празник начался чуть раньше? 😁