Кузнечик-Grasshopper,если хотите,но не Шняга!

сясик

Доброго здоровья всем авиамоделистам,любителям авиации,просто НЕБА и всем остальным! Долго думал,прежде открыть эту тему. Множество тем открыто и открывается,каких только авиамоделей не обсуждают,проглядел много форумов ,даже Мультяшек не обошли стороной,а вот почему-то гидропланы ,оказались не у дел.(Надо отдать должное Поларису,ему крупно повезло…,но он -гидросамолет…)А между тем ,там,за горизонтом,наши сотоварищи ,авиамоделисты,очень даже много времени уделяют этой теме,не говоря уж о Китае,Японии,Корее и т.д.Взять на вскидку хотя бы несколько названий:-Gemini, Aguarius, Capricorn и т.д. и т.п. А сколько фантастических,иногда не понятных нам форм и экзотических названий,и заметьте-все это-ЛЕТАЕТ !Вот я и решил,прежде чем строить ,что то солидное,поговорить с Вами!Я пробовал некоторые модели,занятно,интересно,но ,но,но…это просто Шняги…Хочу верить,что вы поддержите меня и поможете в моих начинаниях.

midiant

Полярис- гидросамолет, как то грустно у вас это прозвучало 😃 а вы то что хотите построить? Если реальный гидроплан, чтоб сантимов в 30 над водой летал, то эта тема здесь уже проскакивала…летает и не плохо. Еще есть некто во Владимире. Тоже гидропланами занимается(реальными), но у него есть радиоупр. Прототип. Тоже клево летает. Так, что ваша задумка вполне реальная…сваяйте гидроплан
“Каспий”. Вот уж круто будет.
Со своей стороны пожелаю вам удачи и с удовольствие послежу за темкой. Тож гидро люблю 😁

сясик

Каспий-это,что? Я впервые слышу,это р.у. авиамодель? Я построил гидросамолет-Soaring-Парящий,он проходит испытания…И Пларис-Фламинго еще не законченный,ждет электроники…Мне хотелось бы ,что-то похожеена это…Giant Hydrofoam но только 3D…

сясик

Я видел реальные,сам строил,но это не то о чем я говорю…

Что-то барохлит комп,не могу отправить фото…

Я видел реальные,сам строил,но это не то о чем я говорю…

Что-то барохлит комп,не могу отправить фото…

Я видел реальные,сам строил,но это не то о чем я говорю…

Что-то барохлит комп,не могу отправить фото…

Люблю строить авиамодели на Р.У. ,может даже больше ,пока,чем летать…У меня их много ,часть покупные,часть самодельные…Многие по чертежам известных авиамоделистов…Вот видел на Ютубе Mega Hydrofoam…-он меня зацепил,но это опять Шняга и не 3D…

midiant

Не пойму я, что в вашем понимании 3D, не перетяжеленная шняга прекрасно крутит пилотаж.

сясик

Пока мои любимцы…один покупной ,а другой в стадии завершения…

Дмитрий ,Вы правы…Я не совсем правильно высказался…Все дело в моей аппаратуре,я не могу микшировать(летать на элевонах) вот и приходится выискивать раздельное управление РН ,РВ, элероны.Вы не обратили внимание,что все модели с элеронами…? И еще одно…хотелось бы привлечь побольше авиамоделистов к нашему разговору…Нужна интрига…

midiant

Так прикупите отдельно V - МИКШЕР и будет вам счастье. Он даже в пилотаже копейки стоит не говоря уж о китайцах.

сясик

Дима,давай я в личку перейду,ты мне там объясниш,что к чему…