прицеп для перевозки авто

stomatolog

Идея изначально была подсмотрена на ютюбе, с пол года назад. Тогда эти мысли так и ушли из головы, но недавно увидел фото

И началось…сразу мысли как и что…перечитал много тем тут, а так же в ветке трофи…
Пока сделал раму из п и г образных профилей

все закрутил пока черновой вариант- все ще отшкурить и покрасить

Осталось два нерешеных вопроса- подвеска…и покрытие прицепа.
По поводу подвески думаю проще всего взять рычаги и кулаки от 10 масштаба, а покрытие прицепа сделаю из дерева- ну фанера к примеру

Это моя первая работа, все делается дома, прошу помидорами не закидывать)

stomatolog

да, спасибо за совет, подскажите лучше где взять?
И вопрос с подвеской остается открытым

Олеко
stomatolog:

где взять?

В любом “авиа” магазине

stomatolog

в том же пилотаже есть хотите сказать?)))
спасибо)

Микхай

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Очень интересная эта тема- “Прицеп для перевозки авто”! Вот теперь и у меня возникла, так сказать проблемка, а какой мне собственно говоря выбрать-купить или построить самому прицеп для перевозки моего спортивного “болида”?! Вобщем озадачился я в данный момент поиском прицепа, а точнее будет сказано полуприцепа для перевозки одного гоночного грузовика! А вот так перевозят настоящие грузовики для “Truck Racing”!!!

А вот мой гоночный грузовик “MAN”!!!

stomatolog

Думаю проще и бюджетное сделать самому.
Нашел я решение для подвески. На хоббикинге есть карт и запчасти на него стоят копейки. Так вот возьму от него задние рычаги и ось. Сделаю из алюминия основу для подвески и к ней будут прикреплены амортизаторы, рессоры хотелось бы но это будет имхо сложнее и из чего их делать даже не знаю

stomatolog

В общем после очередных думок по расположнию и устройству подвески решено купить эти тяги

и эти кулаки

а так же не знаю встанет ли в хабы колеса10 масштаба, поэтому будут закуплены еще и
они

а дальше цепяется тяга за раму и за кулак, а сверху держит амортизатор
между правым и левым колесом видать тоже бужет тяга

Микхай

Я сейчас думаю о таком варианте перевозки своего гоночного грузового автомобиля “MAN”, а именно тягач “MAN” от “BRUDER” с полуприцепом для перевозки тяжёлой техники, но есть одно НО! Этот тягач и полуприцеп “BRUDER” только внешний вид, шасси без двигателя и жёсткие колёса, всё это необходимо доработать и собрать новое шасси с двигателем и полуприцеп также доработать и сделать новое шасси, а в остальном всё просто замечательно!

Я считаю, что это прекрасный вариант, только стоит приложить руки и смекалку и получится прекрасный тягач с полуприцепом, на котором разместится спортивный автомобиль и самое Главное то, что всё в теме “MAN”!!!