Ящик для перевозки катера.

Prizrak

Заранее прошу прощения если пишу не в той теме.
Нужен чемодан для перевозки модели.
Где можно купить подобные ящики ?
Может кто делает на заказ,но визуально он не должен быть похожим на ящик для посылок.

Ермак

В продаже не видел. Всегда делали сами. Нужна фанера, рейки и замки. Сейчас для соединения стенок ящика продаются удобные профили (как пластмассовые, так металлические). Фанера напиленная в размер просто вставляется в профиль на клей. К тому же если для отправки почтой, то обязательно нужно раскреплять модель, чтобы не получить хлам. Был опыт когда наши модели в аэропорту уронили с погрузчика с 3 м. Благодаря раскреплению повпеждений практически не было.

GOLF_stream

зависит от размеров модели. Можно посмотрить в строительно-хозяйственных магазинах. Сейчас есть ящики для инструмента всевозможных размеров. Даже на колёсиках.
Хотя, я всегда делал ящики самостоятельно из фанеры. И это меня нисколько не смущало. Если красиво покрасить, то очень даже неплохо смотрится. К тому же, на нём можно сидеть, обедать и вообще он удобный. Хотя тяжеловат.

Prizrak

Ящик нужен ФИРМЕННЫЙ или не должен отличаться от подобного визуально.
Из фанеры я себе сделал - не эстетично.

Петрович

Планеристы делают из пенопласта, форма и дизайн зависит от фантазии автора, потом ложат слой стеклоткани на эпоксидке, шпаклюют, красят, наносят рисунки и надписи… Очень симпатично получается и легкие! Никогда не задавался целбю фотографировать чужие ящики, а может и зря!?
Я свой последний делал из реек 10х10мм, 6 прямоугольных рамок, по длинной стороне 2 перемычки. Перпендикулярность сторон добивался временными картонными косынками. Пустоты заполнял потолочной пенопластовой плиткой, она 4мм толщиной, скленной по две… Можно нарезать из цельного листа… Собранный ящик некогда было разрисовывать, просто обтянул с наружи в один слой скотчем! Сейчас много различных цветных самоклеющихся пленок… Петли, крючки, ручку можно заменить ремнями… Получается очень прочный и легкий ящик… Крепеж модели индивидуальный по месту, при перевозке все крючки и защелки тоже неплохо фиксировать скотчем или лейкопластырем, а то от вибрации открываются, а модель фиксировал к подставке (кильблокам для педантов) резинкой от трусов!

FSR-V

видел как из гафрокартона,гафропластика делают ящики(его можно стрельнуть в магазинах от коробок больших) ,получаются довольно крепкие и красивые и цена приемлимая,послетого как обогнули гафрокартон по своему вкусу(как планировали сделать ящик),надо его пропитать(чтоб зафиксировать,то что вы согнули),потом покрыть тонкой тканью,просшкурить 800-ой шкуркой и покрасить. Самый финансовый способ изготовления!!!

хелик

Если по деньгам подойдет по аналогии такого в Москве делают на заказ фирмы , которые занимаются музыкальным оборудованием.

qwerty1000

выклеивал катер по болванке. катер готов.
болванку нежалеючи обливал строительной пеной. сначала низ, потом верх. лишнюю пену обрезал.
получился аккуратный прямоугольный типОящик. под него сшита сумка из палаточной ткани, с молнией по кругу, по линии где две половинки разделяются. Итог: открываю молнию по периметру, откидываю верхнюю крышку. модель лежит в пене, точно повторяющей ее линии.

Prizrak
хелик:

Если по деньгам подойдет по аналогии такого в Москве делают на заказ фирмы , которые занимаются музыкальным оборудованием.

Меня бы устроил такой чемоданчик,только внутри его нужно обклеить пролоном.Может кто возмёться за его изготовление.Естественно не бесплатно.
Или хотя бы подскажите где можно купить такие профили.