Горн сигнальный пневматический на грузовиках.

lni

Я приветствую Вас, уважаемые форумчане!!!
Прочитав почти все стать в данном ветке, о самодельных или доработанных грузовиках, у меня появился вопрос. Были ли люди которые пытались сами сделать мини горн сигнальный пневматический (назовем его дудкой)? Я знаю, что есть модули имитирующие звуки мотора и т.д., но это совсем не то, было бы прикольно подъехать к своему другу, на своём грузовики и пиликнуть в дудку так, чтоб у него пульт из рук выпал.
Так суть вопроса заключается в том, что можно ли сделать такую дудку самому???
Большое спасибо всем, кто уделил моей теме чуть-чуть своего дорогого времени!!! Всем ровных дорог и попутного ветра.

erk191

Помнится был такой автоаксессуар, под капотом устанавливался миникомпрессор с набором дудок. Выдавал мелодию - А кукарача.

BlackCat_2

Изменяя физические размеры таких устройств, как барабаны, трубы, скрипки - мы изменяем и частоты их звучания. Ну и громкость, естественно. Поэтому изменив внешние размеры пневматического гудка - мы сможем получить совсем другой тон, а при уменьшении - вплоть до писка окмара или более высокие ультразвуковые волны, не слышимые человеком вовсе. Так что - единственный вариант - электроника.

Gora77
lni:

Зачем изменять дудку, если они уже есть маленькие www.hostelshoppe.com/images/p...l_airzound.jpg
www.aquauniversal.ru/img.php?...e=img_1376.jpg ( не реклама)

А это какой масштаб? А зачем придумывать велосипед,если в блоке уже гудок есть? Ждать,что-то пульт выронит от “воздушки” придёться долго. В кабине и так места нет(особенно в европейской),ещё какой-то балон туда запихнуть надо. А видео есть,как оно звучит?

lni

Видео

Эта дуделка на велики, а балон там огромный.

fantam

Не думаю что по тональности такая дудка будет лучше сигнала на блоке МФ, там он басовитый и достаточно мощный, особенно на Кнайт Хаулере за счет увеличенного корпуса динамика. Большой клаксон в модель не влезет, мелкий будет выдавать высокий звук, хоть и громкий, это не копийно.