Посоветуйте пневматический пистолет.

Grapes

Народ, посоветуйте ,пож,пневматический пистолет.
Склоняюсь к покупке МР654-го (аки Макаров).
Уже устал читать разные форумы по пневмооружию, любимому сайту доверяю больше.
Хочеца услышать технически граммотные мнения по поводу эксплуатации и просто отзывы.
Спасибо заранее.

maza

Вам зачем?
У меня 654й есть, гавно полное.

Grapes
maza:

Вам зачем?
У меня 654й есть, гавно полное.

Да так ,просто пострелять по бутылкам,ну и для гопников разных,Щас за городом обстановка ухудшается -чурок развелось много.
Ясно,что нормальные пацаны не испугаются, так для шушары…

Щас продаюца переделанные,ну,доработанные(поменянные потроха-прокладки,клапана итп)

А какой выбрать?

Pand
Grapes:

Щас продаюца переделанные,ну,доработанные(поменянные потроха-прокладки,клапана итп)

чревато… точно не помню, но по-моему, когда за 9кдж после доработок вываливается, то могут быть неприятности. Вам все равно только для виду, а если и стрелять то и без переделок больно. очень. хотя это тоже чревато

Grapes
ANDY_V;707431

Только переделка должна быть глобальная - из 654 взять пару мелких деталюшек и одну пружинку , остальное от боевого 😁 А по теме если хочется стрелять точно - Crossman 2300 , 1377 или наш ИЖ 46М . неплохой UMAREX Beretta M92 FS . Если просто популять под пиво то 654 вполне неплох. А если поискать статьи по его доработке и приложить руки то он становится очень ничего. Можно посмотреть тут www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_33_78 или заехать сюда armsgroup.ru/news.php

Честно говоря,совершенно не хочеца что- то переделывать и дорабатывать, тем более при отсутствии опыта в этом деле. Хочеца взять и пострелять.
А Умарексы(Вальтеры,Беретты…) все на пульках или можно шариками тоже?
Опять же ,как с запчастями на них?
ЗЫ Спасибо за ссылы на армсгруп(цены порадовали)

ANDY_V

Те что на CO2 большую мощу не выдаюс в связи с невысоким давлением в баллончике. То что серьёзно переделывается стоит несколько других денег.

b0b

огнестрел лучше покупайте 😁

ANDY_V
Grapes:

А Умарексы(Вальтеры,Беретты…) все на пульках или можно шариками тоже?
Опять же ,как с запчастями на них?
ЗЫ Спасибо за ссылы на армсгруп(цены порадовали)

Шарики не есть хорошо . В продаже полно недорогих но приличных пулек. А из запчастей чаще всего требуются уплотнители , да и то в большинстве случаев из-за забытого баллона. А вообще в Умарексе , Кольчуге , по-моему в Вальтере и т.д. есть мастерские , где либо чинят либо покупают запчасти.

Pand
ANDY_V:

Те что на CO2 большую мощу не выдаюс в связи с невысоким давлением в баллончике.

70 атмосфер… если их без потерь отправить в ствол… будет уже травматическое оружие. хотя именно этому пистолету это не светит, или, как Вы сказали, совсем другие деньги.
но все равно покупать пиленое не стоит. сугубо мое неправильное мнение. лишний повод для беспокойства

Маэстро

Кого Вы собрались пугать? А если в ответ на Вашу пугалку достанут боевой пистолет? Что делать будете? Если уж собрались защищаться подобным образом, покупайте официально что-нибудь типа Осы или Наганыча (Макарыча). У первой останавливающая сила больше, вторые - поэстетичнее. Осой в грудь попадете - дыхание остановится. Вот только потом два варианта: либо делать ноги, либо доказывать правомерность применения оружия. А пневматический ПМ - не более, чем игрушка для пацанов, у меня уже лет восемь валяется без дела. А еще лучше - вступайте в охотколлектив. 😃. Настреляетесь.

Dark-Wizard
Grapes:

Честно говоря,совершенно не хочеца что- то переделывать и дорабатывать, тем более при отсутствии опыта в этом деле. Хочеца взять и пострелять.
А Умарексы(Вальтеры,Беретты…) все на пульках или можно шариками тоже?
Опять же ,как с запчастями на них?
ЗЫ Спасибо за ссылы на армсгруп(цены порадовали)

Для пулек и шариков одновременно - МР 651КС, для плинка на даче по баночкам/бумажкам/сигаретным пачкам - за глаза. В качестве апгрейда - купить клапан под 12-ти граммовые баллончики СО2.
P.S. Самообороны с пневмой не может быть в принципе. Тем более на углекислоте и зимой.

Пророк

все что угодно тока не макаров. макаров у меня есть. и лучше бы не было

horse427
Пророк:

все что угодно тока не макаров. макаров у меня есть. и лучше бы не было

+1!! Фуфло полное, клюнул в своё время на дешевизну. Потом надоело все эти резинки-прокладки менять, травит и всё тут, соответственно, баллончик вставил-будь добр-отстреляй до конца. Оставишь половину газа-через сутки газа нету.
Потом взял да купил Иж ружё, которое без баллона, воздух ручками накачиваешь. Под пиво на даче самое то.

А в качестве самообороны не советую, все-таки люди разные бывают. Ты эту пукалку выташишь, а чел действительно настоящий достанет и полбашки снесёт. Тут либо Оса или “Макарыч”. Ну и как в поговорке: “Достал-стреляй”

Vorobey

Если очень надо, то возьмите вот этот, машинка надежная, ударно-спусковой механизм прост до безобразия и очень эфективен. У меня такой всегда в бардачке машины валяется. Пользуюсь с 1999 г.
Если надо не много по мощнее, то вот этот
На счет применения в целях самообороны, тут выше уже все сказали.

ZigZag_ZZ

Купи рогатку, не ошибёся, на!
Настрелялся на всю жизнь, пока чинил ВСЁ вышеперечисленное!
Все забывают главное пневматическое оружие предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлечения, дистанция определена международными правилами------ 10 метров-9 ярдов -33 фута и нач скоростью до 150 м/с(кроме охотничьих вариантов-это отдельная песня и касается винтовок)
Всё остальное от лукавого и лоботомия помогает не всем видам поверьпе “Просперо” моё второе имя!
А закатить в лоб(глаз) с 3 метров можно из любого мало непокажется!

Dimair
Grapes:

Народ, посоветуйте ,пож,пневматический пистолет.
Склоняюсь к покупке МР654-го (аки Макаров).
Уже устал читать разные форумы по пневмооружию, любимому сайту доверяю больше.
Хочеца услышать технически граммотные мнения по поводу эксплуатации и просто отзывы.
Спасибо заранее.

Надёжный девайс в хороших руках, были у меня и немецкий из силумина P88 и кроссман 1377 - макарыч пережил всех их:) Кто-то писал что через сутки стравливает - разберите и прокладки проверьте, у меня неделю лежал с пробитым баллоном - забыл отстрелять, удивлён был что давление осталось достаточное для стрельбы а не плевков… Зимой все CO2 не рулят если тока носить ближе к телу и стрелять пока тёплый… А вобще это ещё и кастет на крайняк очень хороший - сталь… анексы, юмарексы, кроссманы - отдыхают… Из данного класса 654 как Калаш среди своего класса - надёжность…
За 8 лет сменил сразу только пружинку клапана - чуть посильней поставил чтобы не стравливал и прокладку заменил штатную из силикона на резину, служит до сих пор… Из применения самообороны… помог моему отцу против 6 отморозков с металлическими крюками, достаточно было одного вида и передёргивание рамы, до стрельбы дело не дошло… В этой ситуации аннекс отдыхает - видно что и игрушка и как кастет не поможет - разлетится при первом ударе 😃

GROZZY
Dimair:

Надёжный девайс в хороших руках… макарыч пережил всех их:)…

+1, из баллонников выжил только он, правда жена САМА покупала мне в подарок, когда они появились, и сразу в мастерской при магазине его слегка доработали и поставили рыжую “ручку”. Баллон не вынимаю неделями - никаких проблем.

pentajazz

а еще ПМ удобно пиво открывать: 😃
если затвор поставить на затворную задержку, то пробка открывается выступом рамки, ствол на пробку.
неоднократно проверено.

horse427
Dimair;708073

попробуйте его вытащить когда от вас нападающий стоит в 3 метрах

Можно отвлечь, типа в сторону, смотрите, товащи хулиганы 😅 , а самому втихаря эту гаубицу достать из широких штанин

Пророк
horse427:

Можно отвлечь, типа в сторону, смотрите, товащи хулиганы 😅 , а самому втихаря эту гаубицу достать из широких штанин

ПАДСТАЛОМ )

AlexeyOleynikov

Хороший совет насчет Desert Eagle, причем обязательно под .50АЕ.
Потаскав и потренировавшись, а также постреляв из него мышцы так накачаються…что сам пистолет уже будет не нужен  😃
А насчет пулек… 1-3 слева… :
А если серьезно - для самообороны травматический, для “по бутылкам” подойдет почти любой из вышеперечисленного, в том числе и 654-й. Для себя я выбрал 651-й, после доводки группа 12-15 мм, лучше только 46-й из отечественных.

Пророк

а я как то по банкам стрелял из винтовочки весом если ни чего не путаю 8КГ. стрелял по 5ти литровой бутылке наполненной водой подвешенной на дереве, после выстрела пуля прошивает бутылку насквозь, пробивает кору, и уходит в древесину настолько глубоко что ножом доковырять до пули неудалось. увы что за винтовка непомню. естественно пневматика. разрешений на нее ненадо. фирма что то созвучное с “диана” (забугорная)

вот эту пушку реально советую ) под впечатлением до сих пор

Маэстро
Пророк:

фирма что то созвучное с “диана” (забугорная)

“Диана” и есть. Была у меня такая в свое время. Произведение искусства! Пульками (резинопластиковая катушка со стальным сердечником) с 10 метров пробивала, до разрыва металла, металлический шкаф в раздевалках. Но потом их запретили продавать, ослабили пружину. Правда “специалисты” в “Кольчуге” все возвращают назад за отдельную плату. То же касается и винтовок “Хантер”.

horse427
Маэстро:

“Диана” и есть. Была у меня такая в свое время. Произведение искусства! Пульками (резинопластиковая катушка со стальным сердечником) с 10 метров пробивала, до разрыва металла, металлический шкаф в раздевалках. Но потом их запретили продавать, ослабили пружину. Правда “специалисты” в “Кольчуге” все возвращают назад за отдельную плату. То же касается и винтовок “Хантер”.

На работе дарили типа такой челу на юбилей, название не помню, 3 года назад было. Как раз в "Кольчуге " покупали и типа шёпотом продавец намекнул, что за “доп. деньги” мона увеличить скорость вылета до 450 по-моему 😲
Чувак оптику к ней докупил. Использует её для отстрела с балкона сидящих ворон на дереве, типа спать мешают по утрам. Сидит, каркает. Выстрел, сидит пару секунд ничего не поняв. Потом тупо ноги к верху и труп вниз. Насквозь, на.
Говорит, метров 60-70 до цели

Dark-Wizard
horse427:

…шёпотом продавец намекнул, что за “доп. деньги” мона увеличить скорость вылета до 450 по-моему 😲
Потом тупо ноги к верху и труп вниз. Насквозь, на.
Говорит, метров 60-70 до цели…

На заборе тоже много чего написано 😛;) 😁