Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

Jeka31
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

ну HK я не разбирал еще …но думаю что как и навсех… нужен будет сам механизм и пружинка как на правом стике… т.е. нужна аппа донор …а может и самостоятельно что то придумаете …

alexkoed
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

Нужно джойстики поменять местами, при этом они развернутся на 90 градусов, переставить одну пружину и еще поменять местами переменные риезисторы (так как провода запаены намертво). Самое главное не перепутать эти переменные резистоты и сделать так чтобы они остались как бы на техже местах. Если не понятно то пишите, попробую фотки сделать.

1 month later
Matrixro

Взял себе в начале года Knight Hauler. Сейчас едут свет MFC и пульт Futaba 4YF 4-Channel 2.4GHz FHSS. Кто-нибудь пользуется этим пультом, нормально MFC настроился и работает? Спрашиваю потому что на днях взял Futaba 4PL и столкнулся с проблемой - rcopen.com/forum/f71/topic207329/184

25 days later
Matrixro

В общем. Я не смог найти на просторах интернета положительный опыт использования данной аппаратуры, а вот отрицательный… все кто брал этот пульт меняли его на МГц версию.
Из 2,4 100% работает спектрум. Пожалуй на нем и остановлюсь, есть WFLY 9 канальный с модулем спектрум. Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.
Футабу буду продавать.

Gora77
Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки

Расходы сервомашинок “увеличивают” ход стиков,а триммеры в это время(во время программирования блока) должны быть в нулях.И соответственно после программирования блока MFC с увеличенными расходами начинает работать свет,гудок,переключение на холостые обороты и на сцепку.А после программирования блока можно триммерами отрегулировать коробку,руль,если они находятся не в должном положении.

DmButuz
Matrixro:

Из 2,4 100% работает спектрум.

Спектрум к сожалению тоже не даёт 100% гарантии - бывают косяки совместимости и у спектрумов.

Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.

В общем так и есть с некоторыми нюансами - калибровать блок надо с расходами убранными процентов на 70-75 а после калибровки расходы на максимум - при таком раскладе должно всё корректно работать.

20 days later
Matrixro

Собрал шасси. Как то на нет сходит самолетная аппа, надо ж пружину на газ ставить, как то не удобно получается. Попробую раздобыть Multiplex Pico Line. Ни кто кстати в продаже не встречал?

refer7
Matrixro:

надо ж пружину на газ ставить

зачем?

на проще каналы перекинуть? ИМХО

E-speed

Добрый день.
пришёл наконец таки свето-звуковой блок Soundmodul USM-RC-2.
 Установил все программы на комп которые шли в комплекте.
подключил блок к компу через прилагающийся шнурок, включил прогу, а прога пишет что блок не подключен…(((

Может у кого есть такой блок и кто нить подскажет, что я не так делаю…
Кстати при подаче питания от липо 2S на блоке загорается синий и зелёный светодиод, а красный часто моргает…
кнопок на блоке никаких нету…
Пытался почитать мануал, но он 87 листов на немецком языке…
и про подключение блока к компу через дата-кабель ничего не написано…

Gora77
Matrixro:

Как то на нет сходит самолетная аппа

Советую присмотреться к этой аппаратуре: www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12303/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10304/ . На аппаратуре лучше не экономить. Блок настраивается за несколько минут.Это не реклама этих пультов,просто из бюджетных они не парят мозг при настройке. А покупая аппаратуру за 30-50 долларов Вы обрекаете себя на долгие поиски “филосовского” камня в плане настроек. Для комфортного пользования и настройки передатчика рекомендуется наличие ЖК экрана,режима MODE 2,двойных расходов сервомашинок и частоты 2,4 ГГц

E-speed

Вопрос с подключением к компу Soundmodul USM-RC-2 снят.
 Хотя подключить так и не удалось…
но есть другой вариант программирования этого модуля.
вытаскиваем карту памяти из модуля и вставляем его в комп через адаптер.
включаем прогу и выставляем настройки, потом записываем созданный конфиг на карту памяти и вставляем её обратно в модуль и проверяем.

E-speed

Коллеги, всем доброго времени суток.
Сегодня наконец таки разобрался и настроил основные функции Soundmodul USM-RC-2.
 Если кому нужно, обращайтесь))))

Matrixro
Matrixro:

У Hyperion и у Dualsky есть автомобильные Li-Pol АКБ с скругленными углами

Удалось примерить аккумуляторы этих производителей. Аккумуляторы от Dualsky серии Silver warrior - www.dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=118&nid=161&i… не подходит по длине ну и другим измерениям тоже.
Hyperion серия SWIFT, есть липо и есть лифе hyperion-world.com/products/…/HP-SWF27-3000CP-2S hyperion-world.com/products/…/HP-SW20-4000CP-2S подходят идеально. Я остановился на лифе.

20 days later
ddi_khv

кто нибудь пробывал создавать (делать) звуковые блоки собствено ручно если есть такие ЛЮДИ отзовитесь пожалуйста.

10 days later
ddi_khv

нужна схемотехника или хотя-бы инструкция, добрые люди выложите мануал пожалуста!

alexkoed
ddi_khv:

кто нибудь пробывал создавать (делать) звуковые блоки собствено ручно …

Схему можно попробовать содрать с данного устройства www.ebay.com/itm/330502841046

alexkoed
ddi_khv:

что-то пдф не открываются?😵

Только что проверил, все открывается. Обновите Reader, может поможет. А может быть просто не дождетесь как он(файл) скачается.

11 days later
Matrixro

Вопрос по SW2 на MFC. Напрягает щелканье релюх, слишком громко. Пробовал переключать, появляется другой звук, но только при повороте в одну сторону, в другую молчит. Можно как то поворот вообще без звука сделать?

16 days later