Выставка "Moscow Hobby Expo 2014" Обсуждения,размышления и пр...

Gora77
dalnoboi:

в этом то и проблема, на обещают многие, а приедут как я видел и понял - постоянные, а времени ни так уж и много на выгрузку и установку всего - в этом и есть проблема. И та же проблема в уборке т.к остаётся ещё меньше человек, чем на установку. А то получается на сл день после постройки привёз технику покатал, и в последний день забрал и у@дил, а помочь потратив немного времени - увы!!! ведь чем больше человек останется, тем быстрее уберётся ВСЁ, а уж выгрузить и так выгрузим.

Вот,вот,вот мы и подошли к самому корню вопроса.В основном просто покатать ребята приезжают в субботу,так как в пятницу многие работают,ну а в воскресенье с 4-5 часов уже начинаем разбирать стенд.Поэтому я и спрашивал Александра Кузина,кто будет заниматься монтажом и демонтажом “строительной” части стенда,чтобы мне понимать,кто будет со мной заниматься монтажом “города”.Когда каждый отвечает за что-то,наступает порядок,а когда всё общее,значит ничьё,все друг на друга смотрят и никто ничего не делает.Интересно,кто приедет в Москву со своей спецтехникой из других городов,будет участвовать в монтаже и демонтаже “строительного” сектора?
Вячеслав (LW714),Вы собираетесь в следующем году посетить выставку?
Александр,если я правильно понимаю,то предварительный список на монтаж\демонтаж “строительного” сектора вот такой:

  1. Alexandr83
  2. автоманьяк с сыном
  3. Flex7371
  4. Artemiy.and.Kira
    Я не хочу никого отделить -разделить,я просто хочу понять,кто чем будет заниматься на монтаже\демонтаже. Естественно помощь и взаимовыручка будет приветсвоваться.
    Вот список основных участников нашего движения,кто всегда участвует в монтаже\демонтаже стенда:
    1.Gora77
    2.автоманьяк
    3.автоманьяк JR
    3.refer7
    4.alkopanda
    5.DmButuz
    6.gribanovdv
    7.alexkoed
    8.Dimon-S
    9.VorobeY
    10.TPYBOPE3
    В этом году к нам на монтаж\демонтаж присоединился dalnoboi Яков Щербаков. Хотелось бы,чтобы это список ещё увеличился.
    Уважаемые водители своих rc грузовиков ,старайтесь брать на время проведения выставки,начиная с монтажа стенда,а именно с четверга: отпуска, больничные,выходные,чтобы не только приезжать кататься,а ещё и участвовать в строительстве,сборке\разборке стенда.
LVV714

Георгий здравствуйте! Я внимательно слежу за этой темой, но к сожалению не могу пока дать определённый ответ.

васко-кот

Если успею сделать будут:
1.эвакуатор на базе knight hauler
2. man тягач
3.зил ап 7м
В монтаже\демонтаже помогу.

dalnoboi
васко-кот:

Если успею сделать будут:
1.эвакуатор на базе knight hauler
2. man тягач
3.зил ап 7м
В монтаже\демонтаже помогу.

за монтаж/демонтаж - спасибо!!!
ещё один момент!!! ДЛЯ ВСЕХ!
на самой выставке, не обязательно чтоб была ВСЯ техника как с картинки, достаточно чтоб у участника хотя бы одна модель была действующей (лично для себя), а все остальные проекты и даже не законченные макеты всё равно будут смотреться ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКИ т.к есть даже станция СТО где рядом поставив полу разобранный грузовик - СМОТРИТСЯ СУПЕРРРРР! А при массовке ваще выглядит здоровски!

Flex7371

Добрый день, Всем!
Есть предложение всем планирующим участвовать на выставке провести встречу. Можно будет обсудить формат песочницы (Конечно и другие насущные вопросы), кто и за что будет отвечать.
По песочнице пока вопрос так и не решен.
Либо на одном стенде, либо рядом будем ее строить.
Пора бы уже начинать подготовку, а то от формата данного стенда зависит и само планирование макета.

Волченок

Готов поучаствовать в монтаже\ демонтаже макета и с транспортом.

Gora77
Flex7371:

По песочнице пока вопрос так и не решен. Либо на одном стенде, либо рядом будем ее строить.

Как,вроде уже решили,что песочница будет рядом с макетом города,за ней будет сделана загородка из алюминиевого профиля с баннером на тему спецтехники(Александр,берём фотографии твоего экскаватора и наносим их на баннер и все рады и ты тоже будешь рад!).Если смотреть на стенд,то справа с самого края будет песочница ближе к входу в павильон,если Андрей Ковалёв поставит наш стенд,как в том году,потом кусок ковролина,купленный для песочницы,чтобы по нему проезжали самосвалы и очищали свои колёса,потом уже чистый ковролин, для города.

Flex7371:

Пора бы уже начинать подготовку, а то от формата данного стенда зависит и само планирование макета.

Наверное всё-таки правильно сказать,что от планирования макета зависит формат песочницы?Александр,пока есть чем заняться: загородкой,подиумом для экскаватора,чтобы не на скорую руку плёночкой обклеивать на выставке,корыто для:песка,земли,всякие строения…, а песочницу мы потом по месту “приклеим” к макету во время монтажа,до выставки ещё 150 раз всё поменяется. Раньше декабря-января планирование и распределение мест в павильоне не будет.Пока определятся все участники,пока то,пока сё,куда все бегут,я не понимаю. Не надо торопиться,это даже товарищ Саахов говорил.Ближе к весне будем думать…

Flex7371

Мы в этом случае тогда вот как решим
Макеты будут стоять рядом.
Все желающие покатать транспорт в песочнице могут это сделать без вопросов.
Мы уже начинаем делать данную песочницу.
Просто, говорить и обсуждать можно ещё много, но в каждом деле должен быть ответственный, это касается абсолютно всего.
Не нужно опасаться, того что будет разделение, это условно две команды в одном клубе, начало - было и остается единым.

Так что, если кто то захочет помочь финансово, в постройке и т.д., добро пожаловать, если нет ничего страшного, сами организуем.
За данную стройку буду отвечать я (Flex7371) - мой тел. 8 925 510 7371 и Александр (Alexandr83) его телефон можете уточнить у него в личке.

Ч_К_М

Есть зелёный выставочный ковролин в количестве не менее 5-8 кв м, лежит свёрнутый на даче, привезти сейчас или ближе к выставке?

7 days later
Волченок

Есть варианты получить деревья вот таких размеров)))

Хвойное дерево высокоствольное, 25,5 см
Набор осенних лиственных деревьев 90 -150 мм

refer7
Волченок:

Есть варианты получить деревья вот таких размеров

хотелось бы поконкретнее насчет “получить”! где? когда? сколько? на какихъ условияхъ?

Волченок

Ну получить это не проблема. Заказать их могу в принципе в любой момент и наверное почти в любом количестве. Оплату беру на себя.

refer7
Волченок:

любом количестве

ну, чем больше - тем лучше, а можно взглянуть в реале? или забугорное произведение? боюсь лиственные будут маловаты(((

Волченок
refer7:

ну, чем больше - тем лучше, а можно взглянуть в реале?

На следующий недели будут у меня образы. Тогда покажу более реальную фотографию. А так есть варианты разных деревьев таких размеров.

4 months later
Gora77

Господа rc-дальнобойщики,до главного события года остался месяц! Кто хочет принять участие в этом мероприятии и блеснуть достоинствами своего радиоуправляемого масштабного rc-коня на макете города клуба “RC avtobaza”,советую поменять стоковые тамиевкие моторы на 45-55-60 витковые или на подобные технические решения,уменьшающие скорость.Как я уже говорил,эксплуатация с тамиевским стоковым мотором на макете города с этого года будет невозможна,чтобы избежать различных неприятных ситуаций. И ещё,кто недавно собрал модель или же давненько “не брал в руки шашки”,то есть пульт,покатайте в домашних условиях свои грузовички,чтобы на выставку приехать уже подготовленными.
Монтаж выставки будет 10 апреля,открытие 11 апреля в 10 утра,закрытие 13 апреля в 18 часов,кто хочет помочь с монтажом\демонтажом стенда, планируйте свои выходные,отпуска,отгулы,больничные…,чтобы в эти знаменательные для нас всех дни выпасть из социума и полностью посвятить себя Выставке “Moscow Hobby Expo 2014”
Списки участников на монтаж и на саму выставку я думаю недельки через 2 огласим,как говорится ближе к делу.

dalnoboi
Gora77:

кто хочет помочь с монтажом\демонтажом стенда,

  • дальнобой
Gora77
gribanovdv:
  • дальнобой - gribanovdv

Яша и Дмитрий,не торопитесь,в Вас я не сомневаюсь.Я же написал,что через 2 недели списочки выложим.Чтобы не растягивать тему по одному человеко\сообщению,сразу составлю списки сочуствующих и желающих попасть на монтаж макета города,а уж покататься и так люди подтянутся,сами себя впишут в список участников.))))))

7 days later
Flex7371
Gora77:

Яша и Дмитрий,не торопитесь,в Вас я не сомневаюсь.Я же написал,что через 2 недели списочки выложим.Чтобы не растягивать тему по одному человеко\сообщению,сразу составлю списки сочуствующих и желающих попасть на монтаж макета города,а уж покататься и так люди подтянутся,сами себя впишут в список участников.))))))

Георгий, можно ли нашу технику с песочницы занести в общей с список, чтобы не было проблем с охраной?
Так же, мы сейчас готовим баннер для песочницы и есть ли уже информация, о том как будет стоять основной стенд, где мы будем соединяться с “Городом”?
У нас была идея, на баннере сделать имитацию стройки (На заднем фоне), но если наш баннер будет стоять далеко о нас, то будет другой рисунок.

Gora77
Flex7371:

Георгий, можно ли нашу технику с песочницы занести в общей с список, чтобы не было проблем с охраной?

Не надо ничего заносить.Александр,ты собирался взять отдельный стенд, для этого надо написать директору выставки Андрею Ковалёву официальное письмо или позвонить на следующей неделе: www.hobby-expo.ru/hobby/contacts/ . Он как раз на следующей неделе будет делать план выставки и внесёт ваш стенд в список участников выставки,выделит площадь,какую вам нужно,потом пришлёт письмо(перед самой выставкой) с формой для внесения туда номеров машин для въезда\выезда и количества экспонатов и всё.После заполнения эту форму надо будет размножить в 3 экземплярах.Один в транспортном отделе крокуса,один охраннику в павильоне при въезде на внесение экспонатов и последний с печатью транспортного отдела тоже охраннику при выезде.Всё!
После выставки получите диплом участника,а на время проведения бейджы,как для самостоятельного стенда.С бейджами в этом году будет очень жёстко,никаких поблажек администрация делать не будет,поэтому на свой стенд будет не лишним их получить…

Flex7371:

У нас была идея, на баннере сделать имитацию стройки (На заднем фоне), но если наш баннер будет стоять далеко о нас, то будет другой рисунок.

Стенд макета города будет стоять у стены,но не как в том году,в другом месте,поэтому ваш баннер тоже по идее должен быть у стены,в продолжение к первому,ну или с промежутком 1-2 метра. Также не забудь про ограду стенда от посетителей.

Flex7371:

и есть ли уже информация, о том как будет стоять основной стенд, где мы будем соединяться с “Городом”?

Нет ещё такой информации.

Flex7371

Хорошо, спасибо за информацию, мы с ним уже связались.
Теперь нужно определится где будут состыковываться стенды (В каком месте), эта инфа нужна Андрею Ковалеву.