Гибридный RC Тополь-М (МЗКТ-79221) 16x16 масштаба 1/10 на базе шасси Krohpit ATV

Krohpit

Вот такая будет модель. Кабины упрощены относительно оригинала. 3д модели скачивайте в блоге. STL модель открывается встроенным редактором в Windows10.

3 months later
Krohpit

Готова основа правой кабины

Собрал все колеса


Колесные колпаки распечатаны из ABS пластика, далее они были обработаны в ацетоновой бане для сглаживания текстуры и покрашены черным грунтом для уменьшения глянца (на фото без обработки)

Gora77
Krohpit:

далее они были обработаны в ацетоновой бане

Роман,а как это технически выглядит?

Krohpit
Gora77:

Роман,а как это технически выглядит?

Георгий, я взял металлическую банку, положил на дно небольшой кусочек фанерки на который ставил детали. Банка закрывается крышкой.
Ацетона наливал совсем немного и нагревал на электроплитке до кипения, на весь процесс около 5 минут. У меня индукционная плитка, у нее нет инерции, легко контролировать температуру.
У меня был конденсат на деталях, о чем говорилось в видео от Андрея, но белесых разводов не появлялось.
Видимо это зависит от пластика. У меня ABS российского производителя fdplast.

Alex-12
Krohpit:

Видимо это зависит от пластика. У меня ABS российского производителя fdplast.

Тоже склоняюсь к такому мнению. Возможно цвет тоже имеет значение. Я пробовал АБС от двух разных производителей. Один черный белел сразу как только на него попадал ацетон. Причем не равномерно, а пятнами. Второй синий (был ещё красный и зеленый) от другого производителя. Белеет местами только если налить много ацетона на него. Но в основном получается такая глянцевая поверхность как на видео. Без белых пятен.
Пластик китайский.

5 months later
Krohpit

Покрасил





Купил линейный привод для подъема ракеты

3 months later
pilot222

Да, проект затянулся, но оно того стоит.

3 months later
DОКТОR

Наконец-то! Но главная фишка не работает. Почему генератор не крутит?)

Krohpit

www.youtube.com/watch?v=JrQnYcFeqI8

С ДВС не было возможности, позже будет.